Разия

Грех всегда начинается с приятного ?

Ответы
Valeryan Krasheninikov

Ты уже в прошлом….
И я как чужая
Жизнь моя свечка….
И я догораю….
Тлею лучинкой,
Все забывая.
Была любимой,
Теперь не знаю.

Молча опять
Бреду по дороге.
И кое-как
Несут еще ноги.
Вижу, уходят,
Те, кто был дорог
Молча, смотрю,
В след им рыдая.
Была родная,
Стала чужая….

Видно забыли
Они все сразу
Молча, ушли,
Не оглянулись,
Даже ни разу
Я, же бреду,
По дороге наклонной
Легко идти,
И даже не больно.

Просто уже,
Не болит мое тело
Видно оно,
Свое отболело.
Даже мне душу,
Уже не терзает,
Что ты не рядом
Оно понимает….

Вот доберусь,
До места чужого.
Там мое тело
Кто-то зароет,
Крест мне поставит,
И может, напишет.
Там и усну я,
Тело не дышит…..

Дмитрий Калинкин

Грехов, по сути, вообще не существует! Есть процессы причинно-следственных отношений. Ничто не происходит без причины и не остается без последствий. Если копать причины любого происшествия, окажется, что в нем приняла участие ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ!. Так, где же источники ГРЕХОВ???

Михаил Тымчук

Да!!! Как-то раз в маршрутку, в которой я ехал, заходит высокая женщина и ударившись о притолоку головой, вскрикнула: "ОЙ!". Я не сдержался и ляпнул: "поздно говорить ОЙ", на что она ответила: " А как приятно вспомнить!"

Разия

Бывает и так ))

Д.
Денис .

.." Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть... "
У желания всегда есть результат, рано или позно.

Николай Костылев

Грех начинается со скуки.))) Потому в армии всегда стараются занять личный состав чем-то обременительным .))) Именно из любви к солдату, хоть срочники никак не хотят в это поверить.)))

Александр Чернышев

В христианской религии -да....по сути быть счастливым -само по себе грех...да и понятие "приятное" - у всех разное...За вопрос-спасибо! Шикарный....есть над чем мозгам потрудиться...

Разия

Вам спасибо за ответ.

Александр Чернышев

Не за что...я больше люблю ведическую культуру...там все с точностью до наоборот...простора быть счастливым поболее...

Александр

Парадокс бытия: Из всех удовольствий грех - самое божественное.
"Добродетель состоит не в том, чтобы удерживаться от порока, а в том, чтобы не стремиться к нему." (Б. Шоу)

Джавад Гусейнов

тот первородный - дда, именно с приятного! но я не считаю это грехом, если обоим душам хорошо! неприятно другие грехи начинаются и кончаются, упасите от них нас Небеса!

Lаzy

нет. Как учат нас самые "святые писания", мы уже появляемся на этот свет грешными....А рождение- не совсем приятное явление....Судя по крику и плачу- совсем даже наоборот

Елена Ш

мы не про них...а про грех

Lаzy

да. Приятных там не много...

Елена Ш

вопрос был ..приятен ли грех?...для этих людей да

Разия

Вопрос был всегда ли НАЧИНАЕТСЯ с приятного.

Елена Ш

спасибо за разъяснение....и все же думаю с приятного

Михаил Скиба

Блин. Все грешное всегда приятное, вкусное и заманчивое. Но если представить себе идеального человека - то это будет серая, бесцветная, скучная личность.

Разия

Конечно. Все мы не без греха.

Михаил Скиба

Я о том же.

Руслан Абвгдежз

Даже не знаю что и ответить. Грех ведь не только вкусно покушать, сладко спать, прелюбодействовать, но и убить человека. Не думаю что это приятно.

Разия

Конечно. Спасибо. Хоть один нормальный ответ)

Аркадий

Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть

Михаил Гоноболев

а если учесть что грех не только приятен но и полезен . Он становится величиной в социальном стимулировании и воздействии на общество .

Николай

Немало в душах грязи и трухи, но вряд ли будет кто у нас в убытке. Сегодня отпускают всем грехи, а постоянным грешникам есть скидки. 😄 😄

Николай

🌹

Елена Дробчак

в щечку чмок ,,,спасибо

Николай

Тебя тоже.

Елена Дробчак

как вечерок?

Николай

Да, так же, как обычно.

Вадим Ломакин

Грех начинается с первой мысли о плохом.Подработка 300-400 рублей за 4 часа.Написание отзывов и комментов и репостов. http://qcomment.ru/rsignup/135651

Петр Юдин

По Далю : Грех-поступок, противный закону Божию. Грех он или есть или его нет. А грехопадение начинается с приятного. Это мое мнение.

Виктор Шаламов

Это уж у кого как получается. Такой грех, как обмочиться ненароком или наделать в штаны, начинается вовсе не с приятных ощущений.

Разия

Конечно

Андрей Ермошин

да грехи они то и приятны (кроме убийства только, но и оно ради приятного обычно происходит, ради сладкой жизни). 😒

Vladimir Zhabinets

если вспомнить все, что считается грехом, то вряд ли начало там настолько приятно, как в том, который вы имеете ввиду

Разия

Большинство только эти грехи и помнят.

Vladimir Zhabinets

тогда конкретизируйте. и не будет недоразумений

Разия

Зачем? Вопрос в том т стоит чтобы узнать насколько люди помня то грехах , и каких

Vladimir Zhabinets

тогда извините. узнали - могу откланяться. а помню я их все. потому и спросил

Разия

Спасибо. Удачи Вам

Г.
Грес .

Понятие грех появилось с момента продаж индульгенций. До этого времени этого слова в жизни у людей не существовало.