Разия

Внешность, безусловно, козырь. Но еще никак не туз ?

Ответы
Владимир Михайленко

Запомни и запиши… Ты должен помнить, чтобы жить. Ты должен жить, чтобы помнили другие. Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней. Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот. Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой! Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь. Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела. Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии. Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе: «Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ я яя

Aslan Eyvazov..........баку

Главное
- уметь благодарить...

Солнце -
за его
внимание,

Звёзды
- за неяркий
свет в ночи,

Друга
- за плечо
и понимание,

Бабушку
- за тёплый
хлеб в печи.

Главное
- уметь благодарить...

Главное
- уметь благодарить...

Воду -
за волну
и за крещение,

Рощу
- за покой
в зените дня,

Землю
- за любовь
и всепрощение,

И костёр
- за теплоту огня.

Главное -
уметь благодарить.....

Можно
быть талантливым, бездарным,

Многое
свершить иль натворить...

Главное
- быть жизни благодарным,

Главное
- уметь благодарить. ​ -- ВЫ ПРАВЫ

Разия

спасибо 🙂

Aslan Eyvazov..........баку

Все повторится сотни раз:Потухнут и зажгутся звезды,За миллионы лет от насПройдут бесчисленные грозы.На полюсах растают льдыИ нас, конечно, всех затопит,А где-то зацветут садыИ жизнь пробел свой вновь заполнит.Но это будет завтра, не сейчас.Так спи пока еще возможно.И пусть тебе приснятся сны,В которых смерть без жизни невозможна..

Юрий Сергеевич

***Обдумывай кем окружен. Жизнь – суета сует, ужасная мелочность, пустота, ложь, ложь без конца. Не продавай за чечевичную похлебку мирской жизни высочайшую честь и достоинство быть чадами Божия. Бодрствуйте (значит следите за словами, мыслями, чувствами и все противоречащее Евангелию отгонять молитвой Иисусовой) и молитесь ( все молитвы можно заменить одной Иисусовой: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную».

Ирина

Жил-был на свете некрасивый и толстый крестьянин, и был он влюблен (а почему бы и нет?) в прекрасную и златокудрую принцессу. Как-то раз принцесса (кто знает почему) поцеловала толстого и некрасивого крестьянина… И он в тот же миг превратился в стройного красавца-принца. По крайней мере, так виделось ей. По крайней мере, так чувствовал он.

Хорхе Букай, "История для размышлений".

Цимлянский Сергей

Не видел прелестней вовек незнакомки!
Мне так симпатичен Ваш искренний взгляд!
Шикарной походкой и талией тонкой
Я просто сражен, покорен и распят!

Ваш голос прекрасен, как пение птицы!
Улыбка способна творить чудеса!
Любой, чтобы вашим теплом насладиться,
Готов бросить под ноги Вам небеса!

Цимлянский Сергей

хорошо милая драгоценная неотразимая Разия Ты как зеркало, что отражает
Мои мысли, мои мечты.
Ты как образ, что поражает!
Восхищенье и прелесть — ты!
Ты прекрасна, словно рассветы,
Ты — та, что желанней всего.
Ты — сплетение солнца и света,
Ты — любовь и счастье еще!

Разия

ух!

Цимлянский Сергей

Я люблю тебя, не скрою,
Ты одна на целом свете!
Стала ты моей мечтою
С той поры, как я заметил
Твои милые ресницы,
И прекрасный силуэт.
Для меня ты как жар птица,
Ведь тебя прекрасней нет!

Разия

ой, смотрите, возгоржусь)

Цимлянский Сергей

Поговори со мной – мне не хватает звука,
Что с губ твоих слетает в тишине…
Пожалуйста, войди в мой дом без стука,
Войди неслышно и прижмись ко мне.
Устройся поудобней на коленях,
В моих руках калачиком свернись,
И в этих окольцованных мгновеньях
Как эхом, тихим словом отзовись…
Какая будет тема разговора
Не важно, лишь бы голос твой звучал,
И пусть весь мир в окне закроет штора,
И чтобы дождь по стеклам не стучал.
Я долго буду занят изучением,
Как звуки превращаются в тона,
Чтобы с твоих ладоней с наслаждением
Их выпивать по капельке до дна.
У этих слов особое звучание,
Я голос твой по нотам разложу,
И ощущая близкое дыханье,
В ответ я тоже что-то прошепчу...
Пусть твои губы - алые гвоздики
Мне кожу осторожно обожгут,
Почувствую их запах земляники
Когда они легко мои найдут.
Пусть вечер замирает в полудреме,
Пусть облака на темно-синем спят,
Из-под волос, в пронзительном наклоне
В мои глаза опустится твой взгляд.
Я в нем увижу звездное мерцание,
И стану таять воском на огне,
Когда чуть севший, на одном дыхании,
Коснётся голос твой: Иди ко мне…

