Александра Грейди

Судить о том, насколько умным является человек дело субъективное. Определяется ли это по коэффициенту интеллекта или все дело в достижениях?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Около 50% людей обладают уровнем IQ от 90 до 110; 2,5% людей являются умственно отсталыми при IQ ниже 70; 2,5% людей превосходят большинство по уровню интеллекта с IQ выше 130, а 0,5% считаются гениями с IQ выше 140.
Хотя споры на тему того, кого считать умным, наверное, никогда не утихнут, вряд ли кто-то поспорит с тем, что этих людей можно назвать одними из самых умных в мире.

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/10-velikih-umov-sovremennosti-435055/ © AdMe.ru
Не судите, да не судим будешь!

Alex Ivchenco

Интеллект человека штука переменчивая. Достижения могут быть случайными. ) И так далее... Все это сумбур. Но я могу точно сказать вам что коэффициент интеллекта - полная ерунда. ) У меня он довольно высокий. Однако, я учился с одним парнем у когторого интеллект как у полого пня. И при этом этот кадр неизменно обыгрывал меня в шахматы, а я не так уж и плохо играю... ) И таких примеров великое множество. )

ᚦᛊ∨ᛁ

🌹

Руслан Дельмиханов

Ум-это способность теоретически разобраться в чем -то.Отсюда,об умственных способностях человека можно судить по его рассуждениям ,включая туда его изобретения...Все равно...интеллект не измеряется в цифрах...Судя по историческим фактам ,интеллект-вещь не предсказуемая ..Отсюда вывод,что интеллект,равно,как и ум ,можно оценить только с риском на удачу..)

Ванька Ванькин

Неправильно Ваш вопрос сформулирован.Если это "дело субъективное"то тогда причем все остальное.Ну а коэффициент показывает только очень усредненный уровень интеллекта........достижения тоже ни как не являются уровнем ума...............вопрос этот ваш путанный и очень трудный,не для этих короткых строк

Кысь Кысь

Ум и разум - дело не обязательно сочетающееся между собой, ум - это интеллект, а разум... здравый смысл, выживаемость и многое иное, обеспечивающее успешное существование в определённой среде. Счастливы люди, обладающие обоими этими качествами.

Светлана

Полностью с вами согласна, но к сожалению многие даже не понимают о чем

Александра Грейди

ну почему же не понимают? мне кажется, здесь все предельно ясно

Андрей Полушвайко

Достижения это конечно хорошо! Но лично моё мнение не основывается на коэффициентах, ум-это ни что иное как умение управлять и работать над собственными мыслями! Ну и соответственно ясно их излагать)) Как то так))

Ли
Либерти

Слишком сложный вопрос, ни по тому ни по другому параметру нельзя объективно сказать насколько умен человек. Сначала нужно определиться с понятием, тогда будет намного проще.

Оксана Тамонова

так называемый коэффициент интеллекта складывается из того, что большая масса придерживается данной категории ответов. так что

Александр Черников

Сначала ответьте себе на вопрос: Что такое ум и Что такое его отсутствие? Ответите - на остальные ответы придут сами.

Сергей Трушин

Тяжело сказать... Человек может быть с высоким интеллектом, но ленивым.. а может быть способным, но пролезть не дают..

Вильгельм Фену

считаю что при достижение определеного уровня интелекта меняеться и коэффицент и мышление

Bla Bla Bla

Допустим, если у человека пока ещё нет никаких успехов, - это же не значит, что он неумен.

Александра Грейди

не значит )

Bla Bla Bla

Ну, вот и всё) проблема решена.... Или ещё нет?)

Александра Грейди

а кто говорил, что есть проблема?) меня интересовало лишь Ваше мнение

Bla Bla Bla

Ну, это я так) к слову)

Bla Bla Bla

А по чему судите вы ?)

Александра Грейди

по жизненной позиции, по поступкам, по мышлению

Денис Давыдов

АйКью меряет обучаемость ))) Достижения не всегда бывают получены собственными силами )

Дядя Вова

В итоге дня в достижениях... иначе зачем ум, если его приложить нельзя ни к чему.. ???

Александр Назаров

Нет, бомж может быть умнее многих политиков известных.....Например, Миронова...! )))))

Светлана Хоменко

Не нам судить кто каковым является. Я по коайней мере не хочу быть судьей никому.

Александра Грейди

вас никто судить не просит) вопрос в том, умный человек - это потому, что интеллектуальный или потому, что много в жизни достиг

Светлана Хоменко

Это смотря по каким критериям смотреть. У меня одноклассник бывший в слове интеллект-10 ошибок делает. Зато несколько домов по Москве и весь мир с семьей объездил. А зять закончил первый мед. Давно практикующий хирург, кандидат мед. Наук. Умнейший парень. А этого всего не имеет. Надо оказаться в нужное время в нужном месте.

Александра Грейди

все относительно)

Светлана Хоменко

Вот именно.

Кузьмин Антон

нельзя судить об уме по достижениям, взять к примеру Кличко, он разве умный?

Александра Грейди

тоже верно

Евгений Васильев

Ну как бы согласно теории дедушки Эйнштейна все в этом мире относительно.

Sergey Goncharenko

за человека говорят его поступки, особенно в нестандартных ситуациях

0 123456789 10 0 123456789 10

нет все умные тока не все могут себя выражать так чтоб другой понял