Света Сила

У пёсика в пасти на нёбе появились темные пятна. Говорят что если у собаки пасть темная ,то собака злая. 😳 Кто знает, это просто байка или доказано опытным путём? 🙄

Ответы
Николай Маурин

Черное нёбо и даже темно-синие или черные пятна на языке появляются у собак с очень насыщенным черным пигментом. У них заведомо отсутствует ген ослабления окраса, который отрицательно сказывается на наследственных качествах нервной системы и делает психику менее устойчивой. Поэтому у собак с насыщенной пигментацией намного легче вырабатывается нужное поведение, у них меньше внутренних "помех", затрудняющих понимание событий и выработку адекватных реакций. Именно поэтому в стандартах пород, предназначенных для активной работы с человеком, обязательно указывается как можно более насыще...

Света Сила

Стало быть это хорошо??

Николай Маурин

ДА СВЕТЛАНА! ХОРОШО😉

Света Сила

Спасибо, Николай

Александр

По мне, так брехня. Хотя слышал в детстве такое, про чёрное нёбо у псины. Мы потом дворовых собак на спину валяли, и и во рту ковырялись у них... Ни чернонёбые, ни розовонёбые особо и не сопротивлялись, мы дружили.

Света Сила

😁 экстремальное детство)))

Александр

Обычное, дворовые псины, поджидающие нас у подъездов, в ожидании вкуснятины, потом могут покатать, если санки привязать - крупные они у нас были, и никого не кусали, насколько помню. И в войнушку с ними играть классно было, они типа немцы и мы должны их заломать...Не так просто второклашке заломать псину 50-60 см в холке, но псинам нравилась такая возня, с удовольствием нас трепали,играя. А дома вставляли люлей, за порванные вещи и что от нас псиной несёт.

Света Сила

Это прекрасные воспоминания и вообще))

Александр

Ага...Даже сейчас помню, как прекрасно воняла псина по имени Джек, громадная дворняга, уткнёшься в неё носим, обнимая, красотища!

Света Сила

👍 отлично Вас понимаю

Сергей Третьяков

Конечно доказано! Я такой пихаю собакену пальцы в рот, лазию по пасти, значит. А вот собакен укусил меня- значит злой. Если нет, ну.. будет жить.

Света Сила

Как ты сразу заглатываешь наживку то!)))

Сергей Третьяков

Ну да :)) Я ж такой :))

Света Сила

Хыщник

Сергей Третьяков

так что?

Света Сила

Пока ничего. Ждите.

Ѻлегъ

есть такая примета. но злобность у собаки зависит от воспитания. у моей Леди пасть как сажей мазана но она очень добродушна

Света Сила

Хорошо)

Валера Жуков

вывод сделанный путем наблюдений, если это развивать, можно достичь желаемых результатов, будет очень хороший охраник

Валера Жуков

- Что ты видишь из окна?
- Крыши, крыши.
- Что ты слышишь из окна?
- Ветер слышу.
- Что ты хочешь из окна?
- Много света.
- Что ты шепчешь у окна?
- Я шепчу: лето.

Пролетает в ноябре
Осень, осень.
Вышьет холод на стекле
Восемь сосен.
Перекинется мой свет
С лета в зиму -
На снегу погаснет след:
Я пройду мимо.

Я опять средь белых крыш
Не угадан.
Ты за мной не побежишь -
И не надо.
Будет талая вода.
Ветер, лихо.
Ты к окошку, как всегда -
А в окне тихо.

- Что ты видишь из окна?
- Крыши, крыши.
- Что ты слышишь из окна?
- Ветер слышу.
- Что ты хочешь из окна?
- Много света.
- Что ты шепчешь у окна?
- Я шепчу: лето, лето, лето...

Света Сила

У меня из окна лес, за ним море и дальше горы. На горах ещё снег))) на синем небе белые облака и немного солнца))

Валера Жуков

В дом ко мне вошла без стука, скука,
И спросила простодушно:" Что брат, скучно?
Я, какая-никакая, все ж душа живая,
Так давай с тобою вместе поскучаем.

Света Сила

Давай. Только лично у меня с Вами скучать не получается.

Валера Жуков

Зря ты так меня встречаешь, знаешь,
Что слыву я бабой скверной - это верно.
Но ведь я, хотя и скука, не какая-нибудь кукла,
Да и знаем мы давным-давно друг друга.

Al
Alek...

Не злая,а злобная. Хотя из каждой собаки можно сделать - злую.Даже из человека,от рождения,существа доброго)))

Света Сила

Хорошо, пусть злобная. И да, сделать можно несомненно. Вопрос не об этом.

