Владимир Лунин

Буддисты утверждают, что если кому-то мстишь, то ты забираешь его грехи на себя и будешь платить за них... Вы верите?

Ответы · страница 7
Ирина Паливода

у каждого свои мысли на этот счет. Месть - не лучшее средство, надо простить и отпустить.

Алина Хасанова

на счет грехов не знаю, но есть русская пословица: не рой другому яму, сам в нее попадешь

Gulmira Seralieva

Думаю,что грехи не забираешь на себя,работает закон следствия,мстишь ты,отомстят тебе.

Gulmira Seralieva

это уже по русски,а мы размышляем,что говорят буддисты.

Андрей Прокопенко

в принципе, на себя легко можно чего угодно перетянуть, если биополе слабое и дырявое...

Андрей Прокопенко

можно к целителю, можно самому , много упражнений есть на улучшение гомеостаза ауры и на построение защиты.

Алена Шанибова

Нет. Я верю что эйфория от мести будет длиться всего минуту или две. И оно того не стоит!

Виктор Мартынюк

ух ты... вопросы всё серьёзней... с буддистами трудно спорить, особенно если сам не такой

Люся Руколеева

Буддисты не дураки,вероятно...А верить...Я как-то с религиями в нейтральных отношениях...

Наташенька

Да. мне тут объяснили ..."Сиди на пороге своего дома и мимо пронесут труп твоего врага..."

Наташенька

Да, сосед. Фигурально выражаясь, конечно...но...труп.

Владимир Лунин

можно попробовать, конечно...

Наташенька

Говорят-мудрость...чья-то...и реально работает!

Владимир Лунин

буддисты наверное тоже какие нибудь...

Наташенька

Вряд ли...буддисты так-то мирные люди...

Владимир Лунин

ну да... я не припомню, чтоб буряты или калмыки были шибко агрессивными...

Елена(Старые Васюки)

Древнее учение.К тысячелетнему опыту человеческого интеллекта НУЖНО ПРИСЛУШИВАТЬСЯ.

Елена(Старые Васюки)

Я понимаю подобные рекомендации-так.Это, как для ребёнка-совет: "Не лижи в мороз железку."Есть два варианта.Послушаться и проверить.....с железкой проверяла в детстве..... 😜

Клара Исабаева

Возможно. Месть вообще плохое чувство, а тут еще и грехи на себя брать, зачем это нужно?

Валентина А

во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами,
.........матфея 7:12

❀ Фиалочка

во что?)) в то,что это утверждают буддисты?)) верю,конечно!А вот остальное под вопросом))

Shkiper

Остальное,..это вроде сам вопрос,..про мстителей?

❀ Фиалочка

само их утверждение под вопросом)

Shkiper

На то и буддисты, чтоб так всё запутать,..что даже СПР не сразу распутает...)))

Shkiper

Просто все, кто совершил зло, панически боятся мести, вот и придумывают...ерунду всякую...

Shkiper

Но какая-то.... не жизнеспособная,..что-то Я намудрил..)))

Shkiper

Точно, уж Мы то с тобой оживим всё, что угодно! )))

Ирина Трофимова

это так и есть, и даже, когда осуждаешь кого-то тоже 50% его проблем отрабатываешь сам....

Ирина Трофимова

не судить, не мстить, а просто с удовольствием жить...) как-то жаль тратить драгоценные мгновенья жизни на всю эту ерунду, да и таскать это все тяжеловато и дурно пахнет, как мешок протухшей картошки за спиной...)

Ольсен Рубина

"Когда мстишь -жалеешь о содеенном, когда прощаешь - не жалеешь об этом никогда" А.Дюма

Ольсен Рубина

один из моих учителей в жизни

Светлана - Лана...

Нет не верю... и мстить не нужно не кому .. пожелайте лучше добра . А там пусть как будет.

Там Где Лето

конкретно в это не верю. Но месть разьедает душу, так что платить все равно придется..

Де
Денис

Нет. Когда ты мстишь - значит Бог не будет наказывать того человека, которому мстишь

Ирина Резник

Никогда не мстила. Месть - унижение самой себя. Ставить себя на один уровень - зачем?

Ирина Резник

Это не высокомерие. Это просто - ну например, вы можете не замечать собачьи экскременты на дороге. Не наступать на них, не бежать за лопатой, не стрелять в собаку - просто обойти стороной

Фаина Крохмаль

Это неправда.Они в своем большинстве не мстят.Это негативное свойство.Они прощают.

Валера Иванов

Не за грехи. А та часть тёмной энергии,которая присутствует в нём перекачует к вам.