Л.
Лёлишна .

Твое коронное блюдо?

Ответы
Александра Шампанова

На каждые 500гр. кабачков = 0,5ч.л соли.
Для маринада: 100 мл оливкового масла (вполне можно заменить обыкновенным РМ рафинированным),
3ст.л уксуса,
2 чайн.ложки меда,
2-3 зубчика чеснока
молотый черный перец, свежая или сухая зелень.
Приготовление:
Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками.
Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью .Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп, петрушка. Можно добавить ложку паприка-пасты. Маринад перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник до утра. За это время можно пару раз перемешать. Очень вкусно!

Последний раз залила маринадом в 13 часов выдержала до 18 часов. Промариновалось вполне!!!!
Остатки маринада можно не выбрасывать, а добавить в следующий раз (потому что он будет очень скоро

Е=
Евгения =^..^=

Хороший вопрос). На мой похож. И ведь признаюсь, этот вопрос имеет подоплеку: хочу какой-нибудь новый хороший рецепт на заметку. Ну а какое коронное у меня - да каждое. Знаю точно только одно - блинчики, например, у меня получаются лучше, чем у других, свой рецепт выработан. Когда готовлю, все, кто рядом, таскают, обычно никогда не вижу, сколько это по объему, если готовить с двух литров кефира - подчищают по мере готовки. А так сообразить, какое все-таки коронное, даже и не знаю. На днях делала печеночные котлеты, вкусная вещь. Борщ у меня очень хорошо получается, хотя сама я его ем лишь по охотке. Люблю еще такой рецепт (производная от чужого, они с простым мясом готовят). Отвариваю серце говяжье или своное, нарезаю плоскими ломтиками 5 мм примерно, такими же ломтиками нарезаю картофель, лук полукольцами, все слоями, чередую с майонезом, на дно водички, сверху сыр и в духовку. Очень вкусно. Ну а у вас какое коронное блюдо?

Светлана Сапего

борщ))
Здрaвствуйтe! Я кyрaтop интернeт-проeктa "Экспресс-Карьера" (пpоект финaнcиpуется компaнией Oriflame, но мы не pаботаeм c каталoгaми, нe продaем и не раcпpocтрaняем кocметику!). Возможно, вы нe пepвый pаз пoлучаeтe приглaшeниe В ПРOEКТ, что eщe раз пoдтверждает тo, чтo это pеaльный проeкт и что oн paбoтaет! Лeгких денег нe oбещaю, иx прoсто тaк нe дaют-pаботать нyжнo (минимyм 1-2 чаcа в дeнь!). Без вложений и в удобное для вac врeмя, для aктивныx людeй я прeдоcтавляю прoгpaмму, кoтopaя aвтоматизиpует pаботy на 90%! Mожeте пpoйти пpобнyю регистрацию на 2 мeсяцa. Bы бы xотeли yзнaть болеe подpoбно?

Агния Андронова

Рыба в кляре, но я ее делаю по-своему. Особенно, если из рыбы уже не получаются отдельные крупные куски. Делаю тесто для кляра (яйца, мука, соль, немного молока), бросаю туда всю рыбу, разделанную на всякие бесформенные кусочки, перемешиваю. На сковородке разогреваю масло и жарю эту смесь, как оладьи. Быстро и вкусно, а главное, что не надо каждый кусок обмакивать.

(◆_◆)

Спагетти с тушенкой и горчицей. Иногда позволяю себе яичницу с помидорами и жареной колбасой или пельменями. Из легких блюд - салаты со свежими овощами, приправленных домашней сладкой сметаной, зеленым луком, петрушкой, черным молотым перцем с крупной солью, а иногда с небольшой добавкой лимонной цедры или горчичного порошка.

:G
:Girl:

Салатик из копчёного окорочка, мариновоного лука, яичек всё выложенное слоями сверху промазанное майонезом ии посыпанное тёртым сыром.... Не знаю как называется ,а пальчики оближишь))) а ещё кортошечка с мяском в духовке , говорят только моя получается с золотистой и вкусной корочкой....

