П«
Пономарёв «

Выступления артистов под фонограмму-это обман зрителей?

Ответы
Дмитрий Фисюк

под фонограмму - нет, под плюс - 50% - да. Фонограмма - это звуковое сопровождение песни - аранжировка. Ни один исполнитель, если он танцует во время выступления. не поет вживую. Поэтому если на такого исполнителя идти, надо отдавать себе отчет в этом и понимать, что вы идете на Шоу, а не просто на "послушать песни". а хорошее шоу подчас невозможно сделать без хорошей подтанцовки с движениями самого исполнителя с созданием именно той атмосферы в зале, которую необходимо создать для наилучшего восприятия зрителем мероприятия. Но ведь исполнитель же эти песни сам напел, не ему кто-то пришел и напел, причем одна песня пишется очень и очень долго, пока все как надо сделается. И это труд нескольких человек. Вы же не будете художника обличать за то, что он выставляет вам уже готовые свои картины в музее, а не рисует их сам, пока вы смотрите. Другое дело - рок-команды. Нормальные уважающие себя рок-группы поют всегда вживую потому что подтанцовки там нет, а чисто исполнение. Поэтому здесь все относительно

П«
Пономарёв «

проглядывается заинтересованность.........

Дмитрий Фисюк

дело не в этом. Я сам занимаюсь этим, и поэтому знаю эту кухню, и знаю, какой это труд. просто хотел описать что и как и почему так. и часто многие мероприятия делаем под "плюс" хотя бы по той причине, что подчас отсутствует нормальная аппаратура для нормального озвучивания, а если на плохой аппаратуре будут вживую петь, поверьте, это для ушей зрителей такой кошмар, что лучше делать плюс.

П«
Пономарёв «

грустно...........................................

Дмитрий Фисюк

ну почему? на концерты рок-групп ходИте, там вживую поют. А если говорить насчет поп-исполнителей, то знающие эту кухню люди спокойно к этому относятся. И это везде - и на западе и у нас

Владимир Кузнецов

Фонограмма, это полуправда, значит не правда а лишьложь и обман!! Смысла нет отдавать деньги за билет лже -артиста, который выходит на сцену для пополнения своего материального состояния!! Живой голос каждый раз звучит по другому, в связи с состоянием живой души, умеющей передать зрителю свои ощущения через живое исполнение песни , что собственно и можно назвать ТАЛАНТОМ АРТИСТА!

Владимир Кузнецов

Я бы спел в живую, жаль в ноты не попадаю, а некоторых так называемых "артистов" и этот факт не останавливает!! Копий много талантов мало, их можно пересчитать по пальцам!!!

Ева Адамова

Конечно. Они говорят, что зрители все равно получают удовольствие. Тогда почему же артисты возмущаются, когда под их именами раньше выступали другие группы. Зрители , ведь, тоже получали удовольствие. Во всяком случае, в рекламе нужно официально указывать "концерт под фонограмму" и соответствующая стоимость билетов должна быть, а не гонять чесом под фанеру, как ни в чем ни бывало.

Владимир Кузнецов

Фонограмма, это полуправда, значит не правда а лишьложь и обман!! Смысла нет отдавать деньги за билет лже -артиста, который выходит на сцену для пополнения своего материального состояния!! Живой голос каждый раз звучит по другому, в связи с состоянием живой души, умеющей передать зрителю свои ощущения через живое исполнение песни , что собственно и можно назвать ТАЛАНТОМ АРТИСТА!

Kavaly Katheryne

на любой работе есть лазейки, обманы, хитрости чтобы упростить работу, переложить на другого и т.д. если это конечно не врачи, хотя и они умудряются..но почему такая работа как артист особенная и должна быть правдива, нам нравится слушать музыку которую они исполняют, если она приятна твоему слуху, зачем рыться и обвинять в способе ее записи и исполнения, наслаждайтесь моментом)

Владимир Залож

не просто обман, а крайняя форма неуважения при внешнем "мы счастливы петь для вас", под прикрытием того, что мы на сцене танцуем, а петь и танцевать одновременно сложно, на что я всегда говорю, когда я захочу увидеть танцы, я пойду на концерт танцоров, т.е. пирожник должен печь пироги, а сапожник точить сапоги

