Ирина

А правда ли, что маленькая ложь рождает большое недоверие?

Ответы
Андрей Урусов

Не привыкайте к одиночеству...
Зажав зубами сердца боль...
И даже, если плакать хочется,
Вы грусти объявите бой...

Надев на ножки туфли-лодочки,
Подкрасив губки - шик-модерн...
Пройдитесь лёгкою походочкой...
Назло всем бедам...назло всем...

И пусть все видят и любуются...
И вдруг, наступит тишина...
И мужики все " затоскуются "...
Какая женщина пошла...

Любви все возрасты покорные,
Сойдут с ума от ваших чар...
И будут разговоры вздорные -
Красавица...а я не знал...

Не привыкайте к одиночеству...
Вы - совершенство...красота...
Увидев вас, сказать так хочется -
Какая женщина пошла!...

Царапул Зуб

Вечер. Женщина бальзаковского возраста красится перед зеркалом. Обращается к пятилетнему сыну: — Сыночек, сегодня вечером ко мне придет дядя Сережа, поэтому поедешь к бабушке с дедушкой.
— Не хочу к бабушке с дедушкой.
— Ничего страшного, побудешь у бабушки с дедушкой...
— Нет!
— Прекрати капризничать! Что тут такого? Переночуешь, а утром я тебя заберу.

— Утром?! Опять мне всю ночь на кладбище торчать?!

Сергей Андреев

Охо-хож... Оказывается не такая уж и маленькая она.... Но есть вещи, что не в наших силах, поэтому нечто небольшое превращается в большую проблему. Особо чувствительно, если источник проблем лежит за пределами осознаваемой нами жизни

Ирина

Это что за...трах-тибидох?))

Сергей Андреев

Да так.. Эмоциональная неустойчивость 😌 Иногда бывает)

Ирина

Держитесь,Сергей))И Берегите себя,не поддавайтесь...неустойчивости)

Сергей Андреев

"я беременна, это временно" 😄

Anush Galdina

Это зависит от Вас. Запомните все лгут, в т.ч. и Вы.. Прощайте и Вам простят. Но, лучше не врать,. Я стараюсь, но иногда НАДО.А кто не прощает маленькую ложь, то Вы правы...большое недоверие

Андрей Борейко

Что-то вроде того. Эта фраза взята из фильма "17 мгновений весны". Ее произнес Шелленберг в разговоре со Штирлицем. Эта фраза больше всего подходит для работников спецслужб.

Ирина

Да мы, простые смертные, тоже пользуемся)))

Андрей Борейко

Вы правы. Мы используем эту фразу, когда хотим оказать давление.

Николай Крупнов

Это всегда так. Чем больше врешь , потом запутаешься и понимаешь ,что совсем заврался . А за лож потом приходиться долго расплачиваться

Ирина

Неприятно, когда ловишь человека на маленькой и никчёмной лжи... задумываешься-а зачем? И понеслось.....

Ирина

Да, я согласна, Николай....

Николай Крупнов

Одни раз стоит только почувствовать аромат сладкой лжи . И все затянет на долго а потом будешь кусать локти . и понимать ,что этого не исправить . и задавать себе вопросы . Зачем ? почему ? я так сделал . Сам на себе испытываю страдание за обман

Александр Мамедов

— Ой, Фимочка, вам уже за сорок, а вы совсем не женаты!
— Тетя Сима, я вас умоляю, должен же кто-то и для счастья родиться…

101Км

даа...нашла заначку 3 тыс. (на рыбалку)...теперь считает что я не просто слесарь, а на Газпром работаю🤥

Суши***Вёсла\\\

Секс люби ты ради секса!
Не выпрашивай подарка
Пусть все будет не по-детски
Горячо, и даже жарко!

Максим

На стадии маленькой можно исправить далеко идущие последствия..полгать себе,что ложь есть благо

Владислав

Нет. Вот как вижу, что врут, так сразу такое доверие просыпается. Аж спать не могу потом долго!!!

Rim Rim

Нет. Ложь как и правда - продукт строго выверенный по дозировке. Главное - это не переборщить.

Ирина

Считаете, мааааленькая ложь не навредит?

Rim Rim

Нет, не навредит, а если ей правильно воспользоваться, то она может быть даже во благо.

Rim Rim

Чем меньше людей будут знать, тем меньше вероятности что всё всплывёт. В любом случае, лучше заранее обеспечивать "отходные пути" (алиби), либо продумывать очень тщательно свои действия. А лучше и то и другое.

Ирина

Чувствуется слово профессионала!)А я вот вру крайне плохо.....

Rim Rim

Так надо совершенствоваться. Куда же в нашей жизни без умения врать.
Могу подсказать ещё: обратите внимание на американцев - они несут охинею несусветную и тут начинает работать ещё одна интересная закономерность: чем невероятнее и абсурднее утверждение (ложь, в данном случае), тем охотней люди в неё верят. Необходим соответствующий авторитет и показная всеправая непогрешимость.

Анатолий Катунин

не обижайтесь на людей не оправдавших вашего доверия, ведь это всего лишь ваше доверие))

Ирина

В смысле-сами бываем виноваты,когда переоцениваем людей?....за что и расплачиваемся?

Анатолий Катунин

конечно)) почему люди должны жить так, как вы от них ожидаете?))

Ирина

Анатолий,ну Вы правы,конечно....Единственное,что интересно, а зачем врать заведомо,если это ничего не меняет, и выгоды нет,собственно?Просто, стиль поведения?

Анатолий Катунин

достижение зоны комфорта доступными средствами)) чтобы не обижались например))

Ирина

Вы правы....на все 100%....

Анатолий Катунин

является ли это злым умыслом.... ? Просто по незнанию человек достигает зоны комфорта путем вывода из этой зоны другого человека... а границами чужих зон он не интересуется)) хотя эти знания вполне бы могли расширить его личную зону))

Ирина

Думаю,когда человек....безразличен, то о зоне его комфорта думать даже в голову не придет...как,собственно, о его эмоциях....А вполне возможно,каждый себя считает умнее и хитрее собеседника...похоже на правду...

Алексей Николаев

А не врать еще лучше. Бабушка всегда мне говорила-лучше плохая правда, чем хорошая ложь.

.... Реус

Обязательно. А лучше не доверять априори. Хотя на практике приходится доверять.

Ирина

Ну как же не доверять близким...?Я доверяю....так жить легче...

.... Реус

И не только близким. Водителю автобуса, в котором едешь. Продавцу в магазине. Производителю продуктов. Врачу. Всем свою жизнь доверяешь.

Ирина

Так что....доверять будем!!!!А лжецы....считаю, что люди с проблемами, утратив доверие , получат большие проблемы....

Носок В Варенье.

Вы сами то не знаете что есть ложь а что правда потому что не видели истину...

Strannik Rn6Lit

Если эта ложь во спасении чего то или кого то....это не ложь,а в отношении да...

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...даже самая маленькая ложь может возникнуть из множества маленьких правд

Олег Носков

Это аксиома, но порой без этого нельзя, но всё тайное, становиться явным

Ирина

Как неприятно случайно обнаруживать мелкую и бессмысленную ложь....

Олег Носков

Тогда, это часть характера и человек просто мелкий лгунишка

Ирина

Видимо так...для красного словца....

Ирина

Ну и правильно, Олег, нуево!

Ирина

Хм...а судьи значит, садятся?)

Любовь Светочева

обязательно!!! не важно - маленькая или большая, главное - что это ложь !