Маргарита Гончарова

как быстро уснуть когда спать не хочется?

Костик Жест

1.Считай овец, баранов, слонов, попугаев.. .

Последуй совету Карлосона. Умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил плохого не посоветует. Закрой глаза и представь стадо овец. Все овцы должны перепрыгнуть через заборчик. Твоя задача - мысленно посчитать их. В принципе, можно считать, кого и что угодно. Главное - отчетливо представлять, что ты считаешь. Если ты просто будешь произносить про себя - один, два, три, четыре, то сможешь попутно думать еще о каких-то важных вещах и долго не уснешь.

2.Погуляйся перед сном
Очень действенный способ. Подтвердит любой собачник. Просто поброди полчасика по скверу или парку. Постарайся отвлечься от проблем и не думать о завтрашнем семинаре, к которому ты не сделала доклад. Гулять по Ленинскому проспекту и Садовому кольцу не рекомендуется, от выхлопных газов может разболеться голова и быстро уснуть уже не удастся.

3.Прими теплую ванну
Только не лежи в кипятке! Горячая ванна дает прямо противоположный результат - сон как рукой снимет. Температура воды 36-37 градусов, не выше. Можно добавить пару капель ароматического масла. Подойдет лаванда, иланг-иланг, ромашка и мята. Никаких апельсиновых и лимонных ароматов - прибереги их на утро, они помогут проснуться.

4.Открой форточку
Очень тяжело заснуть в душной комнате. Еще сложнее в такой комнате выспаться. Открой форточку и не закрывай ее всю ночь. Если боишься замерзнуть, надень теплую пижаму. Но дышать нужно свежим, прохладным воздухом.

5.Займись сексом
Отличное средство от бессонницы. Поменьше экспериментов и сложных гимнастических поз, побольше нежности и ласки. Уже через десять минут ты заснешь в объятиях любимого.

6.Почитай энциклопедию
"Капитал" Маркса, газету "Известия", учебник по органической химии, грамматику китайского языка.. . Выбери то, что тебе абсолютно не интересно. Лучше, чтобы шрифт был мелкий и плохо читаемый. Пять минут, и ты отрубишься, не успев погасить свет.

7.Не забывай про витамин Е
Ученые установили, что недостаток витамина Е в организме приводит к хронической усталости, депрессии и, как следствие, бессоннице. Включи в свой рацион продукты, содержащие этот важный витамин - орехи, авокадо, растительные масла. Разорись и купи себе в аптеке хороший витаминный комплекс.

8.Завари чай
Лучше травяной. Ромашка поможет расслабиться, мелисса успокоит. Будь осторожна с модными зелеными чаями. Многие из них обладают сильными тонизирующими свойствами. Чай нужно выпить за 1-1,5 часа до сна.

9.Вспомни бабушкино средство
Теплое молоко с медом или корицей обладает довольно сильным снотворным эффектом. В этом питье содержатся вещества, погружающие человека в дрему. Именно поэтому его часто дают во время болезни. Считается, что больной поправится быстрее, если будет много спать.

10. Не объедайся на ночь
Во-первых, это вредно для фигуры. Во-вторых, с набитым животом очень трудно заснуть. Последний раз ешь за 2-3 часа до сна. Лучше что-нибудь легкое - салат, йогурт, рис с овощами. Булочки и шоколадные конфеты для вечерней трапезы не подходят. Если совсем оголодаешь, выпей перед сном стакан молока или кефира.

Валентина Калайгерда

вздрочни, и дрочи как можно дольше, чтобы тебя это сильно раслабило после того как ты кончишь

Светлана Городничева

почитать отчет президента за прошедший год...

Gauda

Поесть надо.

Constantine Kudryavtsev

- Надо считать до трех. Максимум - до пол-четвертого. ( Ф. Раневская)

Ел
Елена

покушать плотно

Denis

Барашков посчитайте...

