Валерий Ратников 🇨🇳

Нужен ли фаркоп, если нет прицепа?🖼

Ответы
Виктор Дайвер

На свой грузовик поставил универсальный фаркоп, временами разные прицепы таскать приходится

Валерий Ратников 🇨🇳

делали бы убирающийся, а то больно ногой😳

Виктор Дайвер

Убирающийся слабоват будет, а если вести катер тонны на полторы

С Э М😉

Полезная штука. Зимой можно легко на буксир кого-нить взять и бережет бампер от наезда сзади

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну как штырь остановит, просто проткнёт легко и веси вес всё равно ударит по вашим лонжеронам. Физику то хоть немного надо знать

С Э М😉

Я не говорю про удар со всего разлета. А от небольших касаний. Под бампером стоит поперечная балка, она также передает нагрузку на лонжероны. И при ударах более серьезных в лонжеронах есть специальные зоны деформации. Учите конструкцию современных авто

Валерий Ратников 🇨🇳

А типа парковаться классно, толкнул, но не своим бампером, он чист😅

Al
Alen-No-Delon

Зачем тогда покупал, если не планировал прицеп? А если купил, то не помешает!

Валерий Ратников 🇨🇳

а где вы видели фаркоп на моей машине? Странные люди, что то придумают и в это верят.

Al
Alen-No-Delon

Чья машина, пусть и напрягается!

Давыдов

Конечна фаркоп это буфер доп от удара. Шевроле тож не снимал. Ну чëт чуял!

Валерий Ратников 🇨🇳

но иголкой снежок не остановишь.

Давыдов

Это да. Но выручил при парковке.

Валерий Ратников 🇨🇳

больно ногой стукнуться.

Давыдов

Бо бо. Если смотреть куда)

Юрий Даниелян

Конечно же нужен, мало ли где и при каких обстоятельствах пригодится...

Валерий Ратников 🇨🇳

к стене парковаться, что бы бампер не царапать.

Сварог

Если нет прицепа и вариантов где его взять попользовать- то не нужон

Фаниль Фаткулин

Всегда может пригодиться....У меня есть. И дважды пригодился..

Михаил Савченко

Если вопрос в том, снять ли уже имеющийся, то пусть будет

Валерий Ратников 🇨🇳

Полицаи не пристанут?

Михаил Савченко

У отца установлен, ни разу не спрашивали за него, на прошлой машине вообще самодельный был

Ма
Марат

Конечно нужен, удобная вещь при парковке во дворах 😂

Ма
Марат

Ну а чё? К стене раз и без последствий можно вплотную 😂

Валерий Ратников 🇨🇳

жёстко по задним лонжеронам.

Ма
Марат

С технической точки конечно это лишнее,но для нервной системы самый то😂

Чингиз Назбиев

На некоторых машинах он с завода идёт, так что нужен

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну тягачу без него никак.

Александр Шебалин

Пусть будет на всякий случай, а вдруг пригодится.

Надежда N

Конечно, а вдруг надо кому-то на дороге помочь

Валерий Ратников 🇨🇳

Но мы не плачем!

Надежда N

Нет конечно!

Надежда N

👍💃

Александра Воропаева

Если в зад вьедут, повреждений в разы больше))

Валерий Ратников 🇨🇳

тюльпаны сама лопай.

Александра Воропаева

А я никому и не предлагаю))) 🙃

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну тогда ладно🤝🥰🖼

Валерий

Можно взять врага на абордаж хуком в нос✌️

Валерий Ратников 🇨🇳

Да современной тачке достаточно бампера нексии 150, насквозь в салон заедет и фары свои не поранит.

Игорь Крайнов

Ладно фаркопф.. А за что он там присобачен?

Валерий Ратников 🇨🇳

за задние лонжероны вестимо.

М*
Максим *

Пригодится ... Какой нибудь мудак залетит

М*
Максим *

Я не про скорости имею ввиду... А про зазевавшегося водителя сзади в длинной пробке

Валерий Ратников 🇨🇳

а ну и парковаться тоже удобно, раздавил заднему номер а сам чист.

М*
Максим *

Если регистратора нет у субъекта, то вполне возможно остаться чистым )))

Валерий Ратников 🇨🇳

а в пробке если не докажешь, что ты откатил назад, то платить придётся много.

М*
Максим *

Да... Регистратор на задний видьобзора приветствуется

Ло
Лора

Пусть будет. Сегодня нет, а завтра есть.

Валерий Ратников 🇨🇳

законники что то мудрят с этим.

Александр Перепляков

Как выражение презрения сзадиедущим.

Валерий Ратников 🇨🇳

да, жест не приятный.

Александр Перепляков

Согласен.

Александр Губко

Эта херня всегда нужна. Мало ли что.

Валерий Ратников 🇨🇳

вот если бы убиралась, а то торчит, ч кость досадил.

Владимир Павлов

Бял бы фаркоп, а прицеп найдётся...)))