Я-Данил, Будем Знакомы!

В истории России множество неточностей и даже лжи. К примеру "Александр Невский не был христианином" Можете вы оправдать или опровергнуть это?

Ответы
Аleksey كييف

А как знать...Почему у Невского на шлеме был выгравирован аят из Корана, на арабском языке ? Он мог быть и мусульманином.

Аleksey كييف

Друзья, тогда расскажите мне, дураку, почему у Александра Невского на боевм шлеме были написаны аяты из Корана ? :?

Я-Данил, Будем Знакомы!

мне кажется потому, что арабский - тоже из семейства индоевропейских, а поэтому понятно)

Сергей Романов

Есть мнения Историков , что арабский язык -это язык военных походов казаков, вы чему удивляетесь

Аleksey كييف

Но это древний язык, он появился задолго до казаков..

Сергей Романов

Если писать правду , как Фоменко говорит , то история сожмется очень сильно. И создания языка было 1500лет назад , а 800-1000 лет назад

Ирина Казначеева

Если честно, то я не хочу оправдывать или опровергать это. Люди все равно будут лгать. Они заинтересованы в этом.

Ирина Казначеева

От этого немного грустно...мельчает народ...

Я-Данил, Будем Знакомы!

ничего, я уверен, что скоро всё изменится

Ирина Казначеева

Я знаю, что изменится. Людей жалко, которые не хотят меняться...

Маришка Коваленко

однажды сказали что, история ряд выдуманных действий по поводу настоящих. Придерживаюсь того же мнения

Я-Данил, Будем Знакомы!

я с вами в принципе согласен, история всегда переписывается в угоду действующей власти

Эл
Эльмира

четкого ответа дать немогу .ну может он и не был христианином.вам то какое дело с этого.?

Лёня

Так ли важно какой религией страдал Александр Невский для?

Я-Данил, Будем Знакомы!

важно, если вам важна правдивость вашей истории

Грач Налбандян

Наверное посмотрели фильм.Разве только это вас удивило?

Я-Данил, Будем Знакомы!

"множество неточностей и даже лжи" я лишь привёл пример)))

Грач Налбандян

Не возможно с ними согласится или опровергнуть.Мы ведь так плохо знаем историю.Мы воспитаны на догмах,они их полностью опровергают."4 фильма,и сплошные опровержения,но ведь в этом что то есть.Суворов тоже вводил в шок,а ведь по настоящему,его никто так и не отверг.Я очень внимательно слушал,когда была передача,в которой военспеци с ним полемизировали.У меня отец служил около бреста,и прошел всю войну,он еще до Суворова говорил о штабелях яловых сапог,вдоль ж.д. линий.Поэтому,хотелось бы послушать полемику специалистов,а потом делать выводы.

Сергей Жаров

Да, он состоял на службе в Золотой Орде.

Я-Данил, Будем Знакомы!

тоже слышал такую версию)

Zinaida Shkolnik

Не могу не оправдать,ни опровергнуть

Black Mamba

не могу, слабовата на знания

Я-Данил, Будем Знакомы!

🙂 ну что вы) вы просто знаете то, что неизвестно нам)

Black Mamba

Спасибо за комплимент!

Black Mamba

)))

Лидия Буткова

не могу. не компетентна.

Анатолий

Был мусульманином?

Я-Данил, Будем Знакомы!

тоже возможно

Анатолий

Не растраивайся, главное чтобы человек был хороший!!! 😄

Я-Данил, Будем Знакомы!

вообще не расстроен, а человек он хороший или нет, сейчас никто не знает

Анатолий

Удачи!!!

Анатолий

ок.спс. 😄