Людмила Астахова

не всегда. ведь чтобы записать ту же фонограмму нужно очень потрудиться (чтобы была качественной).если артист много танцует при исполнении песни, конечно он не сможет качественно петь, а если он будет стоять как фонарный столб, то зрителю будет не интересен

Тальяна

Ситуации в жизни разные бывают. Например, выступления на улице, когда нет нормальной подзвучки, когда звук уносит ветром.Или живой двухчасовой концерт - вот тут я допускаю использование фонограммы +, чтобы немного передохнуть и дальше петь в живую

Герман Голод

несомненно. ибо послушать фанеру при нынешней технике и дома можно, зачем идти куда-то? Ещё под минусовку или компютерый синтезатор петь допустимо - тут просто солист не таскает с собой оркестр. Но живой голос и фанера - это явно не одно и то же!

Наталья Маркова

Статья 200. Обман потребителей 1. Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (услуги) или иной обман потребителей в организациях...

Валерий

Прежде всего это унижение и плебейское отношение к зрителям. Палка о двух концах---- кто он или она без зрителей и слушателей? Авторитет заработать ой как надо постараться, а вот потерять......

Валерий

Прежде всего это унижение и плебейское отношение к зрителям. Палка о двух концах---- кто он или она без зрителей и слушателей? Авторитет заработать ой как надо постараться, а вот потерять......

Jerry Woodpecker

думаю, да. Хотя...есть такие артисты, песни которых изначально ничего интересного из себя не представляют, голос не ахти, но все приходят за шоу. Скажем. танцует он здорово. Тогда не обман

Алла Осипова

а ежели еще эта фонограмма записана с голоса артиста квалифицированным отличным звукооператором,что чаще всего сейчас и происходит,на фили таки артисты-приколисты

Deribas

Фонограмма чего? Если это плюсовка - это однозначный обман. Если минусовка - вполне допустимо, только на афишах обязательно надо бы указывать подо что человек поет.

Сергий Казанцев

Игорь, я отвечу (я же не только артист-музыкант, но и звукооператор). "Плюс" - это запись выступления полностью, "минус" - это запись без голоса выступающего. Я никогда не пользовался "плюсами". А "минусовками" - часто. Это связано с техническими особенностями зала и ... со слушателями.

Deribas

Я вообще сказал про плюс- это кагбэ невозможная реальность, которая может быть, кагбэ, но я с такой реальностью, тьфу, тьфу, тьфу ни разу не сталкивался...

Сергий Казанцев

Эмоции.

Erin :0)

нет, это проведение концерта без казусов и срывов)))))))) а вот только зритель должен решить для себя интересно ли ему поглядеть на артиста с открывающемся ртом))))

П«
Пономарёв «

не интересно!

Erin :0)

тогда вам стоит ходить на концерты где есть ссылка на слова "живьем" "без фонограммы", хотя в наше время такие концерты дают только соседи))))))))))

Л:
Лапочка :)

а вам больше нравится слушать бедных уставших с заикающимся голосом, или в хорошем качестве??..они же не могут и скакать и петь на сцене одинаково хорошо

П«
Пономарёв «

не могут,не надо за это брать деньги,и не малые

Л:
Лапочка :)

вы же сами ходите на это смотреть и слушать

П«
Пономарёв «

я не хожу

Л:
Лапочка :)

сходите не везде фанера

Василий Руденко

Иногда лучше посмотреть в живую и послушать под фанеру, чем послушать в живую и потом рнмкогда не услышать кумира например если у артиста болит горло.

Александр Князев

Иногда в интервью на радиопередачах приглашённые "артисты -звёзды" пытаются что-то напевать перед микрофоном. Жалкое злелище. Душераздирающее...

Александр Князев

Именно! Многие не в состоянии чисто взять интервал, если не звучит караоке или минусовка. Впрочем, это особенность нынешней молодёжи, да уже, пожалуй, и их родителей. Месяц торчащих в ушах наушников от плейера начисто уничтожает музыкальный слух. Не говоря уже об абсолютном слухе, который является даром "божьим" для приличного музыканта. Это и доказано и можно увидеть результаты наблюдений в электронный микроскоп за структурой волосков улитки уха..

Раиса Яркова

Конечно. Но не все исполнители способны обойтись без фонограммы, особенно те, которые бегают по залу и прыгают на сцене. Трудно дыхание держать.