Здесь есть заводчики Черных терьеров? Хотелось бы узнать о породе от самих хозяев)

Ответы
Алексей Горталов

Не заводчик, инструктор кинолог, правда в далёком прошлом. Черныша держал, вторая моя собака. Что интересует? История породы, особенности, дрессура?

прочитала сейчас, что щенки сейчас все поставляются из Европы...в России просто их нет...Не могу понять как такое может быть? Как эти собаки ведут себя в домашних условиях? Какие есть минусы у породы в плане здоровья и характера? Спасибо)

Алексей Горталов

Ну на счёт нынешнего рынка щенков, я просто не в курсе. Это отличная собака компаньон, бесстрашный охранник, но без излишней агрессии, крайне любопытен и сообразителен. Не смотря на свои размеры и вес, прекрасно себя чувствовал в малогабаритной квартире (25 кв.м.) плюс нас людей пятеро. С четырёх, пяти месяцев нужна жёсткая дрессура, иначе он не признает Вас хозяином. Все навыки воспринимает легко, потому как сообразителен. Из минусов - жрёт много. Мой за раз съедал 4-х литровую кастрюлю похлёбки. По здоровью никаких породных патологий нет

Большущее спасибо!!!)

Алексей Горталов

Дык на здоровье! Обращайтейсь, если что