Алибек Оразалин

Есть пословица "Одежкой встречают , умом провожают" . Я могу понять из этой пословицы то , что люди смотрят сначала на внешность и опрятность , после только узнают о внутренней красоте и уме . Таков уж наше общество...

Разия

да

Вадим Роик

Согласен . Внешность может быть обманчивой . Не в обиду красавицам приведу , бытующее в мою юность выражение " Красивая женщина такая -же интересная , как интересная книга , а интересная книга всегда - потрепана ."

Serg Ёga Viachen

Вечно женственное всегда являлось возвышающей силой для лучших мужчин.Какое счастье – неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти.

Ms
Ms.praga

В одной притче сказано "Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая, но отвергающая безрассудная". Если кроме внешности ничего в голове и душе нет, то точно не туз.

Ms
Ms.praga

Когда-нибудь пробовали читать?

Разия

Нет

Ms
Ms.praga

В ней записаны, какие черты характера не украшают человека, тем более женщину. Вот одно высказывание, которое мне очень нравится: "Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку". Мне кажется, когда человек гневается его это не красит.

Разия

Спасибо

Ms
Ms.praga

А вы какое качество в женщинах цените?

Сергей Смирнов

и всё же внешность играет большую роль в первой оценке наличие интеллекта трудно определить на глаз это потом в процессе общения обнаруживается его отсутствие или наличие

Разия

да,первое впечатление по внешности строится....по одёжке встречают....

Аркадий Южный

Это точно! По юности я всегда ходил знакомиться с девочками со своим другом красавцем, на которого все и клевали. Правда пообщавшись с часок, добыча уходила из его рук!))

Марат Мусин

Разия,дорогая здравствуй! Я уж боялся, что вы заблудились в тумане. Авнешность у вас просто замечательная, а козырь или туз никакого значения не имеет.

Разия

здравствуйте,Марат. да нет,не ушла еще в туман , нет его 😞

Александр Мамедов

Вы знаете если Вы говорите о красоте,то она ведь разная. Очень многие красивые мне не нравятся ,после первого слова или ответа или мировозрения.

Разия

Внешняя и внутренняя красота бывает редко в одном человеке.

Đɇ♅Άℬю

…Представив покоренье тела, стон,
глоток шотландский отпиваешь томно.
Бросаешь карту на одежду кона,
и… Туз козырный мною побежден!

Александр Туганов

И даже не козырь, потому как на вкус на цвет... А вот мозги!... Да ещё в приличной оболочке - это уже кое что... Может и на туза потянуть...

Разия

Не все вкусные конфеты бывают в красивом фантике

Александр Туганов

Заметьте: акцент на фантике Вы заострили, я же акцентировал совсем другое...

Разия

Наверное надо было написать так..."ВКУСНЫЕ конфеты ..))

Александр Туганов

Если вкусные конфеты означают умные мозги, то да...

Алекс Венцель

Но согласитесь, 50 процентов успеха в кармане, а если сюда добавить ещё и хорошо повешенный язык, то будет все сто...)))))))))

Разия

А если и мозги впридачу , точно туз

Ринат Фамутдинов

Наличие интеллекта приветствуется. Туз не кухня, а вот умение и желание добиться от мужчины в люле всего - вот это туз!!!

Михаил Корсунов

когда то в порыве я сказал своей будущей жене :будь хоть 100 раз уродина ,а я всё равно буду тебя любить зная что это ты.

Разия

👍

Михаил Корсунов

Спасибо

Михаил Клыков

Туз-женская мудрость. Внешность цветок который со временем завянет. Но к Вам похоже это не относится. Вы прикрасны.

Разия

Спасибо

Михаил Клыков

Молодость берет телом взрослые мудростью.

Tek Сноватек

внешность не дает полной информации! .. - так как огонь красив, но обожжет прилично! - Мотыльки сгорают летя на огонь!

Разия

👍