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

уу ну прямо хозяйка супер!) кому то повезло

:G
:Girl:

Не не повезло.... Я терпеть не могу готовить)) но могу ...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ааа вотонокак

Валентина Никитина

классно получается в последнее время жаренное мясо с картошкой я его мариную на сутки и оно такое мягкое и вкусное получается мариновать можно и на более короткое время с помощью киви и гарантированно будет мягкое мясо но с киви нельзя долго мариновать иначе мясо просто расползется

]~
]~[∆¢Tя

Курица в майонезном маринаде с морковкой,чесноком,луком,сладким перцем и зеленью с зааеченой половинками картошкой в кожуре,суп из кильки в томате с горохом и сельдиреем и кекс с сухофруктами и свежесваренный какао,в сравнение с которым не идет ни один кафешный горячий шоколад

]~
]~[∆¢Tя

А у вас какое?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🤷‍♂️ну я не спец

]~
]~[∆¢Tя

Эх,жаль. Думала опыт перенять

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🙃 вот скажешь тоже

Ирина Колдер

Первый день после свадьбы, муж приходит с работы. .
-Дорогая, где ужин?
- Я, накормлю тебя любовью, милый.. .
Второй день после свадьбы ...тоже самое.. .
Третий день после свадьбы, муж заходит домой, жена стоит прислонившись попой к батарее отопления. .
- Что, падла? Ужин греешь ???))))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ого.. жжошь нипадеццки 😉

Лада Дид

-Дорогая, где ужин?
- Я, накормлю тебя любовью, милый.. .
- Что, падла? Ужин греешь ???))))

Некто Из...

от настроения зависит: могу из ничего сделать очень вкусное что-то, а могу испортить замечательные продукты... а вообще ну... плов, пельмени пироги, студень, котлеты, жаркое, окрошка, голубцы или перец фаршироаванный, блинчики разные.. достаточно?

Альбина Здравомыслова

пицца, пирог с картошкой, борщ, курица с овощами в фольге, свинина в мёде с горчицей, жаркое в горшочках, шарлотка, овощное рагу с чесноком, куриный суп с домашней лапшой. Да много всего получается, с душой ведь готовлю для своих, для любимых

Ирина Выдрина

пельмени домашние. которые сама леплю, пироги разные, пирожки, беляши.перец консервирую сама. люблю солянку, голубцы. перец фаршированный. и еще много много всякого разного. тортики. я с них не полнею, ем очень мало . как воробей, все.

Евгения Симонова

каша. Дада!! Такой каши как у меня вы точно нигде не попробуете - это я гарантирую)) я ведь не просто кашу варю и изюмчик/орехи-сухофрукты с бананом туда добавляю)), в кашах я знаю толк! есть будет даже тот кто терпеть их не может=)

Наталия Лебедь

коронное блюдо, это когда - получается лучше всех, или другого ничего не уметь, а я готовлю много, разнообразно и вкусно... у меня нет коронного блюда. Жалко наверное, не могу гостям сказать - Это мое коронное блюдо.

Барсиана

ну если коронное от слова корона, то моя дочь щовет меня королевой шарлотки😊 простенький пирог, но никто равнодушным не остается. Друзья американцы, когда зовут в гости, просят приехать с шарлоткой

Mustafa Mustafayev

ПИТИ (вариться на медленном огне оеколо 10 часов,баранина,кусками с курдюком,каштаны ,нуга это такой горох,сухофрукты алча и тестом кышку закупорев и все в глиняном горшке специями приправив)

Лю
Людмила

очень вкусно готовлю первые блюда, у меня получается особенный салат оливье и селедка под шубой (все спрашивают у меня секрет приготовления, потому что они у меня действительно особенные))))

Лена Брагинец

Их много....Люблю гренки жарить. Из белого хлебушка... Обмакиваешь кусочек сначала в молочко, затем в яичко, поджариваешь до золотистой корочки.... Ммм Самому не захотелось?

Та
Татьяна

Селедка под шубой. С Днём 28 февраля. Пожелать вам хочу много денег и удачу, Исолидности в придачу. Быть здоровым и любимым, и для всех незаменимым.🍹🍹🤗

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

аа ну скоро уже

Та
Татьяна

23 ФЕВРАЛЯ ((( прости перепутала 😂числа.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

аа ну бывает чтож)) спасибо))

Та
Татьяна

Спокойной ночи. Желаю я сказочных снов и крепко заснуть до утра!🌛🛏️👍🤗

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

взаимно тада)