К.а.н.он

Почему толпа проголосовала за распятие Христа, хотя приветствовала, при входе в Иерусалим?

Ответы · страница 3
Лена Глотова

Так Иисус говорил, что должен быть распят...

К.а.н.он

Где? Толпе?

Лена Глотова

Нет, ученикам...те понесли учение в массы...

К.а.н.он

Он Петру говорил, что тот трижды отречется от него)))

Лена Глотова

И ученикам своим, что пришёл он принять мученическую смерть, кровью своей смыть первородный грех

К.а.н.он

Фигня это всё!

Be
Beznika

Потому что это -ТОЛПА. И этим всё сказано...

К.а.н.он

Далеко не всё!

Виктор Молодов

Одержимость бесами никто не отменял.

К.а.н.он

Не надо

Виктор Молодов

Почитайте, всё-таки год этот для Вас сложный.

К.а.н.он

У меня семинария за плечами.

Виктор Молодов

А у меня 4 поколения колдунов. Поэтому слушайте, когда говорю. Не для всех это делаю.

К.а.н.он

Классно. Прочувструем взаимодействие слабых сзаимодействий))))

Йабвдул Данунах

вполне возможно - толпы были разные...

К.а.н.он

Одна и та же.

Елена Дробчак

толпа..всегда толпа...добрый вечер...

Neo Gint

за две тысячи лет ничто не изменилось,яркий пример,-майдан и Ливия

Елена Дробчак

увы..-да

К.а.н.он

Не надо. На Майдане и в Ливии люди мечтали о лучшем. Когда Иисус входил в Иерусалим, люди в нем видели человека, способного реализовать их мечту о добромм и справедивом Царстве. он творил чудеса, воскрешал мертвых!! Иисус их кинул!!! Царем Справедливым не стал, а мог!!! Людей на Майдане тоже кинули, а вот распять у них уже ни сил, ни ума не хватило.

Трофимов Владимир

людская любовь не надёжная валюта

К.а.н.он

Согласен.

Вл
Владимир

Толпа поддается манипуляциям.

К.а.н.он

А кто манипулировал?

Вл
Владимир

А кто в наше время манипулирует выборами.

К.а.н.он

А в то время?

Liudmla Nikitina

толпа сожалела и переживала...

К.а.н.он

И на вопрос Кого помиловать, орала Варраву!!!!

Liudmla Nikitina

да не так все было. Это решил Синедрион Христа распять.... Даже Понтий Пилат был против...

К.а.н.он

Я же о толпе спрашиваал

Liudmla Nikitina

А толпаподдержала решение вышестоящих и не более...

К.а.н.он

Вы очень современно оцениваете толпу)))

Liudmla Nikitina

почти ничего не изменилось....

К.а.н.он

Что обещал Христос перед входом в Иерусалм?

Юрий Юрченко

Не получила того, чего хотела.

К.а.н.он

Браво!!!

Remete

Толпой легко манипулировать.

К.а.н.он

А кто тогда ею манипулировал?

К.а.н.он

Кто?

Inkvizitor Torkvemada

Что кто? Посмотрите сериал " Ситуация 202"

Виталий Коскин

Толпа всегда идёт за вожаком.

К.а.н.он

А кто тогда вел?

Лариса Смирнова

Трусость, страх за свою жопу

К.а.н.он

Им ничего не грозило

Лариса Смирнова

Кто знает, о чем они думали. Чего боялись. В чём сомневались

К.а.н.он

Иисус им наобещал и "кинул". Они обиделись.

Тамара Федяева

Первосвященники натравили.

К.а.н.он

Для понимания структуры

Тамара Федяева

Одно другому никогда не мешало.

К.а.н.он

Разумеется, но РПЦ этого не одобряет

Тамара Федяева

Ну и пусть не одобряют, но блины - то едят...

К.а.н.он

👍 😄

Fedor Shkenev

Так он же сразу УЧИТЬ начал!

К.а.н.он

Всё вершится по Воле Его.

Fedor Shkenev

А вот это утверждение-бездоказательно

К.а.н.он

Разумеется. Как и наличие Бога.

Fedor Shkenev

Соответственно-к чему мы приходим? К тому, что Бог-это гипотеза. ПОдтвердится она-или нет-покажет только время... Меня вот-лично-от нее отталкивает вот какая штука-есть куча Богов, которые гораздо древнее Иисуса. И есть люди-которые живут "в согласии" с ними. Тут и Будда, и Магомет, и куча индийских Богов, и Тибетских, и Маниту, и всякие боги Океании, и во что там верят синтоисты? не помню... И Конфуцианство... Вот на 2016 год-мусульман в мире-около 1.7 млрд. человек, христиан-около 2.5 млрд., буддистов-0.5 млрд., Ну вот хоть отсюда статейка-http://vawilon.ru/statistika-religij/

К.а.н.он

🙂

Ст
Стефания

потому что толпа это стадо

Ст
Стефания

значит хотели показуху устроить

К.а.н.он

Устроили. Распяли.

Ст
Стефания

ну горят же где то в вечности

К.а.н.он

Сомневаюсь

К.а.н.он

Об этом мне не ведомо.

Lena Pivon

Вы вертикальный в сказки?

К.а.н.он

Раньше его готовили из разных остатков со стола.

Lena Pivon

Ну вот. Так Колобок это сказка или легенда?

К.а.н.он

Легенда

Lena Pivon

Вообще легенда это не русское слово. Если перевести на русский, то это будет сказка.

К.а.н.он

лат. legenda, от legere, читать, а) В римско-католической церкви, сказание о житии святого, b) Народное предание о каком-либо чудесном событии.

Табуретыч

Так было задумано Богом.

К.а.н.он

Бесов он постиг и отринул

Табуретыч

Почитайте хотя бы высказывания китайских мудрецов и наших православных святых - земля и небо.

К.а.н.он

Китайцы "мудрили" на базе индусов.

Табуретыч

Знаю,Буддизм это упрощённый Индуизм.

К.а.н.он

👍

Алексей О.

Страх за свои иллюзии.

К.а.н.он

Вдруг сбудутся?

Алексей О.

Наоборот.
Страх, что разрушаться.
Они так долго ждали мессию, а когда он пришёл он совсем не соответствовал их ожиданиям, а они слишком ного вложили в свои ожидания. Слишком много.

К.а.н.он

Получается, что Иисус людей "кинул"?

Алексей О.

Да нет.
Первое - не людей, а священиков жидовских, а те уже настрополили против него паству-баранов.
Второе - не кинул, а попытался выдернуть из болота трусости и барыжества, а они уже обмещанились.

Люди всегда нападают и убивают тех, кто только своим присутствием освещает всю ту грязь в которой они копошаться, их ранит даже просто присутствие такого человека ибо глядя на него острее понимается никчемность своего бытия.
Когда Мансур сказал "Ана Аль хак" его убили, когда Исус сказал "Я сын Божий" его убили, когда Будда просто молчал его закидывали камнями.
Эго всегда думает, что мертвый не опасен

К.а.н.он

"Здесь охотно венчают героев, но в могилу сперва упекут..."

Алексей О.

Как обычно.
С момента появления человечества.

К.а.н.он

👍

Любовь Игнатенко

толпа она и есть толпа

К.а.н.он

У нее были варианты.

Любовь Игнатенко

толпа не подчиняется правилам

К.а.н.он

Конечно!!!А Вы в толпе?

Ростислав Кучеров

Толпа мозгов не имеет.

К.а.н.он

Согласен