Al
Alek...

Да.Если есть темные пятна на нёбе.То из неё можно сделать злобную.Если вы захотите.

Света Сила

Я не хочу и не буду делать злобную. Не переворачивайте мои слова.

Al
Alek...

Да не переворачиваю я ничего.Ответил на Ваш вопрос.

Света Сила

Благодарю за ответ

Edward

у моего Мэйсона была черная пасть, ион сам был черный, но за всю жизнь не укусил никого, прожил 17 лет

Света Сила

Похвально)))

Павел

Бряхня.😁 У моей пасть светлая, но сама злющая, причём её родная сестра тюфячина тюфячиной.

Света Сила

В холоде мясо дольше не портится)))

Павел

Кстати мороженное мясо стареет, не стареет только глубокой заморозки.😁

Света Сила

Нааерно я живу в жидком азоте)))

Павел

😆

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

А еще говорят,нашли абсолютно всю коллекцию кубиков самого Кубика Рубика...🥋

Света Сила

Да ладно!?)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не слушайте никого,злость и инстинкты у собаки не в небе спрятана,в генах.🙏

Света Сила

Ок

Олег Плахотин

Про кошек только знаю-если есть тёмное пятно то это говорит о хорошей родословной

Света Сила

Не слышала о таком))) спасибо))) пойду и кошку свою проверю))

Олег Плахотин

Это народное!у ветеринаров ответа нет;интерисовались уже

Света Сила

Я прям в замешательстве. Буду наблюдать. Спасибо.

Олег Плахотин

Всег благ вам

Света Сила

Взаимно

Дмитрий Ташлыков

Не знаю... Честно. У меня кот. И он считает меня папой. И для меня это главное

Света Сила

Рада за Вас с ним)))

Дмитрий Ташлыков

А у Вас что за питомец... И Вы не долюбливаете котов?

Света Сила

У меня и кошка(2года) и пёсик (3,5 мес). Я всех люблю)))

Дмитрий Ташлыков

Животные это классно!!! Они не предадут в отличии от человека.

Света Сила

А где Вы были столько времени??? Почти 4 месяца!!!

Дмитрий Ташлыков

В отъезде, за границей. По бизнесу.

Света Сила

Вах)

Игорь Миг2013

Если у женщины глаза как у мыши, значит она злая....доказано опытным путем...

Света Сила

Сочувствую Вам.

Игорь Миг2013

А мне зачем...

Грета

глупости. у моего есть. это своеобразные родимые пятна. они не мешают.

Света Сила

Вот и хорошо)))

Владимир Горшков

Враньё--характер собаки, зависит от вашего воспитания и дрессировки.

Света Сила

А порода, гены?

Владимир Горшков

Это второстепенно,всё зависит от воспитания,чем раньше,тем лучше.

Света Сила

Ясно. Спасибо.

Товарищ Товарищасухова

У многих тёщ тоже наличествует тёмная пигментация в области нёба...

Света Сила

Сколько их у Вас было?)) Авторитетно заявляете?

Товарищ Товарищасухова

У меня была всего одна, да и то, без отклонений.

Света Сила

Думаю так и должно быть.

Ирина

Это просто пигмент и всё...и ничего более..у моей собаки нёбо синее...

Света Сила

Хорошо.спасибо))

Сергей Янков

Ой, не заглядывал, но темноты у сук не видал. Особенно в пасти.

Света Сила

А ещё где то есть??

Сергей Янков

Не пугай, фобии в этом направлении не приемлю.)))

Дмитрий Степанов

Байка никем не подтвержденная, но и никем не опровергнутая...

Света Сила

50/50

Дмитрий Степанов

типа того

Света Сила

Мдяя...

Дмитрий Степанов

Это как по ромашке беременность определять: тоже 50/50 - либо да, либо да, но позже...

Света Сила

Ну Вы сравнили)))

Дмитрий Степанов

Ну, как смог...

Yts - 62

Это просто пигментные пятна. На нрав собаки никак не влияют

Света Сила

Хорошо. Спасибо. Я тоже к этому склоняюсь.

Yts - 62

У меня была боксёр, девочка, добрейшее существо! Всё нёбо чёрное было

Света Сила

😁 как мило)))

Yts - 62

🖼

Света Сила

Какая то грустная

Yts - 62

У них у всех грустные глаза

Света Сила

Понятно)

Алексей.

Врут про пасть.. у моего чёрная, а добрейшей души человек..

Света Сила

😊 рада за Вас)))