᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Последнее время попадается много вопросов о предательстве, о невозможности оставаться близкими людьми, несмотря на годы отношений, вопреки тому, что человека «простили».
.
Несомненно есть поступки, выбрасывающие другого из личного поля, лишая доступа к сокровенному, к соприкосновению без разделителей и это не классическая обида с обманутыми ожиданиями, ––исчезает доверие, взаимопонимание, способность и желание слышать друг друга.
.
Прощая от сердца, необходимо сорвать эту мозоль-разделитель, пусть страшно, больно, и небезопасно, ведь добровольно вновь становишь уязвимым перед тем, кто единожды ранил тебя, но только так восстанавливается доверие. Через обоюдную открытость и уязвимость. Иначе это фарс, игра на публику.

🖼
• Рисковали ли Вы когда-нибудь растить новый сад там, где остался только пепел?

• Умеете ли простив, не напоминать прощëнному о проступке, питаясь его чувством вины и раскаяния?

• Понять, простить, принять «предателя» это слабость или сила?

Ответы · страница 3
Светлана Радуга

Первый пункт - нет. Второй и третий - да!

Мне нравится высказывание: « Сила не то, чтоткпжется силой, а то, что побеждает»

Что здесь победа?

Светлана Радуга

Не знаю. Это надо подумать

Под лаской плюшевого пледа
Вчерашний вызываю сон.
Что это было? — Чья победа? —
Кто побежден?
Всё передумываю снова,
Всем перемучиваюсь вновь.
В том, для чего не знаю слова,
Была ль любовь?
Кто был охотник? — Кто — добыча?
Всё дьявольски-наоборот!
Что понял, длительно мурлыча,
Сибирский кот?
В том поединке своеволий
Кто, в чьей руке был только мяч?
Чье сердце — Ваше ли, мое ли
Летело вскачь?
И все-таки — что ж это было?
Чего так хочется и жаль?
Так и не знаю: победила ль?
Побеждена ль?

Цветаева удивительно точна в определении чувств..

Андрей Ковехов

..кто предал-однажды предаёт и потом..

Андрей Ковехов

..ошибка и предательство...как то по разные стороны...

Люди очень часто громко называют предательством совсем не предательство.

Андрей Ковехов

..это для каждого СВОЁ..опредиление

Ал
Алексей

предателей нет . осмыслите серьезнее

Ал
Алексей

предатели родины есть но нужно знать все кто они и что получили от тех кого предали .

Ludmila Drile

зависит от отношения к предателю.

Вера Гудкова

Принять и простить это сила.

🇷🇺

Горбатого могила исправит

Влудомир

Notrе Dame

Сила! Все мы ошибается!

Да, без ошибок нет пути.. С другой стороны, нет ошибок, есть опыт работы его последствия.)))

Алексей Закурдаев

Прощение всегда - сила.

Elena Zhuravleva

Можно только понять....

Николай Смирнов

Каждый решает по себе.

Nadeshda

всё можно, нужно ли...

Шолпан Касенова

Простить это сила

Шолпан Касенова

Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого

Шолпан Касенова

Это записано 2000 лет назад, а также актуально. Почему?

Шолпан Касенова

Некоторые меняются. Под действием слова Бога.« Слово Бога живое, оно обладает огромной силой и острее любого обоюдоострого меча. Оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и раскрывает мысли и желания сердца.»

Александр

100%👍👍🌺🌺🌺🌺🌺

Михаил Самойленко

это по божески

Александр Рузметов

Не получается

Светлана Савельева

Сила.

Гузалия Гузалия

Сила!

Ак
Акиана

Сила

Владимир Авраменко

Сила