Елена Козлова

У народов есть поверье,что с рождением ребенка с ним рождаются 100 чертей.Когда ребенку исполняется 1 год,то появляется 1 ангел,а чертей ?

Ответы · страница 11
Nyam_N Yam 756505

я решаю рождаца или нет

Елена Козлова

ну не поливай неделю..так завянет))

Nyam_N Yam 756505

Цветоче мой ты забала я просто пожелаю весь мир завянет (

Елена Козлова

мания величия это болезнь молодых.. но кто нибудь когда нибудь остановит)

Елена Козлова

а воображал мы в детстве закрывали в темную комнату,накрывали одеялом и.. по попе)

Елена Козлова

ну ладно.. не отчаивайся! Я не думаю что ты плохой человек ,как раз наоборот..)

Аркадий

А, чертей становится 200.

Эд.влад. Михеев

Чорти что, а не детство.

Василий Чешуинов

Значит, у меня их уже 600

Елена Козлова

меняйте срочно..есть время)))

Василий Чешуинов

Не хочу я ничего менять.)))

Елена Козлова

вот это плохо) менять всегда нужно)

Василий Чешуинов

Мне бы мелких моих поднять, а менять что либо... Нет, не хочу.

Елена Козлова

главное желание есть это уже полдела))

На
Наталья

Первый раз такое слышу

Ra
Rasena

убежали к следующему

Та
Татьяна

впервые такую ересь слышу)))

Ев
Евгений.

Надо найти тот народ

Ев
Евгений.

Ещё бы мы с их чертямчертями до сих пор воюем

Алексей Жуков

бред сивой кобылы!)))

Елена Козлова

Ваш бред,Алексей,бредее)))

Алексей Жуков

что вы говорите) в пьяном угаре только можно сочинить бред про чертей и ангелов)) это как тупорылые местные хакаские легенды о том что шли муж с женой вдоль реки потом она его пнула так что он перелетел через реку и окаменел))) вот из той же оперы)

Елена Козлова

ребята.. нужно уважать традиции других народов!ну вот он сочинил про то что с каждым годом чертенок заменяется ангелом..и к концу жизни человек становитсч

Алексей Жуков

ерунду всякую говорят и все верят) нет критического мышления!!)))

Елена Козлова

ангелом..ну вот они так себе представили в древности свою жизнь и ее окончание.. это же не плохо,а даже красиво по своему..

Алексей Жуков

нет!)) забыть как страшный сон)

Елена Козлова

ну не знаю.. я живу в бывшей Пруссии..вот недавно прочитала что у Прибалтийских народов было такое поверье..мне показалось что люди были светлее,чище, как то так))

Евгений Хмельницкий

сказки сивой кобылы

Be
Benisato🇷🇺

а вопрос то в чем? в каком смысле "а чертей?"....куда девать что ли?

Елена Козлова

а черти умирают по одному)

Елена Козлова

Евгений глюки то у Вас похоже ...избавляйтесь! будьте проще)

Евгений Хмельницкий

Не учи отца и баста, как говорят в Одессе

Елена Козлова

ВОТ! ЭТО ПОВЕРЬЕ ПРО ВАС!!!)

Мальченко Михаил

Это у каких народов?

Елена Козлова

вообще у древних Прибалтийских)

Владимир

перемудрила Елена

Елена Козлова

даже не думала!а вы поленились узнать)

Владимир

если есть ребенок то им и занимайтесь

Vladimir Tsvetov

99, один то уходит

Елена Козлова

правильно и так каждый год!

Евгений Галушко

всё из пальца...

Евгений Галушко

с причьмокиванием ,как телёнок...

Верба

Из жизни в деревне-натурально.

Евгений Галушко

да всё в натуре...можно написать...

Елена Козлова

так о чем речь то с причмокиванием и высасыванием,извините я отсутствовала?

Верба

Поверье из пальца высасывается-не реально это.

