Сергей Талалаев

закаливание. лечит или калечит?

Ответы
Николай Иванов

и ни то и ни другое. просто сдвигает границы комфортности организма в стороны более низких температур. Не боле.

Николай Иванов

Я не грамотный 🙂 я ленивый. поэтому для себя выбрал халявный вид спорта - атлетизм, типа лёг и жми 🙂 А если серьёзно то уже говорил что для спины прекрасно подходят длительное плавание , но в ТЁПЛОЙ воде, турник и упражнение на укрепление мышц спины. Но самое крутое это реальная ЙОГА.... у нас её нет 🙂 поэтому вы сами определитесь чего хотите. Живя в Таиланде я каждый день ходил по 10 км по 2 км плавал и два раза в неделю ходил в секцию Тайского бокса. Плюс два раза в неделю массаж... последний раз в Тае я жил 4 месяца

Сергей Талалаев

у меня знакомые так же в это же время занимаются вост.единаборствами ушу по большей части.может к ним если возьмут. за полтинник уже. один тренером работает другой. зуб протезистом

Николай Иванов

да хоть за 70 лет. вы же не ставите себе цель выступить на чемпионате мира и победить. занимаясь таким видом спорта вы должны прежде всего ставить цель добиться лучшей растяжки, элластичности мышц их укрепления , выносливости, поставить дыхалку.... ну и реально избегайте резких рывковых скручиваний позвоночника, не забываеи что грыжа никуда не делась. Плюсь как я говорил все питающие компоненты типа ХОНДРОКСИД для питания хрящей, если это дорого то ешьте деревенский студень

Сергей Талалаев

благодарю пойду фильм смотреть возвращение крыма вчера некогда было. удачи

Николай Иванов

Вам то же

Римма Кондратенко

Оно во всяком случае не вредит, если не злоупотреблять, а пользоваться им в меру и не с кондачка

Галина Маркова

Закаливанием не лечат, а укрепляют здоровье и предупреждают то, что нужно лечить.

Сергей Талалаев

истина

Ludmila Moskalets

не лечит и не калечит- закаляться необходимо до болезни, и тогда она не наступит

Алевтина

Любое лекарство может быть ядом, если им не уметь пользоваться.

Сергей Талалаев

инструкция

Алевтина

К закаливанию? 😮

Алевтина

Разве что в гугл...

Сергей Талалаев

спасибо за просвещение

Алевтина

На здоровье. 😞

Светлана Копанева

Но если постепенно начинать , наверно бодрит только на пользу.

Надежда Гончарова

Если грамотно закаливать,то не лечит,а предупреждает болезни

Инна

если закаляться правильно, то лечиться будет не от чего

Вера Шутько

Как говорят, все должно быть в меру, тогда будет прок

Рая Люба

если закаляться со знанием дела, то должно лечить

Гульжан Рысбаева

смотря как и когда начали закаливаться, я думаю 😎

Гульжан Рысбаева

честно скажу не знаю, лучшее закаливание на природе наверное где воздух и вода

Трофимов Владимир

если с умом - то лечит, а если от балды - то калечит

Га
Галя-Котяна

В разумных пределах и змеиный яд - лекарство...

Га
Галя-Котяна

Прочность духа проверяется обыденностью, а не выливанием ведра ледяной воды на голову.

Сергей Талалаев

это как

Га
Галя-Котяна

Хватит силы духа десятилетиями ухаживать за лежачим больным?

Сергей Талалаев

конечно .только не надо думать что это обуза.легче будет и веселей.везде свои плюсы есть. это значит твоя мисия.только не все это понимают.тебе это воздастся.уж поверь это точно.удачи

Га
Галя-Котяна

Благодарю!

Rilana Ivanova

Смотря для кого как, я таким не занимаюсь

Пе
Пелагея

Если делать с умом и без фанатизма- лечит

Людмила Федорова

Смотря как закалять,а то и убить может.

Татьяна Есина

не лечит, не калечит, а закаляет

Неизвестный Неизвестен

Сильных лечит. Слабых калечит.

Сергей Талалаев

вот это уже хорошый ответик

Татьяна Мухамедова

Это как ты себя настроишь

Наталья Вованова

Во всем надо знать меру.

Сергей Талалаев

и на сколько