Дв
Дванов

Умер писатель-сатирик Михаил Жванецкий. 🥺 "Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная… крышка." М. Жванецкий

Ответы
Belich Roman

Важен след... Ка человек,- он важен для знавших его... А так? Ну все когда-то обязаны умереть... Вот Утесов рассказывал историю свою... Был он как-то в Одессе, уже будучи очень известным, с концертом... И садился он в машину, дверца открыта. И в друг видит, к нему летит дама в почтенном возрасте и с такой-же фигурой и кричит,- стойте! Стойте!
Он останавливается. Она его спрашивает:
- Вы Утесов?
- Да.
Она из-за спины выдвигает вперед ребенка, ле 10 и говорит:
- Вот Яша, смотри! Это Утесов! Он великий человек! Когда ты вырастешь,- он уже умрет. ;-))

Дв
Дванов

😄

Belich Roman

;-))

Максим Jw

Добрый вечер 🙂 В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Ольга Смолина

"Мой отец был хирургом.
Он и бандитам помогал. И немцев лечил, операции делал после войны.
Вы понимаете - меня порол, а их лечил! Чтобы не воровал, не обманывал.
И сейчас я часто кричу ему, которого уже давно нет в живых: "Ну все же воруют, все же обманывают!"
А вот его голос изнутри говорит: "А ты не будешь! Нельзя, и все".
И я его слушаю..."
Михаил Жванецкий

Niemand Против Войны

"А прокурор правильно кричал: вам только позволь, и вы помчитесь к хорошему врачу, и он заживет как барин, и дом его будет выделяться богатством и огнями, и станет он жить не нашей жизнью, а это еще хуже, чем хорошо лечить" (С) Жванецкий

Дв
Дванов

Михаил Жванецкий: Мыслить очень трудно, поэтому большинство людей судит

Ke
Keeper

Вообще этот ноябрь - чёрный для Одессы: 2-го в Нью-Джерси от коронавируса умер гениальный 93-летний прозаик Аркадий Львов (Бинштейн) - автор всемирно знаменитой трилогии за Одессу, романа-притчи "Двор". Горько и больно за обоих...

Ст
Станіслав

Да,никто не вечен ,ничто не живет долго. Жаль,очень жаль что такие люди от нас уходят. Здорово что он после себя оставил многое этому миру после себя.Спасибо артисту за это.

Дв
Дванов

🙏

Ти
Тишина

Да, талантливый был человек, с помощью юмора объяснял суть происходящего. Как по вашему будет ли полосатая жизнь и дальше или в будущем только белая, возможно ли такое?

Ти
Тишина

Ни в коем случае. Согласитесь, проблемы у всех : и у верующих, и у атеистов, не зависимо от места жительства, одинаковые. Все сталкиваются с болезнями, ложью, несправедливостью, смертью. Так разве не важно узнать почему это происходит, откуда это началось и есть ли тот кто это всё исправит. Согласны, а вас по жизни, что больше интересует?

Дв
Дванов

на данный момент мне очень интересна тема НЛП (Нейролингвистическое программирование). Вы знакомы с этой темой?)

Ти
Тишина

В общих чертах, интересные моменты. Человек всегда интересовался окружающим миром, человеком, как личностью, его местом в социуме, собственно о своем физическом, психическом, эмоциональном строении. Более 2000 лет назад было записано в той же книге откуда процитирован совет :"...снимите старую личность с её делами и облекитесь в новую личность. которая благодаря точному знанию обновляется...."- метаморфоза- из гусеницы в бабочку. Если рассмотреть совет : как поступать с людьми с этой точки зрения. то человек, что бы так поступать должен измениться. рассуждать, поставить себя на место другого человека, подумать о последствиях своих действий, наладить коммуникацию, а для этого необходимо многое : самообладание, терпение. любовь.....Тот, кто давал это совет абсолютно знал как самого человека. так и всю его внутреннюю сущность. Так?

Дв
Дванов

«В этом мире ненависть никогда не искоренить с помощью ненависти; победить ненависть может только любовь. Это вечный закон.»

Ти
Тишина

Согласна с вами, что любовь - вечный закон. Потому что написано :" Бог есть любовь". Об этом собственно главная тема Священного Писания - удивительная книга, письмо Отца к своим детям. Книга о мироздании, о том как быть счастливым, без прикрас описано то, что привело человечество к греху и смертности. Но то, что есть выход из этой системы вещей, которой по объективным причинам правителем является не Бог, а ....кто?

He
Helen

Пришла пора. Ему тоже хочется отдохнуть от земного бремя. Увы-Энергия человеческого тела не безразмерна. Зато оставил глубокий след .

O X A N A

Очень больно было услышать сегодня такую печальную новость. Невероятный был Человичеще! Нам выпала честь - жить с ним в одно время.

Зелёный Кот

R. I. P.

Дв
Дванов

эт да

Зелёный Кот

Если честно, я дядю Мишу больше любил

Дв
Дванов

как на меня, совершенно разный уровень)

Мадлен

Выдержки из выступлений разлетелись на афоризмы. «Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо».

Константин

мда.. таких людей больше нет.. Уникальный был мужик.. юмор такой остроумный, жизненно добрый.. Люди редкие..

Дв
Дванов

🤝

Peva

Помните как все умирали от хохота... когда он с портфелем стоял и по бумажке читал свои произведения

__
____________

вообще очень тяжёлые в этом отношении два года.. столько умных, талантливых, красивых людей ушло..

Дв
Дванов

😔

__
____________

Грустно..

Дв
Дванов

пойду тада мороженку с малинкой поем...

Слава Касьянов

Жалко! Очень грустная весть. Он единственный, кто не принял награждение из рук президента.

Мария Давыдова

Грустно...А мне другое припомнилось:"Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом"

Мария Давыдова

Привет, Саша! Рада видеть...

Дв
Дванов

много у него крылатых фраз) Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит.

Мария Давыдова

Да) Мне это тоже нравится. А ещё ( за точность не ручаюсь) Ничто так не ранит, как осколки собственного счастья.

Дв
Дванов

практически слово в слово) точно, емко и....не понятно, как сам не додумался до такой формулировки. в этом, наверное, и отличие таланта от обывателя))

Мария Давыдова

Образное мышление - великая сила)

Нина Стeпаненко

пусть земля ему пухом и царствие небесное ... я его любла слушать ... это особенный талант

Владимир ...

"Спасибо" Жванецкому и прочим, за то что мы искренне ненавидели Советский Союз.

Дв
Дванов

да кто ж вам его любить запрещал?)

Владимир ...

Та не надо людям качество мудрецов приписывать. Сами то небось на рекламу или антирекламу не раз клевали.

Дв
Дванов

да куда уж им это приписывать) когда многих и людьми, с натяжкой можно назвать

Rima Kravcenko

запомнил-значит уважал.что ж. сожалеем .всем туда дорога. не мало прожил лет

Дв
Дванов

эт да. аксиома-все там будем, незыблема)

Rima Kravcenko

нам пока рано думать,если раны тело не бороздят

Надежда Зюзина

Очень жаль, тонкий юмор, точная сатира, редкостный человек. Вечная память...

Дв
Дванов

🙏

Петр Савельев

точно ...свидетельство о рождении о браке и о смерти ...вот и вся жизнь