Елена Козлова

да поверье...придумали они его..фольклор..но не глупый ,я считаю

Андрей Дроздов

по прежнему 100

Елена Козлова

ну у Вас может и быть ,а у этого народа черти к концу жизни человека заменяются полностью на ангелов!)

Андрей Дроздов

какой там сто! хватит и одного, при рождении человека у него всего один черт

Людмила Простолюдмила

он сам ангел.

Табуретыч

Ангел даётся человеку при крещении,а бес всегда находится с человеком,с его момента рождения. Все Ангелы были сотворены ещё давным-давно,только 1/3 из них стала бесами по своему свободному выбору..

Табуретыч

они самые..

Елена Козлова

нет у этих народов все гораздо проще: к концу жизни человек превращается в ангела..

Табуретыч

только в какого именно,вот в чём вопрос.. знаю что некоторые православные христиане стяжавшие святость при жизни неосуждением и трудами покаяния после земной жизни удостаиваются Неба и действительно становятся как бы Ангелами,но основная масса идёт всё же в ад из-за злых своих дел и нераскаянных грехов,где нет времени и их ежесекундно мучают совсем другие "Ангелы"..

Елена Козлова

ой ,ну не мудрите ,эти древние вот решили что темные силы должны все таки подавляться светлыми..человек должен становиться чище,добрее..Прибалтийские это народы..у них было так!)))

Табуретыч

Лжеучений разных много,но до пришествия Христа-Бога на Землю все ветхозаветные праведники находились в аду,есть там одно место где не мучают,темно только и одиноко.. А после того как Христос после своей казни спустился в ад и взломал его,Он вывел их всех от туда и всех тех кто принял бы Его при своей жизни..

Табуретыч

Было бы конечно не плохо хотя бы в то место ада попасть где только темно и одиноко и нет никаких мучений,но обычно туда попадают души не рождённых детей и души тех кто не удостоился рая,но и мук в аду не заслужил тоже,только при образе нашей жизни,нам остаётся только об этом мечтать.. Впрочем всеобщее Воскресение и Страшный Суд Божий после Апокалипсиса многое решит окончательно и так же измениться кому-то приговор на более смягчающий,всё может быть.. По идее Бог не садист,чтобы из ада и невыносимых мучений достать душу,воскресить её опять в теле,осудить и бросить в геену огненную уготовленную для бесов уже на всегда,остаётся нам только уповать на Его милость к нам грешным,ну и стараться не грешить даже в мыслях,пока ещё живы на Земле,Церкви с храмами тоже открыты для помощи в покаянии,исповеди и причастия,было бы желание..

Василий Корябкин

уменьшается

Елена Козлова

ну у меня на столько же..хотя не уверена))

Татьяна Лаас

уменьшаются

Елена Козлова

правильно) нужно увеличивать ангелов в душе)

Игорь Калачёв

так же 100...

Елена Козлова

это вы про себя наверное))

Алексей Рожков

Что это.?

Елена Козлова

я за тебя рада..главное что бы и рядом с тобой тоже радовались))

Алексей Рожков

Да давно уже так происходит.У тебя не так?

Елена Козлова

а что тогда так реагируешь?..в шоке)))

Алексей Рожков

Я воевал во второй чеченской.Видел там индивидумов.И матерей которые надеются на волшебство.А сами мер не предпринимают.Так и должно быть и пусть знает каждый во мне еще чертей на каждого хватит.Понято.

Елена Козлова

понятно успехов вам с чертями)

Павел Наухацкий

Тысяча!))

Елена Козлова

потому что у всех они с возрастом уменьшаются)по поверью))

Павел Наухацкий

тогда ихх у меня Половина!))

Елена Козлова

ну слава Богу!))дерзайте) уже чуть чуть осталось!)))

Павел Наухацкий

Будет не Интересно!))) как и без Тараканов!)))

Павел Наухацкий

меня Нет!?)--не Знаю как Тиибяя?))

Елена Козлова

ну и зачем столько чертей?))

Павел Наухацкий

я САМ ПО сЕБЕ!)))они Тожж!)))