Татьяна

Делая добрые дела для других не дожидаясь их просьб, мы возвышаем себя над ними(их просьбами) и получаем удовольствие. Готовы ли вы к тому, что не услышите в ответ слова благодарности? Или всё же - не просят, не делай?

Ответы · страница 12
Натэлла Закирова

В библии написано:кто смирит себя до малого дитя ,тот угоден Богу.

Татьяна

А ещё что в библии написано?

Натэлла Закирова

Почитайте новый завет ,там Иисус много чего говорит.

Татьяна

Да я как нибудь без нового завета .....

Борис Вакс

Я полагаю, что, если не просят, лучше не делать. Зачем навязыватся?

Татьяна

Иногда надо быстро действовать.

Татьяна

Ситуации разные бывают.

Татьяна

🤝 😊

Дмитрий

тань почему то люди очень похабно чем больше добра тем они наглее

Татьяна

Дим, значит мне больше везёт на хороших людей...

Татьяна

🤗 🤝

Дмитрий

чурку чуть не прибил звонит матрас надо да езжай приехал в подарок теде шерстяное о деяло подушку а он давай за 499 я его чуть не убил

Артем Юдичев

Улыбайтесь! Морщинки появляются не от улыбок, а вместо улыбок…)))

Татьяна

Успею ещё))

Татьяна

ничего страшного)

Татьяна

Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной! 😊

Артем Юдичев

Без друзей меня чуть-чуть,
А с друзьями много!

Татьяна

☝️ 😀🤝 👍

Андрей Бадмаев

Говорят, что иногда чтобы не получить зла не нужно делать добра...

Татьяна

Повторяю. Помочь и сделать вместе - это помощь. А просто сделать самому, видя что просит лентяй - это медвежья услуга.

Андрей Бадмаев

Ну, не знаю. Когда нужно за кого-то похлопотать на работе...

Татьяна

Если человек сам не может, то конечно...

Андрей Бадмаев

Вот и я о чем. Сосед этот, очень неглупый человек, к любому делу подходил взвешенно, а получается - и на старуху бывает проруха

Татьяна

Просто он безотказный, а таким садятся на шею быстро.

Александр Третьяков

танечка! просто посмотри или хотя-бы послушай фильм ШЕРЛОК ХОЛСМ

Татьяна

какой из них, Сашенька?)

Александр Третьяков

Танюшка!!! Делая добрые дела мы не возвышаемся над ними!!! это наше человеческое!!! НОРМА!!!! И ничуть не унижает тех кому добро-а возвышает в них силы....Есть у Конан Долья и проявление порядочности и добра....перечитай

Татьяна

🤝

Евгения Холина

готова. я не жду слова благодарности. Я просто делаю добрые дела))

Татьяна

👍 🤝 😊

Автоматик

Не просят, не делай, иначе ещё и наплюют в душу те кому помогаешь.

Татьяна

Да. У меня замечательные друзья.

Автоматик

Друзья - это здорово!

Татьяна

Да!

Татьяна

😊

Эдуард Балуев

ДОБРЫМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫСЛАНА ДОРОГА В АД 😎 😜

Татьяна

Благими намерениями вымощена дорога в ад.... А намерения - это ещё не дела 😊

Эдуард Балуев

ВОТ ИМЕННО ТРЕП😎 😜

Татьяна

Так к чему тогда ваш ответ? 😀

Эдуард Балуев

ПОТОМУ ЧТО ТРЕПЛЮТСЯ ВСЕ О БЛАГИХ НАМЕРЕНИЯХ😎 👿

Татьяна

ну всех то вы знать не можете)) и смысл у этого высказывания другой))

Эдуард Балуев

КТО СКАЗАЛ😎 😝

Сергей Сергей Журавов

это жизнь. как идет так и идет... а вам хочется помогать. делайте...

Татьяна

🤝

Алекс Кривенко

-действуй на подсознании-в основном большинство внутри- добряки

Татьяна

🤝

Добрый Повор

🖼

Светлана Галлерт

Я привыкла делать добрые дела не дожидаясь слова благодарности

Татьяна

🤝 🌻

Tibetan Mastiff

ну если не поблагодарят это да же ещё хорошо главное целым уйти

Татьяна

даже и не знаю, что сказать....

Tibetan Mastiff

думаю слова излишни, просто примите к сведению что помощь кому то не всегда безопасна

Татьяна

спасибо, приму...

Татьяна

взаимно

Татьяна

🤝

Vladimir Ch

Просят, делай. Не просят, не делай. Но иногда удержаться трудно.

Japanese Crane

слишком много гордых от которых за помощь может и прилететь ...

Татьяна

вы меньше думайте, а больше спрашивайте.... я была там, где вам уже никогда не доведётся побывать... вам правда 26 лет?

Japanese Crane

тогда не понятно почему в ваше мировоззрение не вписались такие типичные для человека черты как подлость, алчность и жажда прикончить " ближнего своего "

Татьяна

потому что я слишком много этого видела и вся эта шелуха была отсеяна....

Japanese Crane

из чего вывод что вы просто прячетесь от реального мира

Татьяна

никогда не делайте поспешных выводов... где определение этого реального мира? он у всех одинаков?

Вадим

Как сказать. ..иногда чтобы делать ,надо уметь быстро бегать....

Татьяна

Смотря как сделать.....

Вадим

Иногда,даже если сделаете хорошо...

Татьяна

Значит мне везло пока...

Татьяна

Надеюсь и дальше так будет...

Татьяна

Время покажет...

Лидия Мичурина

ДУМАЮ НАДО ДЕЛАТЬ КОГДА ПРОСЯТ - А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ЦЕНИТСЯ ...

Татьяна

Получается, что делать надо только за оценку?

Лидия Мичурина

НЕ ЗА ОЦЕНКУ - ПРОСТО ДЕЛАТЬ КОГДА ПРОСЯТ ....

Татьяна

Иногда нет времени спрашивать разрешения...

Наталья Александровна

Есть возможность обязательно делай!!не жди благодарностей...

Татьяна

🤝 🌻