Александра Хм

Почему женщины требуют алименты на детей, которых сами хотят и чаще упрашивают мужчин "завести ребёночка"? Разве мужчина должен ребёнку, которого не хочет?

Ответы
Дима Школьников

ну алименты начисляют при разводе. Или, если муж взял самоотвод от мужских обязанностей в семье. А именно - содержание своей женщины и ребенка. В этом есть резон. Если мужчина активно участвует в конструировании ребенка, то и в последующем он должен помогать ему материально. И на мой взгляд это вполне справедливо.

Александра Хм

Это по закону. А если он не хотел, но его уговорили? А потом заставляют платить за нежеланного ребёнка. Это нормально?

Дима Школьников

конечно. Вообще то, надо думать об этом перед тем как. А не после того как. Чтобы элементарно не морщить репу, почесывая ее, получив к исполнению исполнительный лист. Тем более, ему же пистолет у лба не держали во время процесса, на сколько я понимаю. И кузнец с кулаками размером пивных кружек не похлопывал его по спине ласково. Попросив настоятельно заделать тетечке фундамент. Тогда я еще пойму, что он не хотел, но его уговорили А если он дал себя уговорить, значит должен был думать и о последствиях свих действий. Если он мужчина конечно же. А не юноша унисекс с хроническим инфантильным сознанием.

Александра Хм

Звёздычка. перефразируйте!

Дима Школьников

я Вам написал, но сообщение не прошло. Повторюсь- этому молодому человеку надо было думать до того, как. А не чухать репу после того, как. Тем более я далек от мысли, что он этим занимался с женщиной с пистолетом, приставленным к его голове.

Натали

))))) если мужчина не хочет детей - пусть предохраняется. А если люди не предохранялись, значит расчёт женщины должен оправдаться хоть как-то... она может вообще замуж хотела - сколько пар женится по залёту! а так, ежели свадьбы не будет, так хоть алименты )))

Т Р

вот ты роди 3 малыша-уйдет от тебя мужик и забудет про все-ты и сама с детьми кувыркайся и выживай на мизерную зарплату..алименты тебе точно, как я поняла-не нужны!или с мужиком-алиментщиком живешь и потому возмущена?

Т Р

Закон на стороне матери.Если мужик не хочет детей-то стрилизовал бы себя и не заморачивался а не как щенков-нужны-не нужны-его обратно не впихаешь. ии не сотрешь.если вопрос в том-что ребенок не нужен-то и в его одиночестве и чужой бабе он не особо то и нужен.имей ты ребенка одиночкой--должен смириться с его соседством и принять как есть-как родного..есть ситуации,когда мужчина воспитывает детей-как то ...не особо и у них чаще всего нормально.видела такие вот..ситуации.детям не присущно чувство материнства у девочек а мальчики женоненавистники..увы-так уж на примере.ты то наверное тоже на стороне мужчины-что он типа несчастный деньги на своего ребенка дает-ну а любит ли он своего ребенка? скорее всего-нет.так зачем он ему? пусть уж тебя тешит и лелеет-может ты тоже ему родишь-от него-по просьбе или по чрезвычайной любви.не стоит ненавидеть ребенка-он не виноват в отношении того,что отец так к нему.устраивай свою жизнь и прими как все есть..

Т Р

Юрий Скринник

Извечная тема - женщина решает сама - потому как этого хочет, а мужчина в данном случае отвечает за это. Все законы в этом направлении инициированы женщинами, а мужчин как обычно никто не спрашивает.

Александра Хм

Вот и я об этом же. Но дамы меня скоро порвут...

Александра Хм

Юрий Скринник

Не только Вас. Они считают, что отвечать должны оба, а не тот кто принял решение рожать, при этом объясняя свою позицию тем, что ребёнок не должен страдать. Моё мнение в постель легли по обоюдному согласию решение рожать так-же. И закрепить это дело соответствующим договором, а решила сама - сама и воспитывай. Если-бы все мои женщины знакомые родили !!! Что-бы я делал?????????

Сабина

Да должен!мужчина отвечает за судьбу ребенка не только перед общестаом.но и перед богом!даже емли у него емть другая семья и другие дети.раз зачал.так пускац и воспитывает.

Сабина

Пускай воспитывает женьщина.а содержит мужчина

Татьяна

Родился человек. И тревогу и ответственность за него ни может не испытывать нормальный мужчина, а если этого нет, то это самец неизвестного животного.

Татьяна

Нет, люди чувствуют жалость и ответственность к чужим детям, а свой-это маленькое чудо, а понять нечеловек этого не сможет.

Александра Хм

Ребёнок - это человек. Такой же как и другие, а не "чудо".

Татьяна

Это чудо, а папаша не человек, а самец, к тому же лишенный элементарных чувств, разве , что эротических, ну прям макака.

Александра Хм

Звона как вас занесло-то. Желчью не захлебнитесь

Татьяна

А мне то что, я никогда с макаками не общалась, других жалко.

Наталья Северная

а кто ещё должен помогать родному ребёнку как не родной отец ? ... спать значит ты с женщинами хочешь,а детей воспитывать нет ?, так что ли получается ...

