Константин Никитин

Государство стоит на таких основах как - Армия, Спорт, Культура, Образование, Промышленность, История и что ещё?

Ответы
Но
Новыйрусский

...оно 100ит на глиняных ногах, Константин)))... а главное у него спереди )))... не будет главного - не будет потомства... смикаешь, как быстро может все закончится - как только "кастрирует" само себя ...

Deribas

Любое государство с радостью избавилось бы от своего народа, но не делает это только по причине того, что избавившись от народа, оно перестанет быть государством.

Deribas

Да. Но, как я уже говорил, государство прекрасно обошлось бы без народа, если бы после этого не перестало бы быть государством. Представлять это не нужно и невозможно. Просто это позволяет лучше понять природу самого государства. Многие ждут от него того, для чего оно не предназначено.

Константин Никитин

Ну тоже верно ждать постоянно чего то от него это конечно неверно. Государство это система образующая и оптимизирующая жизнедеятельность социального общества, следящая за его безопасностью и соблюдением его интересов в мире, если проще

Deribas

Ну, ладно, пусть будет так...

Константин Никитин

👍 ну здоровья вам и жму руку

Deribas

И Вам того же)

Татьяна Эделева

Конституция, правоохранительная и налоговая система, институт религии, пропаганда с манипулированием человеческими инстинктами, включая коррупцию.

Константин Никитин

О сколько добавили хорошо 👍 🌹

Александр Коробченко

А службу безопасности что, - забыли..? А ведь - основа основ...Правда в СССР засбоила - не сдержала развала! А зарплату и там получала неплохую....

Константин Никитин

Согласен очень важная структура, особенно сейчас

Александр Коробченко

И всё-таки очень хотелось бы знать - как они ухитрились "промухать" СССР?!

Константин Никитин

Намекну, тогда Елена продвигал ЦРУ

Александр Коробченко

Имеется в виду ЕБН?

Константин Никитин

Да именно его. И дорогу до кремля ему расчистили

Константин Никитин

Не до кремля, до белого дома перепутал. Его альфа должна была арестовать, возле дома уже стояли. По дороге должны были, но нет. Ну сами црушники признавались что Елец на активно поддерживали и продвигали

Марина Светланова

государство это СУД ТЮРЬМА ЗАКОН. Так учили в средней школе. Остальное -гражданское общество и его структура.

Константин Никитин

😄 учитель у вас был юморист видать

Марина Светланова

а у нас там все были юмористы. Практически по всем предметам. Например, нам на полном серьезе рассказывали, что Зимний брали штурмом...на уроках истории, а на уроках биологии говорили, что человек произошел от обезьяны))))Кстати,не уверена,что это не так,когда иной раз кого тут послушаешь и почитаешь...

Константин Никитин

😄 ну Зимний так штурмом и брали. там женские батальёны его защищали, только Ленина там не было, он уже потом приехал в город. а человек последняя версия происхождения я слышал от лимуров. они более по виду подходят нам, да и видов их было больше чем сейчас в те времена

Марина Светланова

никакого штурма не было, женский батальон был,действительно, и еще мальчики-юнкера по 14 лет, Убили их всех и девушек этих несчастных большинство изасиловали морячки и товарищи,они ни разу даже выстрелить не успели....Не читайте "советских газет",сударь.

Константин Никитин

да суть то одна. брали не брали суть одна

Дарья Владимировна Васькова

игаизм и маразм наверное,потому как 90%того что они делают для себя любимых и не кому не понятно

Игорь Пахомов

Признаков государства - 5, один из них у Вас правильный, Остальные в теории государства и права

Kr
Krueger

Неправильно. ))) Основы государства : Народ,Территория,Власть.Все остальное-производные.

Константин Никитин

Дак а я и не говорил что спорт первичен. Важно то что он несет, и показателем чего является. Именно такой пример с армией. По состоянию армии и можно также судить о состоянии государства, его обществе социальной разрозненности, взаимодействии и тд.

