Куртуазный Маньерист

есть ли альтернатива осознанному одиночеству?

Ответы
Надежда Наумова

когда живёшь один не надо следить за своими словами.....=полная расслабуха! Следите за словами...
Скажи зачем и почему?!
Мы так бросаемся словами,
В глаза... они сродни бельму,
И нестираемы годами...

Мы раним души и сердца,
Те раны долго кровоточат:
Не разбирая - мать, отца,
И белым днём и тёмной ночью...

Корим, поносим, проклинаем,
Но забываем об одном:
Хотя давным-давно все знаем,
Что возвращается "оно"...

Любое, то... дурное слово,
Что было сказано в запале,
В семь раз больней ударит снова,
В момент, когда не ждёшь удара...

Следите, люди, за словами:
"Подумай, прежде чем сказать!"
Нас Боже наделил мозгами!
Разумные... ни дать, ни взять...иногда в жизни по жизни не везёт! Одиночество бывает и в семье. надоедает всё время подстраиваться!

Елена Приходченко

Не понимаю...зачем...вы,что без рук ,без ног....у вас эпилепсия,спид....вы урод..алкоголик,извращенец...и это еще не полный список..,реально одиноких мужчин....))).сколько одиноких женщин....вы могли б осчастливить....или возможно даже детям заменить папу....конечно трудно найти свое....чтоб подарить счастье...но пробовать стоит всегда!!!!!)))..

Елена Приходченко

Так ...имея жизнь....!!!!Так много можно осознанно быть востребованным...)))))

Куртуазный Маньерист

а сколько парий в списке) алкоголики, извращенцы..))) ржу сидю)

Елена Приходченко

Смех продлевает жизнь)))))...

Елена Приходченко

И дает мое любимое молочко....абожаю))))

Елена Приходченко

Вы готовы бросаться фразами.....или типо флиртуете.....

Елена Приходченко

Что нужно ...моча и что ,чтоб вышел взрыв))))

Елена Приходченко

Дурацкая игра...все я не играю....прощайте милый друг))))

Юлия Засыпалова

Осознанному нет, потому что при этом и свобода и уверенность и даже общение все присутствует, нет дискомфорта скорее всего это выбор и способ существования. Как кошка которая гуляет сама по себе независимо от того насколько многочисленно окружение...

Мари

думаю, что нет) это как у кошек) такой человек может появиться там, где ему интересно и так же пропасть, получив (или не получив) желаемого... и лишь с собою ему искренне хорошо

Мари

просто, сейчас пора, когда я стала этим наслаждаться... оттого мне так понятен вопрос)

Мари

посмотрим, сколько нас)) интересно, как ответит Цезарь) как себя ощущают женатые, любопытно)

Куртуазный Маньерист

не многие ответившие отрицательно, реально так думают)

Мари

тогда придумаешь вопрос-фильтр или провокацию)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ну, осознанному точно нет. Причем, само одиночество очень опасно. К нему можно быстро привыкнуть. А уж к осознанному....

Михаил Ten

Быть неприятным человеком, который навязывается к людяи, навязывает своё общения и т.д. что отталкивает людей......

Лилия Монастырская (Шмурина)

если осознанному, то возможно нет. Если осознанно человек сам не захочет что- то изменить в своей жизни.

Мари Сабель

Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.

Артур Шопенгауэр

Ираида Несмеянова

жизнь на необитаемом острове. может заботы о хлебе насущном его отрезвят от одиночества

Злата Булочная

Я,например, люблю побыть в одиночестве... Мне комфортно... Но долго не могу)

Куртуазный Маньерист

привязаны к людям или ....?

Радуга Рада

Осознанно научиться создавать счастливые отношения и потом создать их

Арай Маматова

В жизне самое плохое не болезнь не тюрьма а ---- это одиночество

Валентина Яковлева

Есть. Никому не нужный статус и раздраенная нервная система.

Апчхибуздравий Буздраев

а вообще только чебуратор знает точно ответ на этот вопрос

Антон Сафронов

А зачем? если оно осознанно то зачем искать альтернативу?

Га
Галина

самодостаточность -- одиночество, возведенное в принцип

Лена

Есть. Бывает же так:" вот и встретились два одиночества".

Лена

Развели у дороги костёр

Елена Виноградова

нет, одиночество противоестесственно для человека

Елена Виноградова

а смысл? зачем? ведь изначально человек умеет разговаривать, чтобы общаться с себе подобными..

Куртуазный Маньерист

на одиночестве это никак не отражается, в толпе оно еще более пронзительно ощущается

Елена Виноградова

вот вы пишите в ине-те - это ведь тоже общение. А как насчет друзей - с ними надо общаться , помогать, только тогда будут друзья

Куртуазный Маньерист

кто тут говорил об общении?

Елена Виноградова

вы и общаться ни с кем не хотите? а друзья у вас есть?

Евгения Солнце

да нет наверное одиночество или обет односильно..

Евгения Солнце