Татьяна

Делая добрые дела для других не дожидаясь их просьб, мы возвышаем себя над ними(их просьбами) и получаем удовольствие. Готовы ли вы к тому, что не услышите в ответ слова благодарности? Или всё же - не просят, не делай?

Ответы · страница 6
Реко Левит

По моему опыту... Делая добрые дела ты не возвышаешься... А всё больше офигиваешь какие все не благодарные.

Реко Левит

Повезло вам с опытом. Я впринципе всегда жил по принципу да и живу... на добро добром отвечать. А тут всегда нож в спину прилетает. Но нет чтобы стать злой бабочкой... Нет, продолжаю жить по принципу. Но есть изъян, что для тебя является принципов, вовсе не должно являться для других

Татьяна

Согласна и тоже так же живу. И мне бывает, что прилетает, но запоминается другое. Когда на помощь приходят люди, совершенно не дожидаясь пока я попрошу об этом. Вот и я так же делаю.

Реко Левит

Говорю же вам повезло. ЗАВИСТЬ

Татьяна

Не повезло, а наверное заслужила)

Татьяна

😊

Владимир Анищенков

Сделал доброе дело, отойди на безопасное расстояние, чтобы обратной волной благодарности не зацепило...

Татьяна

😊 без чужих мыслей, никак?)

Владимир Анищенков

Не всем дано быть так безумно самобытными, как Вы...

Татьяна

🤷‍♀️

Елизавета

Я не жду никогда благодарности когда делаю что-то для людей,но всё же не просят и не делай,это правильно.

Татьяна

Иногда нет времени ждать просьбы. Скорее не навязывайся.

Надежда Тихонова

Я вообще считаю, что любое доброе дело надо делать без ожидания чего-либо в ответ (ни слова, ни поступка)

Татьяна

🤝 🌻

Татьяна Казакова

Человек слушает другого лишь тогда, когда задал вопрос. А если что-то делаете сами, то это ваше желание.

Татьяна

Не всегда желание. Иногда необходимость или выбора нет.

Татьяна Казакова

Нет. Просто мы иногда хотим быть очень нужными. Когда появляется такое желание, вспомните как вы себя чувствуете, когда вам навязывают что-то.

Татьяна

Навязывать, это другое.

Татьяна

Предложить можно, а не навязывать.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

тут всё индивидуально, многие просто не умеют просить, но прежде , чем что-то сделать следует спросить?

Татьяна

если я могу помочь, то делаю не спрашивая....

Татьяна

пока никто не обижался, только благодарят...

Момунов Ыманалы

Я никогда не помогаю чужим людям а помошь получается само собой как это получается я не могу обяснить.

Татьяна

🤔

Ма
Маргарита

можно делать добро, но надо также помнить и понимать, что любой добрый поступок может обернуться злом

Татьяна

если всё время про это думать и помнить, лучше не делать...

Ма
Маргарита

лучше делать, когда об этом просят

Татьяна

иногда надо быстро действовать

Ма
Маргарита

тогда всегда есть вероятность неисправимой ошибки

Татьяна

или успеха

Татьяна

🌻 😊

Наталья Скорякова

Если видишь, что действительно нужна помощь, то не ждешь благодарности. А вообще лучше не навязывать.

Татьяна

🤝

Снежана

Вот с тем, что мы получаем удовльствие - согласна. А с первым утверждением категорически не согласна.

Татьяна

А первое, это какое?)

Снежана

Это то, что мы, якобы, возвышаем себя над ними

Татьяна

Аааа, ну это и я не совсем понимаю. По этому и не могу однозначно сказать, согласна или нет.

Снежана

Мне кажется, не надо себя выхваливать. Сделал доброе дело - и забудь! Пусть другие о тебе скажут.

Татьяна

А вот с этим согласна!

Николай Кушнир

То, не добрые дела, если, мы, ждем, благодарности, так, лучше не делать, я так, понимаю и делаю 👍 🌹

Татьяна

🤝 👍

Malxazi Gvenetadze

Iskac ni budu prikluchenie na svaio golovu no kak trudna nebila bi ab pamog I pamagal ni raz I ni iza spasiba a iza tavo shto mima ni magu praici kagda panimaiu shto moi pomosh nuzna

Татьяна

👍 🤝

Malxazi Gvenetadze

Tatjana naidice menja na fasebuk malxazi gvenetadze budim druzit ili na odnoklasnikax 😊

Татьяна

😊

Arif Nakhmetov

Делай добро людям, независимо от того заслуживает он или нет. Так ты показываешь свою человечность.

Павел Котельников

я больше всего склоняюсь к "не просят не делай"потому что в случае неудачи вас же во всём и обвинят!

Татьяна

это уже будет потом, а может и не будет....

Александр Кива

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.

Татьяна

😊

Александр Ткаченко

я за свою жизнь убедился слов благодарности не нужны . Главное чтобы плохого ничего неговарили....

Татьяна

Верно.

Nu
Nunya

не просят не делай.Я не обязана благодарить за помощь которую не просила.Не прошу значит не надо.

Татьяна

Крутая) Видно ещё жареный петух не клевал.

Nu
Nunya

не видно тебе ничего.много ты знаешь

Татьяна

вежливость пока никто не отменял, даже если не просила....

Татьяна

свободна👉

Nu
Nunya

а я и не занята.Можешь идти.не держу

Владимир Михайлович Строин

НЕ НАВРЕДИ. Слова благодарности и слава вредят одинаково. Спасибо и то только если узнают, кто...

Николай Климов

не делай людям добра и врагов не будет . хотя и не всегда согласен . но против истины не попрешь .

Татьяна

истина, это то, что всегда работает и все согласны с этим....

Николай Климов

значит вы ни кому добро не делали .

Татьяна

ну это не вам судить

Николай Климов

я и не берусь судить . это вы спросили .

Татьяна

я спросила, а вы вывод обо мне сделали)

Николай Климов

даже не думал . и ни коим разом не хотел обидеть . извините .

Татьяна

извинила 🤝

Tofik Aliyev

я всегда делаю добро без спроса, не ожидая благодарности и не оставляя ни какого следа за собой