Владимир Лунин

Буддисты утверждают, что если кому-то мстишь, то ты забираешь его грехи на себя и будешь платить за них... Вы верите?

Ответы · страница 11
Валентина Лобацская

Не знаю, как у буддистов? Я не мщу. Кто обидел? Пусть ему будет хорошо.

Вл
Владимир

Буддисты много чего могут утверждать, особенно если с ними спорить

Вл
Владимир

Ну а попрошайки в желтых платьях?

Владимир Лунин

прошлой осенью заходили свидетели Иеговы, угостил их яблоками из сада, мне не жалко...

Вл
Владимир

А в веру свою их не обратили?

Владимир Лунин

и не пытались...
да и зачем я им, ... им и без меня хорошо
они счастливы и мне жить не мешают.
Вроде нечего нам делить.

Вл
Владимир

Вроде бы так и вроде бы нет!

Галина Костюшко

любой поступок бумерангом возвращается, а месть быстрее других. :'(

Галина Костюшко

нет, еще никто на этой земле не убежал!

Валерий Шерман

Я в химеры не верю,но они правы,что хотят отпугнуть людей от мести?!

Владимир Лунин

выходит, что безгрешным можно мстить?

Елена Лесина

Нет,но если это кого-то убережет от опрометчивого шага..почему нет?

Светлана Новак, Витебск

Это стопудово так)) А еще ты питаешь своей энергией этого вампира)))

Лунара Смагулова

наверно надо не мстить, а уметь прощать, чего бы это тебе не стоило

Владимир Лунин

наверно так... чего б им врать...

Зиля Латыпова

В процессе мести уже платишь нервами, потом деньгами на лекарства

Зиля Латыпова

Это тоже разновидность расплаты...

Мария Карпова

собрался мстить- копай две могилы, для того кому мстишь и для себя.

Денис Деленда

Нет! Принимая месть он одновременно распоачивается за свои грехи!

Аркадий Цивлин

Чушь.Это одна из разновидностей христианского непротивления злу.

Людмила Петровна

Да, месть утомительна для души и разрушительна для тела мстителя.

Людмила Петровна

От нервного напряжения можно букет реальных болезней заработать.И зачем, ради чего?

Woman Rud

Я-агностик,но думаю,что мщение это зло (вне зависимости от платы..)

Просто Зайка))

Я верю, что мы зарабатываем, в это время, свои собственные грехи...)

Мила Хаджилий

Яне знаю даже, верю или нет, я не решу, но не надо мстить, Бог решит.

Валерий Носков

Не знаю буддистского учения, но с этой мыслью полностью согласен!

Маргарита Сокол

Нет. Это всё утешительные сказки перед лицом неотвратимой смерти

Сергей Скобарев

примерно так,ведь зло приченённое тобой возвращается в двойне!100%

Mr
Mr_Quick

а ты в буддистов веришь ваще? я вот их никогда не видел.мб их нет?))

Владимир Лунин

телевизор показывал... телевизор же врать не будет!

Сауле Жакупова

это называется наживать себе карму. конечно надо жить по совести