Бе
Бетельгейзе

А в космосе есть конец?

Ответы
Ванька Ванькин

Слово "конец" как то у Вас тут не красиво звучит:))).......Могли бы и по другому вопрос задать......например "Конечна ли вселенная"...........Пока что весь наш опыт жизни говорит только о том что всё материальное ну хоть как конечно......в мире нет ни одной материальной вещи у которой "конечность" не присутствовала бы.

Романа

😄

Ка
Камо

здравствуйте , извините что отвечаю не на вопрос ...
помогите пожалуйста добрый человек .. у меня заболела кошка , рак уха , операция стоит 30 тысяч ...если не жалко хотя бы 10 или 50 рублей пожалуйста , помощь каждого важна …..

Ан
Андрей

Для нас - да. Диаметр обозримой (и изученной) части вселенной - 100 миллиардов световых лет. Со скоростью света, лететь 100 миллиардов лет. Вселенная столько не существует, сколько её пролетать (только обозримую часть)

Бе
Бетельгейзе

Помоему и вовсе нет.Сам космос и есть одно целое в пустате а планеты это пыль.

Валерий Мартынюк

Наша вселенная представляет из себя упорядоченный Хаос, т. есть космос, который имеет свои пределы. Кстати, наша Земля находится на краю вселенной. А вот Хаос безпределен.

Бе
Бетельгейзе

Космическая пыль,упорядоченный хаос.

Валерий Мартынюк

Я не знаю, что такое космическая пыль, может, кто-то объяснит. Хаос содержит первичную субстанцию, из которой создаются вселенные.

Валерий Мартынюк

В Хаосе планет нет. Только определённая субстанция. Как в глине и песке нет кирпичей.

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Сергей Чирва

Конец космический, одна штука.🙂 Иногда пытаясь, что то такое представить, ловлю приятное головокружение. Особенно когда думаю:-что бы было, если бы ничего не было?

Владимир Ефимов

А что такое космос? Это что наблюдатель чувствует своими органами чувств? А каждая живая сущность имеет СВОЙ набор чувств. Поэтому и космос для всех разный.

Владимир Ефимов

Вот Вам и ну-ну. Если Вы не чувствуете биополе или ещё что-то эдакое, то для Вас это существует или нет?

Владимир Ефимов

Значит Вам ещё рано философствовать...

Бе
Бетельгейзе

Причём тут поэзия Василий?

Екатерина Оленева

Году так.. в 85 м... мы в студенческой общаге ночь напролет спорили на тему , а есть ли конец у вселенной...Забавное повторение...🙂 Вы там с нми не спорили???

Амон

Думаю, что благодаря чёрным дырам, которые в одном месте вбирают вещество, а в другом выбрасывают, то нет, у Космоса нет конца. Вопрос лишь во времени.

Сергей Скрыпник

Почитал ответы, смешно. Как можно утверждать, о том, о чем мы не знаем и по сути ни когда не узнаем? Ответ может быть только один, ни кто, этого не знает.

Tatyana Smitnova

Если задали такой вопрос, значит знаете ответ- Вселенная бесконечна , так утверждают астро- физики которые постоянно ежесекундно исследутют космос

Бе
Бетельгейзе

Я на планете что вы завёте Глория.

Tatyana Smitnova

Гипотетически, двойник Земли с атмосферой, t -22, и похожим годом ..а вы что скажите? Предполагается ,что там есть жизнь..

Tatyana Smitnova

Пришелец ? 😎👽виртуально, где доказательства?

Жагуда Жумагалеев

Вы возможно хотели спросить: "У Космоса есть конец?". Отвечу, что у Космоса конец есть и он у него в штанах. 😀😀😀
А у космоса есть границы.

Жагуда Жумагалеев

Это придумал герой из худ. фильма "Бумеранг" по имени Космос. 😀

Алексей Несонов

Если вы о том, есть ли пространство в космосе, в котором абсолютно нет никакой материи, то, думаю, что да... Но это вопрос не праздного обсуждения.

Альберт Деев

Конечно, нет. А вы как думаете, что находится за "концом космоса"? Теория конца космоса так же примитивна, как теория, например, Платона.

На!На!

Не знаю. Вряд-ли он бесконечный . Есть вещи которые человечеству не ведомый и если они узнают то мозг расплавится от этих знаний.

Ир
Ирина

Всю жизнь мечтала узнать!......Правда..Вселенная 1 бесконечна.?или есть граница?..а дальше?...А еще дальше???????и т.д...

Ир
Ирина

То же не знаете?!:(

Ир
Ирина

Нет ничего бесконечного!..Это невозможно!..А что за бесконечностью тогда?..Опять бесконечность?...То.что начинается..-всегда заканчивается!!!!!!

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

Бесконечна Вселенная. Но это не точно. Никто точно не ответит на этот вопрос. Одни догадки путём вычисления.

Al
Alex

Математики доказали, что есть. Наш, ленинградский, от нобелевской премии отказался, запамятовал имя.

Al
Alex

Перельман, Григорий Яковлевич

Люба Борисова

с раннего детства об этом думаю. Не слушай никого, никто всё равно так далеко не был и ничего не знает

Елена Цветкова

ну.... не однозначный ответ..........космос бесконечный, а у космонавтов свой и в космосе при себе😁😁

Александр Кива

Есть такое понятие - горизонт событий во вселенной, из которого следует, что это узнать невозможно!