Александр Суслов

утомиться 🙂 мне помогают приседания, а еще просто ложусь в постель поуютнее, и захожу в интернет с телефона и читаю, то что меня в данный момент интересует, начинаю уставать, глаза сами закрываются от усталости и не замечаю как заснула 🙂
а еще не пейте чай на ночь, особенно зеленый, он очень бодрит

Угурчиев Муслим

всё не то пишут!
лежи и мечтай -это самое верное

Инна Антохина

включить аудиомедитацию

Николай Лепёшкин

Сосредоточитесь на дыхании. Обычный ритм дыхания - "вдох-выдох". Поменяйте ритм на "выдох-вдох" и удерживайте его. Уснете очень быстро, быстрее, чем если будете считать овец (это еще совет, но мне он никогда не помогал).

Лилия Степанова

Зачем себя насиловать, если не хочешь - не уснешь, как не старайся !

T7
Triniti 77Rus

почитать книжку, особенно если она скучновата

Алена

Как далго дрочить?

Dmitri Kulakov

азалептин

Ев
Евгений

Больше физической нагрузки днём.

Ол
Ольга

валерьянки в аптеке прикупи и держи на всякий

Аня Волкова

На самом деле поможет такие пункты:

1.Погуляй
Прогулка тебе не помешает особенно ночью. Только смотри чтобы тебя не украли!
2.По мечтай

Мечтать не вредно представь джакузи или парня свой мечты и сам ты знаешь свою мечту. А если жизнь и так по душе...
3.Вода
Вода тебе освежит горло желудок и тебе по Кайфу
4.Пойграй
В куклы (девочкам) Быстро устанешь и заснешь
5.Открой окно
Окно поможет тебе запустить воздух и ты заснешь.
6.посмотри канал
Телевизор повлияют на глаза и ты заснешь.
7.Прими ванну джакузи с солью
8.А если что-то болит и не можешь заснуть 5-13 лет выпейте детский нурофен взрослые взрослый нурофен!
Посмотри в пункт 5

А если нечего не помогают то открой окно попей чай смотри канал мечтай спи кайфуй

117 Пилот

Выпей стакан воды. Ляж в удобной позе. И начни рассуждать. ( Подумай как прошел твой день, что было хорошего, а что нет. Попробуй тихо напевать любимую песню.) Главное. Говори сам с собой.
А если не получается заснуть. То... Попробуй по масировать виски. ( пытайся не думать) Расслабься.
Положи подушечки средних пальцев на виски. И медленно, слабо нажимая. 5 мин. Масируй вперед, а потом назад.
(Мне помогает.)

Сергей Грушин

Нормализовать эритроциты крови (переносчики кислорода) . Продуктами питания...

Вера Коновалова

Открой форточку

Ирина Чиглий

П... ц! Не хочешь спать-не спи! Или, завтра в космос? Посиди здесь, пообщайся, сон сам сморит!

Санёк Неугамонный

Вот я когда маленький был, мне очень помогал канал культура. Ставишь таймер на телевизоре на час, включаешь культуру и смотришь. Обычно минут через 15 засыпал!
Еще знаю народное средство от бессонницы - столовую ложку меда перед сном съесть. Лично мне это никогда не помогало, но раз это народное средство, видимо многим другим помогает!
Сейчас вот хороший секс очень хорошо засыпать помогает. Кончил, пошел помылся, потом подруга идет. Пока она моется я уже 7-ой сон видеть начинаю!

Алексей Паникаров

Часто помогает элементарная вещь - вода. Стакан воды.... и спать . 🙂 Но если бессонница по причине какого-то психологического возбуждения - ищи ответ не тут, а в себе. 😉

Анастасия Крутова

Надо пукануть и расслабляет и сон тут как тут

Юлия Семёнова

Погулять надо

Александр Астахов

4 секунды – вдох, 7 – задержка дыхания, 8 – выдох.

Жека

1. если хочется быстро уснуть покачайте пресс или отожмитесь много раз. еще можно по приседать но это поможет не очень и к тому же будут болеть ноги.
2. примите горячую ванну-очень расслабляет но уснуть после ванной нужно через полчаса- позже уже не захочется
3.оденьтесь по теплей и откройте окно- и лучше накрыться теплым одеялом. очень хорошо действует на сон

Ал
Алек

Капец какие умные ...с Вашими советами все никак не усну . На часах уже 4 -25. Жесть.... выпью пустырник на спирту.... раньше помогал