Александра Хм

Ну а если женщина хочет ребёнка, а мужчина нет? Кто хочет - тот пусть и ростит

Наталья Северная

вас всё равно не переубедить,вы видать эгоист ещё тот ... развлекайтесь дальше,придет время и вы поймете,что были не правы,но возможно будет уже поздно ...

Александра Хм

Почему меня все за мужика принимают?

Наталья Северная

опс,действительно ... просто вопрос прозвучал как будто какой то подлец не желает платить алименты ... хочет не хочет,а платить придётся ...за свои поступки и последствия надо отвечать ! ...

Александра Хм

А если женщина уйдёт и оставит ребёнка?

Наталья Северная

тогда отец ребенка вправе тоже подать на алименты ...

Инна Хан

Женщины не требуют, а подают на алименты на законных основаниях.Государство защищает право ребенка на существование-нравится ли папаше или нет.

Нина Черняева

а к Вам обращались за ребенком?,а алименты платишь своему родному по крови человечку и почему бы нет,а вообще не хочешь ребенка предохраняйся.

Александра Хм

А если женщина настояла, упросила. а после развода требует деньги - это правильно?

Нина Черняева

правильно,а зачем женился?не хотел предохранятся надо было,а теперь "поздно пить батенька боржоми печень уже разложилась"теперь Ваша задача воспитывать кормить и одевать и обувать Вашего малыша,что бы друзья не глумились впоследствии над ним,считая,что он хуже них.Он Ваша плоть и кровь не жалейте для него ничего

Кристина Асрарова

Если мужчина не хочет видеться с ребенком и платить алименты, то на фиг нужен такой "папа". В противном случае мужчина сам будет инициатором.

Светлана Хамзина

Для начала - а зачем женщине вообще такой мужчина, который не хочет детей? Да еще и упрашивать его об этом. Удел таких мужчин жить с мамой.

Александра Хм

Ну, у женщин инстинкт размножения сильно развит. Удел таких мужчин жить с умными женщинами

Светлана Хамзина

Я Вас умоляю, этот инстинкт не для сегодняшних женщин! А вот рядом с умной женщиной, кстати, никогда не будет мужчина, которому не нужны дети.

Аркадий

Рождение ребенка вне брака это последствия прелюбодеяния и в древности такую женщину и согрешившего с ней мужчину побивали камнями.

Александра Хм

Я про ребёнка, получившегося в браке. Но потом развод и ребёнок остаётся с матерью, а отцу он не нужен. 200 лет назад не было пеницилина, хотите вернуться в это счастливое время? (к слову о древности)

Аркадий

Принципы Бога не на 200 лет а на всю вечность. Ну а если ребенок зачат в браке ответственность лежит на обоих супругах .И на отце в первую очередь.

Александра Хм

Так. С богами и домостроем - на *уй!

Ол
Оля.

может вы и правы ..а вам как самого ни чё не щимет все таки ваша кровинка..и для неё ребёнок от любимого мужщины...это просто мысль ..

Александра Хм

Я ко всем людям стараюсь относится одинаково, не разделяя на своих и чужих

Настя Пугачёва

Конечно должен потомучто это всетоки его ребенок и женщина одна не прокормит и не оденет его а мужчина поэтому и ответственый

Александра Хм

Б л я т ь. Тебе сколько лет? Возьми учебник русского языка и повтори правила!

На
Наталья

это к законодательству вопрос. но если мужчина не хочет детей, то надо всегда пользоваться средствами контрацепции.

Софья Лавденко

расплачивайся женщина одна не воспитает она и так натерпелась а кто этого не делает тот ничтожен и холоднокровен

Софья Лавденко

но она ведь хотела и получила ведь она одна его не вытянет

Александра Хм

Но ведь тогда это её проблемы?

Софья Лавденко

вы ребёнка всёже вместе делали

Александра Хм

Што?! Блин. Вы себя слышите? Почему вы оправдываете таких женщин?

Софья Лавденко

женщина не женщина если у неё нет ребёнка от любимого человека и вы ведь всё же на это согласились

Галина Ребикова

Прочитала ваш вопрос, комменты на него, и ваши комменты. Скажите, у вас проблемы? Признайтесь честно - вы мужчина?

Александра Хм

Признаюсь. Я женщина. Проблемы - есть. У кого их нет?

Людмила !!!

Как-то муж в гневе сказал : "Да кому ты будешь нужна, после развода,: Я ответила- детям, а вот ты кому-это вопрос.

Александра Хм

Догадайтесь с трёх раз, кто агрессивнее...

Марина Богданова

по-моему, вообще платить элементы - это бред... хотите, чтобы ваш ребенок ни в чем не нуждался - сохраните семью

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

никто никому ничего не должен...НО есть такое слово....ОТВЕТСТВЕННОСТЬ...: мы в ответе за тех ...кого родили...

Alexandrino Hakim

интересно, а откуда у женщины такие мысли? по идее такой вопрос должен быть от мужчины)

Alexandrino Hakim

судя по твоему вопросу- такое ощущение, что рожает мужчина)

Александра Хм

Оооо.... Ну давайте поноем о родах

Alexandrino Hakim

никто не ноет. ты сама че узнать то хотела?

Александра Хм

Реакцию людей на провакацию

Alexandrino Hakim

то есть просто прикалываешься что ли?