Toma

Что для вас важнее..? Ваша репутация или совесть и почему..?

Ответы · страница 4
Александр Илларионов

Для меня важнее совесть. Отстаивая совестное, я всегда легко терял репутацию.

Семен Волк

Совесть и репутация вместе взятые, принцип по жизни, по наследству досталось

Александр Цыганок

А Вы сначала объясните что такое совесть, тогда я отвечу на Ваш вопрос, Тома.)

Александр Цыганок

Значит не знаете. Тогда зачем так ставите вопрос?

Toma

Вы знакомы с теми , кто не знает , что такое совесть ..? Я, к счастью, нет ..

Валерий Семенов

Совесть.надо быть всегда честным и к тебе потянуться люди и будет репутация.

Lana

Потому что я стараюсь жить по человеческим законам, а не по стадному шаблону

Андрей ((

репутация часто не соответствует... или не объективна. Стоит ли о ней думать?

Toma

Если с совестью все в порядке, то и репутация в порядке ..

Андрей ((

Репутация одного и того же человека может быть разной в разных кругах.

Toma

Что-то с совестью не так ..

Андрей ((

А вот у вас как с совестью? Или, как у эксперта по совести, кристально чиста по умолчанию? ))

Toma

Вы проницательны на редкость ..

Багдат Избасаров

вы знаете по репутации меня уже не пошатнуть ...а вот совесть это приличнее...

P*
Phantom ***

репутация! Совесть помечает и пройдёт, а репутацию восстанавливать трудно

Toma

Наврядли пройдёт, если она есть .. Будет мучать ..

P*
Phantom ***

больше 2 недель вряди, ни разу ещё не было

P*
Phantom ***

как буд-то вы выбрали бы совесть (не обманывайте себя)

P*
Phantom ***

ну ну, в интернете и я могу красивые фразы писать)) а в жизни у большинства таких вот с виду совестливых всё по другому (много видел таких, которые говорили что совесть для них на 1 месте, да только они так же подставляли)

Андрей Матис

Масло маслянное! Совесть и есть репутация☺️ ну я имею в виду чесных☺️

Toma

Совесть первична .. У человека без совести не может быть хорошей репутации ..

Андрей Дмитриев

Совесть - без совести не может быть репутации и если и будет то бессовесная

Марина Данилова

Совесть. Репутацию можно исправить, а совесть навсегда со мной останется

Мордехай Лахар

Репутация, то есть имидж, правильно? А про совесть я и не слышал никогда...

Мордехай Лахар

Сначала объясните мне что это?

Мордехай Лахар

Да я тут в лесу на точке через плечо одного вояки поглядел как здесь писать, этим и занимаюсь. А больше ничего и не знаю))

Toma

Компьютер же есть ..? Кликнул Google, набрал "совесть" и все дела..

Юрий Петренко

Зачем вы с ним общаетесь ? Он просто лось.

Toma

))спасибо..., рассмешили..))

Давид Фелдман

Не все однозначно. Многое зависит от обстоятельств. Как ложь во спасение

Toma

И все же совесть первоначальна..

Ам
Американец

Как правило, моя репутация и улучшается потому что делаю все по совести.

Сергей Яковлев

Совесть.Репутация это уважение людей.А совесть спмоуважение.С ней жить

Виктор Шаламов

Совесть важнее. Она спать не даёт. А от репутации - ни холодно и ни жарко.

Хевессанор

репутация это не моя характеристика.. а общественная.... совесть же моя..

Света Ах

Совесть и репутация тоже. Совесть нужна для души, а репутация -обществу

Женя Гайдук

Скорее совесть ( хоть и послал ее в детстве но колит всё равно гадость )

Sergey Abramov

Совесть. Если я буду честен, есть шанс, что и репутация будет на высоте.