Kr
Krueger

Это можно судить по состоянию ЛЮБОГО замкнутого социума,существующего в государстве-вот хоть бы и по зекам... )))

Константин Никитин

Ну вот отсюда и вывод. Спорт развитый является как показателем общества и государства, так и его идеологией, одной из основ здравого общества, здравого и развитого, с точки зрения питания , здоровья, а значит и духа, и дисциплины. Потенциально это развитие здраво охранения, сельского хозяйства, медицины, армии, патриотизма. Как социолог вы должны это понимать

Kr
Krueger

Как-то сильно поморочено... ))) А без спорта никак нельзя развивать здравоохранение,сельское хозяйство,армию и т.д.?Вот вроде та же Швейцария в спорте не особо блещет-а куда лучше все развито,чем у нас,например...

Константин Никитин

Да вовсе нет 😄 просто эта отрасль немаловажная для государства, особенно большого и с низким деторождением. Спорт Ещё как фактор развития семейного института, деторождения, да и долголетия нации

Ke
Kenngin

идея, цель можно еще много чего добавить правда не факт что государство скорее страна

Константин Никитин

хороший ответ 👍

Виктор @дайвер@

Какая там промышленность? Одна продажа ресурсов, и того что ещё можно продать.

Василий Клепцов

когда государству от тебя что то надо,оно называет себя "РОДИНОЙ МАМОЙ!"

Константин Никитин

от меня вроде ничего не надо. Да и государство само себя не называет, скорее оно живёт у нас в сердцах

Светлана Пименова

Меня больше интересует нравственное состояние нашего государства!!!

Константин Никитин

и какое оно по вашему?

Светлана Пименова

Такое, какое заслужили!!!

Константин Никитин

😄 может быть

lo
loveless888

На таких основаниях как - Дегенераты, мудаки и больные психикой.

Константин Никитин

Не Всё так плохо

lo
loveless888

😄

Пётр Кольский

Экономика, торговля и ещё много чего! Но только норм гос-во!!!

Константин Никитин

😉 👍 👍 Всё верно

Пётр Кольский

Забыл самое главное! Благосостояние граждан!!! Кстати как в ОАЭ! Между прочим Россия тоже так смогла бы! С таким количеством природных ресурсов!!!

Константин Никитин

Увы не смогла. У нас экономика радикально отличается. Продажа нефти и газа, настроена на внешний экспорт и тд

Пётр Кольский

Да это всё понятно. Я же не говорю что прямо сейчас! Если бы хотяб за последние лет 50-60 к такому стремились то вполне могло бы быть так! Причин оч много! И это очень долгий и серьёзный разговор!!!

Константин Никитин

Да согласен. Согласен

Алексей Волошин

Государство стоит на бабках а все остальное- производное.

Константин Никитин

😄 то есть и налогах

Алексей Волошин

Любое государство появилось от наличия денег у кого либо. Он и сформировал государство для обеспечения сохранности капитала путем введения законов для управления всем вокруг себя.

Константин Никитин

😄 прикольно

Ирина Погромская

На вере. Если Бог не охраняет, напрасно бодрствует стража

Константин Никитин

Тоже верно 👍

Борис Толстошеин

сельское хозяйство...ведь кушать хочется всегда...

‍‍‍Тыдыщ

спорт не при чем, история - часть образования...

Евпатий

и узаконели гейбраки

‍‍‍Тыдыщ

65 процентов арабов - где? )))))

Константин Никитин

во Франции

‍‍‍Тыдыщ

инфа 146%?

Константин Никитин

тем более

Светлана Тугушева

Человечность и умение всем этим пользоваться.

Никита Зеленский

государство стоит на промытых мозгах граждан

Константин Никитин

это уже не государство а территория с видом на внешнего врага

Константин Никитин

разве? В России как раз таки всё есть даже закос под оппозицию, по которым Калыма плачет

Никита Зеленский

только закос

Константин Никитин

ну а как их назвать ещё. Циркачи да клоуны. Под оппозиционера Зюганов бы подошол. Если бы ещё у него была команда, то и была бы конструктивно продуктивная оппозиция, работающая на страну а не на ЦРУ