Олька

Любовь — это когда ты чувствуешь другую душу. А влечение — это влечение. Просто потребность, как голод????

Ответы
Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Ольга Сычёва

Чувствуешь другую душу - это не всегда любовь, иногда это просто привязанность по тем или иным причинам, чаще связанным с детским периодом, с младенчеством. Влечение - это тоже не всегда и не обязательно любовь, просто видовое чувство. Просто потребность - совсем не про то, что называется ЛЮБОВЬ. Понятие это простое и очень хорошо описано в Торе, в Библии. Кстати верность, преданность, добродетель, щедрость, милосердие - входят в это понятие. Поиск любви и стремление к ней - путь освобождения души и одухотворение в ЖИЗНЬ. Отказ от любви, жизнь по зову страсти - падение в глубины разочарований, сердечных горестей и утрата здоровья.

Леонид Писанов

Любовь слишком великое чувство, чтобы быть только личным, интимным делом каждого! Да и будучи голодным не будешь есть -что попало...

Елена Т

Хммм.. Ваш вопрос - цитатка вот отсюда: Анхель де Куатье. "Дневник сумасшедшего" Вы внимательно прочитайте его.. Там все ответы есть.

Владимир Набока

Чувствовать душу можно и без любви..если у тебя самого есть душа и сердце. А Любовь это лиш красивые слова!

Андрей Плешаков

Любовь-это жертва своим Эго,разумное чувство.Влечение слепое,для удлвлетворения своих потребностей

Борис Бобейко

Любовь---это чистота мысли,разума,Души,любовь между мужчин. и женщ.---это влечение разума ,Души и тела

Анатолий Водянов

физиологическая потребность...не более и не менее...От голода умереть можно, от воздержания - нет..

Viktoria Popova

Прочитай книгу Ю. Рюрикова "Три влечения" Вот когда эти три влечения совпадают, это и есть любовь

Зинаида Батыркина

человеку необходимо чувство влюбленности - это действительно как голод, в любом возрасте...

Наталья Петряева

не могу дать определение любви, а влечение - химия, и немного любопытства )), я так думаю.

Саша Чуканов

типо того но оно может быть как привязыность такчто это просто теоричический вапрос

Молчаливая Галлюцинация

Не знаю я еще не поняла что такое любовь, но то что она мне нравится это однозначно )))

Игорь Гранин

Для меня нет влечения без хотя бы чтения души по губам,не интересно и не достойно!

Максим Грибанов

Ну так если два человека просто хотят друг друга без обязательств видимо..

Олег Носенко

любовь-это на долго,на всю жизнь, а влечение это минутная слабость,заскок!

Та
Татьяна

Она бывает разная и приходит по разному через влечение, дружбу, душу ....

Иван Рыбас

Девочка тебе на этот вопрос ни кто не ответит, у каждого своё мнение.

Дарья Опрышко

лично для меня-нет.хотя,я понимаю,что для большинства-да.как глолод(

Айна Егорова

любовь не может быть без влечения. Влечение может быть без любви