Лена Елена

Умиляют бабульки, занятые скандинавской ходьбой. Маркетологи не знали, куда девать бросовое сырьё, которое ни на что не годится. Поработали мозгами, придумали скандинавскую ходьбу. Наделали из сырья палок и продали бабулькам. ХОДЮТ,,,,

Ответы
Лена

Вы бы хоть сначала поинтересовались историей этой ходьбы. Ее придумали для тренировки спортсменов- лыжников в летнее время. А потом уже адаптировали и для инсультников, инфарктников, и просто для людей, которые мало двигаются, в наш век в условиях гиподинамии. И ещё поражает удивительное неуважение молодых к старшему поколению в нашей стране.

Лена Елена

Не покупайте. Не будет процветать.

Лена

Все люди, в том числе и я, удовлетворяют свои потребности, покупая товары. И на палках я хожу 3 года только с целью оздоровления , особенно ног. И они у меня в 61 год в отличном состоянии, как впрочем и всё остальное. А сейчас я в отпуске, целыми днями на экскурсиях. И пол Европы пешком прошагала, благодаря скандинавской ходьбе.

Лена Елена

А мне зачем знать о ваших ногах. Повторяю-моя тема о маркетологах.

Лена

Маркетологам важно знать о потребностях, а тренинг ног - это потребность. Ну вам это видно не дано понять. Объяснить можно всё, но не всем. 38 лет работаю в вузе, повидала всяких. И талантливых звёзд и таких, как вы.

Лена Елена

Мы здесь все очень знающие. Как ни советчик-так профессор.

Гутен Морген

Я лет 12 назад, когда никто про это не слышал, увидел летом знакомую бабушку идущую с лыжными палками.....Тогда я подумал, кто же из нас .банутый.....Учитывая, что бабушка гоняла на лыжах и была суперлыжницей во всех соревнованиях.....Оказывается у бабушки фляга протекла....Сгинула бабка в псишке....

Майя Петрова

Меня ошарашило то, что ходить, оказывается, надо не просто так, а энергично, в темпе, по методике, как-то там по-особому палками отталкиваться и дышать! Только тогда якобы будет польза... Бабки ходят просто так, не спеша, без методики, болтают между собой на ходу... получается - пользы ноль?

Лена Елена

Это старая скандинавская ходьба, только такая ходьба предназначена была для лыжников. Маркетологи раскрутили тему и получилось то, что получилось.

Mi
Mila

Я именно та бабулька, которая с удовольствием занимается скандинавской ходьбой. Это очень способствует хорошему самочувствию и поддерживает в замечательной форме фигуру. Но даже, если бы не было никаких результатов, всё равно ходить, это лучше, чем лежать на диване.

Лена Елена

Бабулька, я не про бабулек. Я про талантливых маркетологов. Не встревайте в тему, если не понимаете.

Mi
Mila

Как хамство украшает женщин, которые никогда не будут бабульками. Если Вы уважаемая адресуете свой вопрос маркетологам и не желаете видеть ответы бабулек, задавайте свой вопрос в такой форме, чтобы было понятно всем, для кого он предназначен. Хотя Вы не вопрос задали, а наехали на маркетологов, а заодно и на бабулек, которые ХОДЮТ, вместо того, чтобы поскорее сыграть в ящик. А ведь Вы такая же бабулька, как и я.

Не
Нейтири

Любая ходьба полезна для здоровья, а при скандинавской ходьбе бабульки, которые не очень хорошо ходят опираются на две палки и руки задействованы, в отличие от простой ходьбы. Так что неплохо если ходят, во всяком случае полезнее, чем на лавочке сидеть целый день.

Лена Елена

Речь не о бабульках, а о талантливых маркетологах.

Не
Нейтири

На то они и маркетологи, но в данном случае это хоть кому-то приносит пользу. Хуже если маркетологи проталкивают совершенно бесполезные вещи)

Владимир Жиров

Вы не правы. Вот когда у Вас начнутся проблемы с позвоночником, повылазят все позвоночные грыжи, тогда вспомните и о палочке, и о трости, и о скандинавских палках, и о других предметах временной опоры. А пока гуляйте.

Лена Елена

Здесь ключевое слово МАРКЕТОЛОГИ. А не грыжи.

Владимир Жиров

Здесь МАРКЕТОЛОГИЯ - лишнее слово, когда речь идёт о стариках и болячках.

Лена Елена

В данном случае речь о маркетологах.

Владимир Жиров

Не моя тема.

