Наталья ***

В чем смысл любви?

Ответы
Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Игорь Петриковский

Очень интересная дискусия может получиться.В принципе в самой любви никакого смысла нет,мы просто влюбляемся в кого-то и все.Никаких выгод или преимуществ любовь сама по себе не дает.И все что делается по любви можно делать и без нее.Так что можно считать,что любовь не некое действие илии чувство наделенное смыслом и что-то регулирующее в жизни,а просто небольшая награда для тех,у кого хватает души и разума чтобы чувствовать и понимать того,кто рядом.

Maxim Blank

Любовь - она не от головы а от сердца... Это чувства, инстинкты, особенности характера... не зря говорят в народе: "Любовь зла - полюбишь и козла.".... посему когда "Любовь нечаянно нагрянет", нужно включать голову: замечать и анализировать поступки неприятные для вас, слушать близких вам людей - родственников и друзей. Умный учится на чужих ошибках... ну и нужно быть цельной натурой и волевым человеком, чтобы не попасть в зависимость от любимого

Шатских Александр

пока не полюбишь, не поймешь.Но теория такова.Есть три влечения, как элементы системы биосоцио- связи с партнером. Это уважение - дружба- секс..Могут существовать по отдельности. НО когда вместе, создают эффект душевных мук и духовной близости.От непонимания личности любимого до растворения в нем полностью и создание одного целого: ощущение партнера как самого себя

Шатских Александр

пока не полюбишь, не поймешь.Но теория такова.Есть три влечения, как элементы системы биосоцио- связи с партнером. Это уважение - дружба- секс..Могут существовать по отдельности. НО когда вместе, создают эффект душевных мук и духовной близости.От непонимания личности любимого до растворения в нем полностью и создание одного целого: ощущение партнера как самого себя

Алексей Голубчик

Любовь - как много в этом слове; мечтаний, неги и страстей, желанья, шарма и тревоги, и ожиданья новостей. Срывая с губ бутон признанья, душою страсти теребя, я чувствую твои желанья, "О небо - как люблю тебя". Но разум - вечный страж закона, порвал невидимую нить, пытаясь волю пробудить. И сердце волей обнови, познав гармонию Любви...🙂 🌹 ☀️

Алексей Голубчик

Женщины - начинают вытеснять мужское сословие, а мужчины, становятся, более женственными. Женщины, первыми начали копировать; брюки, бокс, дзюдо...

Галина Антонова

Правильно!! А что б быть женщиной надо ею оставаться. Мужчина любит женщину глазами, скользя по её телу, душе, а не по брюкам. Любишь мужчину_ сделай так, что б была ему желанной..

Алексей Голубчик

В индийском эпосе есть такое выражение; "Сангам" - слияние двух сердец. Вот тогда и возникает Истинная Любовь...

Галина Антонова

А я, знаю о слиянии двух понимающих душ, будучи на большом расстоянии. Они молчат- но понимают друг друга

Альберт Кононов

Кошечка Галя. Ясный кролик. Любви нет – это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Вытряхните, это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Галина Антонова

МОЙ АДРЕС: antonova280@mail.ru - присылайте, комментарий за мной, только не обижайтесь, если моё мнение разойдется с Вашим. Жду. До связи. Всего хорошего.

Альберт Кононов

Отправил

Мади Ахметбеков

Она имеет свой обширный и богатый мир. Каждому человеку хотя бы раз в жизни доводилось испытывать это прекрасное чувство или что-то близкое и похожее на любовь. И каждый человек любит по-своему, испытывает различные переживания. Смысл в том, что эти переживания дают нам ценный опыт, мы становимся сильнее и мудрее.

Тамара Алексеевна

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, ⁠не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, ⁠не радуется неправде, а сорадуется истине; ⁠всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит"
(1 Коринфянам 134-7). Вот так например.

Галина Антонова

А двумя словами-КАК???

Тамара Алексеевна

А зачем на словах экономить, как зато красиво сказано, правда?

Галина Антонова

ПРАВДА

Геннадий Сокровный

Смысл любви в удовлетворении сексуальных потребностей. Других удовлетворений нет в природе. Конечно можно убеждать себя и других в пользе плотоядной любви, которая всегда заканчивается трагедией личности. Я веду тему о настоящей любви, а не о временных её факторах.

Галина Антонова

Геннадий нет. ЭТО мне присылают и я делюсь. Но на основной вопрос так никто и не отвечает. Если хотите я напишу свою версию этого. Согласитесь вы со мной или нет.

Геннадий Сокровный

Версию о смысле Любви ? Давай.

Галина Антонова

Любовь- основа мироздания. Смысл в движении. Если любовь настоящая ( живут душа в душу) то и детки желанные, счастливые . Их не сдают в детские дома- основа существования и продолжения рода. В прямом смысле хорошего рода. ЛЮБОВЬ начало всех начал ( даже в делах житейских ) ей сопотствуют доброта, сочуствие. порядочность все положительные качества человека. Если в человеке нет любви- он НИЧТО.

Геннадий Сокровный

Галина, не стоит путать любовь с законом выживания социума. Так устроена физиология человека, что он стремится через тягу к сексу, что, практически , и есть основа любви, продолжать свой род, тем более, когда понятна тесная связь потомства со старостью. А что касается оценки жизни без любви, то каждый человек видит это через призму понимания реальности.

