Ольга

Загадка: Маленький мальчишкаВ сером армячишкеПо дворам шныряет,Крохи собирает,В полях ночует,Коноплю ворует. ???

Ответы
Анатолий

ах, Оленька! Эта загадка про воробья была написана в учебнике второго класса мой бабушки, которая училась в церковно-приходской школе...

Ольга

😄

Владимир Кудринецкий

фраза- каша, знаки припинания вообще, как мой телефон, живут своей жизнью.------ вывод--- это то, чем тебя угостили))))))))))))))

Ольга

воробей

Владимир Кудринецкий

теперь понятно почему у нас воробьев- жидами называют)))))))))))

Ольга

😄

Владимир Кудринецкий

я голубей люблю больше. хоть и крысы, но очень на рябчиков похожи 😛

Ольга

😄

Владимир Кудринецкий

и вам доброго 🌹

Ольга

Спасибо)

Борис Борисович

Кто знает в этой жизни толк - не будет лезть в чужую душу. Среди собак я буду волк, ведь волк собак, обычно душит!

Борис Борисович

Ух, руки твои загребущие! Нос любопытный! Глаза ненасытные!"Падал прошлогодний снег"

Ольга

Ну нет. Без меня как нибудь)

Борис Борисович

ну типа загадка какой мультик

Ольга

Не знаю такого

Борис Борисович

Тут опять эти кости, собаки, эти кружки… А где кружечка? Ну и сказочка!..То вроде лепится, а то не лепится...Давным-давно, в одной весьма пластилиновой местности, жил да был… орёл-мужчина! Ладно скроен, ловко слеплен — ну вылитый я в молодости.…Правда он не выговаривал некоторые буквы и цифры, да и работничек был… угу, вот именно. Но зато большой он был любитель побездельничать; хорошо, что жена ему попалась строгая и авторитетная.Прошу знакомиться — моя половина!Уж послала, так послала!.. Иди, говорит, и без ёлки не возвращайся. А зато с ёлкой, говорит, — возвращайся!Какой же это Новый год, да без ёлочки?Вот это мой размерчик!Ежели я весь такой из себя купец, то на что мне эта худая жена?! Маловата будет!Ёлок много и тебя много! А толку — маловато будет!

Андрей Всехмудрейский

Раз коноплю ворует, то нарик-мало летка. Но ночуют они по подвалам 😄 Не годится. Мышь наверное 😄

Ольга

воробей

Ле
Леонид

очень сложная загадка, она в школьной программе была. Коноплянник а если правильно то Воробей

Ольга

да

Игорь Остапенко

нарик....коноплю ворует по дворам шныряет т е продаёт а крохи собирает это деньги значит берёт

Ольга

воробей

Игорь Остапенко

а это кличка такая что ли

Kim Serg

Вообще -то многие ответят,что это-воробей,но мне кажется,что это серый лиллипут-травокур!

Ольга

😄 воробей

Vladimir Zhilenkov

За ним ФСБ следит, и милиция бежит, продает он спайсы... в рифму - только заяц. Не угадал?

Ольга

😄 нет

Vladimir Zhilenkov

Если маленький мальчишка коноплю ворует - точно за ним следят люди из Фабрики Сливных Бачков. Пусть он даже воробей, но будет сидеть как взрослый.

Ольга

аха хах

Алексей Нарожный

Ну, если маленький мальчишка коноплю ворует, то это подросток-наркоман (или воробей)

Ольга

воробей)

Алексей Нарожный

я так и написал

Ольга

Или)

Светлана Лукашик

Знаю что это воробей. Ну если речь о конопле ворованной, то призадумаешься по-неволе

Ольга

)))))

Анвар Булатов

Воробушек глупый не понимает что в семечках конопли нет кайфа„ весь кайф в смолах

Ольга

ага))))

Анвар Булатов

Можно вопросик? В кипящую воду положил курицу, сколько ее варить?

Ольга

до готовности. проверить вилкой можно. примерно час

Дима Спектор

Это воробей. Тут всё просто. Вот про лысого зелёного - это не хухры мухры...

Ольга

да)))))))))))))))))))))))

Ольга

😄

Дима Спектор

Оль, ну кто такой - лысый-то????

Ольга

солдат на дискотеке )))

Дима Спектор

😄 😄 😄 😄 😄 Хахахахахахахах

Ольга

😄

Н✿
Наталья ✿ ❀

так это точно не человек )))есть крошки птица , а если серая значит воробей

Ольга

Точно.)

Василий Поляков

О! сосед мой Колька!:) так бы я сказал, если бы не знал ответа - воробей:)

Ольга

🙂 да

Мирный Воин

откуда вы знаете чем я занимался в детстве я никому не рассказывал !)

Ольга

не вы)))

Мирный Воин

кто то еще так весело провел детство?)

Ольга

воробей )))

Мирный Воин

воробьи коноплю воруют? это для гнед или они ее едят?

Ольга

шутка же))))

Мирный Воин

блин не уловил))))

Дмиитрий Ударцев

Загадка из детства,я не помню,может воробей,но при чем здесь конопля

Ольга

да. шутка

Алексей Алёхин

Воробей ! А что он ещё и травкой балуется ворон почему он шустрый))))

Ольга

Да

Алексей Алёхин

Обкуреные воробьи))))

Ольга

😄

Эльмар Алиев

как ты сказала коноплю? а вот с этого места поподробнее пожалуйста

Ольга

😄

Алексй Поросков

Андрей - воробей, не гоняй голубей, гоняй галочек из-под палочек)))

Ольга

точно))))))

Алексй Поросков

я знаю)))

Ольга

умничка

Алексй Поросков

))) а конфету?)))

Ольга

тут нет. на вот ☕

Алексй Поросков

спасибо)))

Ольга

🙂

Весёлый Роджер

аааа конопля это хорошо а вот армянчик маленький это плохо 😄 😄 😄

Ольга

Не то

Весёлый Роджер

то то я точно знаю 😄

Ольга

Хах не признала тебя))) Купил подарки то?

Весёлый Роджер

- пока - нет . время ещё вроде есть целый вагон .

Ольга

Ясно

Весёлый Роджер

завтра в банк надо топать а то счёт мне арестуют 😄 😄 😄

Ольга

🙂