Лена Елена

Это сразу было понятно.

Златка Золотая

Оо... Наушники сначала... Теперь скандинавская ходьба))) Леночка, вам Солнышко не мешает?) А может Земной шарик остановить и вы сойдете, че он крутится?) Раздражает наверное?))

Лена Елена

Нет, пока не мешает.

Златка Золотая

Покаааа?))) Ну подождем)) Вы б брали с бабулек и дедулек пример) Может нервная система восстановилась бы))

Nick Moslem

Всё верно,я одной такой бабульке сказал,мол вышло опровержение в полезности этой ходьбы,полезно на карачках ползать,больше этой бабки не видел с палками

Милота))

Один мужик, вчера смотрела видио в инете, наломал ветки клена, отмахиваться от комаров и стоял продавал их по 50, 60 руб. Подходили и покупали...махаются..

Милота))

😂🤣

Музыкальный Кот 🐈

Маркктологи от бога()))

Милота))

Кто во что горазд!

Романа

Один, заслуживающий моё уважение, здешний человек за счёт этого занятия за несколько месяцев сбросил 14 кг. Это не было целью, цель - здоровье.

Николай Сапегин

И долго будут еще ходить А палки нужны чтобы по дороге не россыпаться . Они еще и рюкзаки за спину цепляют .И ходят не по одному километру .

Лена Елена

Они бы эти рюкзаки хоть в транспорте снимали бы. Прут как танки. Сделаешь замечание-услышишь о себе много интересного. Божьи одуванчики..Блин.

Николай Сапегин

Встречал таких бабушек с полными рюкзаками .Спрашиваю почему по вечерам ходиде да еще смешками за спиной . Одна полушепотом говорит Сынок мы со стройки идем .Подруга кирпич несет гараж строит надоело ходить машину скоро купит .А я цемент 2ведерка в мешочке несу дачу внукам строю . А настройке у вас знакомые .Нет сынок в наше время все обладают смежными специальностями .Сторож на стройке он же и продавец строй материалов любых.-цемент .кафель кирпич и тд все что хочешь можно дешево купить .А палки почему кривые .Я вчера сынок перла ящик кафельной плитки на горбу -лучще на палки опереться чем на 4мосла . Ну мы пошли сынок надо успеть к закрытию .да отметить удачную ходьбу ))

Лена Елена

Ну вот а потом они на здоровье жалуются. То ноги болят, то мозги сдвинулись.

Ловец Снов

Главное -это вера--верят про здоровье--вот и ХОДЮТЬ😄--ходьба эта для лыжников в летнее время--но ходят по песку или по опилкам🙂

Лена Елена

Ну так по песку же. А не по тротуару.

Ловец Снов

Вот я и говорю--главное -вера!!!

Александр Соколов

Зимой катаюсь на лыжах а они роют с палками по кругу. Летом на вело,а они всё так же курсируют,но объёмы те же,не меняются.

Алекс Венцель

Я часто таких встречаю на прогулках...Только я без палок. Довольно смешно они с этими палками смотрятся со стороны...))))))

Милош Йованович

???? Вы не правы...При ходьбе с палками Работают руки -включается весь механизм движения рук и все связанные с этим мышцы

Константин Крылов

Мало того, ходящие таким образом, особенно по жёсткому асфальту, постепенно ломают свой опорно-двигательный аппарат.

Мавр Сделавший Доброе Дело

Скоро во всех городах и весях..Скандинавское плаванье 🖼

Вечный Ученик

Предлагаю "скандинавскую ходьбу" сделать олимпийским видом спорта и проводить Олимпиады для пенсионеров)))

Лена Елена

Напишите в Олимпийский Комитет. Вот бабульки обрадуются...

Вечный Ученик

Всенепременно! Прямо сейчас и напишу!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

У нас все скверы забиты этими "спортсменами", и стар, и млад. Но всё лучше, чем в "дурке" париться. 🤫

Сергей Ханьжин

вы над ними не прикалывайтесь!!Вот будет вам лет 80 и пойдёте ли вы? или будете только памперсы менять???))

Лена Елена

Я как-нибудь в свои 80 лет сама разберусь, чем мне заняться.

Сергей Ханьжин

я не хотел вас обидеть!!Поймите-для того чтобы так ходить-нужна воля!!!а,это не просто!!Так что,снимите перед ними шляпу!!!)))

Лена Елена

Для того, чтобы так ходить, нужно свободное время. ВСЁ.

Сергей Ханьжин

Не скажите.))))Это так кажется)))