Галина Антонова

Геннадий, в основе мы думаем одинаково. Только у вас больше философии, а я рассуждаю просто. Спасибо ВАМ и удачи.

Проехали

Смотря какой и к чему.... Любовь к чаю, например, лучше, чем к коньяку или наоборот? Или любовь к красивой одежде лучше, чем к мешковине? Какой смысл искать СМЫСЛ при ее наличии. Смысл имеет значение, когда к ней стремишься- получить удовольствие от сбывшейся мечты.

Галина Антонова

А проще- двумя словами. Мне нравится у вас последнее. Смысл в общечеловеческой любви

Проехали

Это несбыточная мечта

Анатолий Андриюк

Во всей нашей жизни. мы прожили 52 года. всякое было ссорились и мирирились.но не могли быть друг без друга...И вот сейчас оставшись один понял в чем смысл любви - это чувство трудно описать. да думаю и невозможно выразитьсловами.....

Галина Антонова

С вами согласна полностью. Это смысл- ЛЮБИТЬ ( понимать, прощать, жалеть, сочуствовать, чувствовть и ещё многое) Спасибо ВАМ Анатолий красиво и достойно. Дай БОГ вам счастья и долгих лет жизни.

Анатолий Андриюк

И Вам Галина спасибо за такой вопрос

Виктор Васецкий

Галина-любви нет. Но.... Мужчине в принципе все равно красивая ли женщина перед ним, Красивая ли прическа у нее, платье, сумочка-мужчина идет на женскую энергетику. Возможно это и называется любовью.

Галина Антонова

О, Виктор!! У мужчин разные вкусы и у каждого своё. А вот вы чувствуете женскую душу, её энергетику и я согласна, что именно в этом Любовь: она созидает, понимает, сочуствует, радуется без всяких атрибутов, о которых указали сверху. Когда женщины в спрашивалке говорят Я ТАКАЯ, НУ ВСЯ ТАКАЯ. Я просто пишу , что у ТАКОЙ отсутствует душа. Душевность- это то , на чём развивается Любовь. Мы потеряли такое ценное качество, заменив обыкновенным- сексуальной свободой.

Виктор Васецкий

Как понять потеряли ?

Галина Антонова

Да просто Душу не купишь - это чувствовать надо, а это многие не умеют и не хотят ( лень) Многое пропускаем мимо и жизнь от этого не слаще Я это и на себе испытываю

Просто Валя

В том ,что ни один брак ,семья или дружба не выживутбез любви ,любовь которая побуждает искренне заботиться о других ,все стойко претерпевает она готова прощатьи это содействует счастью

Галина Антонова

Прекрасно сказано и дополнить нечем. Спасибо ! Удачи ВАМ!

Анатолий Рейсбих

Самое главное у человека - любовь и здоровье . И то , и другое невозможно купить ни за какие деньги , поэтому цени то , что у тебя есть , старайся приумножить и сохранить .

Галина Антонова

Лучше и не напишешь. Жизнь- ЛЮБОВЬ

Анатолий Рейсбих

Где то так

Рамиль Гумеров

Милая Вероника .Кто не курил ,тот не закурит .Кто не пил,тотне выпьет .А любовь-инстинкт .Вопьётся в душу и всё пропал .Нет смысла ,но это здорово .Обостряется весной.

Лиза Ломонова

В жизни. Без любви нет жизни только существование в терпимости или жалкое существование в эйфории от алкоголя или наркотиков...одним словом прозябание....

Галина Антонова

Правильно без любви не будет и хорошей жизни, не будет семьи, не продолжится род человеческий. ВООБЩЕМ БЕЗ НЕЁ- всё плохо

Лиза Ломонова

Без любви к Богу никак.

Галина Антонова

И это так. Он слышит только тех, кто его любит и верит

Лиза Ломонова

Бог слышит всех и любит всех...

Галина Антонова

Согласна. Он добрый

Константин Иванов

А мне кажется мы любим того кто нравится.И любим ведь не только идеальных.А смысл наверно в том,чтобы у не очень идеальных выросли идеальные дети и внуки

Константин Иванов

Да все нормально,я не обидчивый.Тоже бывает нет времени все просмотреть и всем ответить.Я сейчас опять в городе живу.То работа,приедешь готовить надо.Плохо одному

Галина Антонова

Но у вас наверное бригада- не одни. По очереди готовите, живёте вместе. А как долго строите?? Да и работать надо гдето У меня вся жизнь прошла в командировках. Сейчас сижу дома и радуюсь свободе. Как это хорошо

Константин Иванов

Да нет,я живу у Насти,она купила дом на мат .капитал а сами живут в квартире.А на работу ездим каждый день.Мы дом онин срубили,сейчас будем дорабатывать второй.Если хотите зайдите в одноклассники,там больше фото

Галина Антонова

Хорошо. До завтра!

Константин Иванов

До завтра.

Дмитрий Хан

Не надо искать смысл в любви.Если вам дано это чувство и есть кого любить,не задумывайтесь .Просто любите,любите каждое мгновениеВы счастливый человек.

Ал
Александрович

В любви никакого смысла нет, как нет его и в других ощущениях психофизиологического свойства - ни в желании поесть - попить, ни в желании поиграть...

Галина Антонова

Начала читать и точно никакого желания !! Нет желания любить!! А всё зависит от желания.. Попутного Вам ветра. Правильно говорят " Как мыслишь, так и живёшь.!