Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Не судите строго , ну вот назрела моя новая теория может громко сказать но для мысли это слишком обширно. А именно по поводу состава крови и тромбам, тромбозу. Если интересно напишу дальше?

Ответы
Аркадий

Там есть какое-то вещество в крови, его содержание и определяет склонность либо к тромбам,либо к кровотечениям.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Про вещество незнал в этой теории это вторично а смысл в том что не кровь густая образуящая тромбы а организм образуя тромбы пытается предотвратить ее кровотечение

Аркадий

Разумеется! Так и есть. Тромб останавливает кровотечение. И, если он остаётся на месте, закупоривает рану от потери крови, то все в порядке. Но если он отрывается и начинает гулять по организму... Тромбоэмболия!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

По поводу гуляния тромбы не затрагивала тему просто весь вопрос в другом

Аркадий

Как? Именно в этом. У меня была тромбоэмболия лёгких. Чуть не умер. Вводили растворяющей тромб лекарство . Потом выписали препарат, влияющий на состав крови.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А у вас бывают кровотечения носом

Аркадий

Нет.

Олег Бологов

Ну вроде это уже много раз изучалось, сейчас считают, что основной механизм это повреждение интимы сосуда

Зина Процив

Напишите. Интересна Ваша теория. Мне думалась, что уже самые большие открытия сделаны.)))

Зина Процив

Ну, так продолжите свою мысль, чтобы было понятен объем Вашей мысли.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Как известно наш организм это сложная думающая система и даже скорее множество систем при чем из за этого множества зачастую и происходят сбои одна система перестает узнавать другую Но при этом они запускают исправляющий механизм который зачастую может быть не очень понятен даже современной науке. Я уважаю науку, но

Зина Процив

Современная наука сильно продвинулась вперед.)))) Много сделано исследований, просто раньше это широко освещали, а теперь не считают нужным. Запустить в организме исправляющую систему не всегда представляет правильное решение. Например, при некоторых заболеваниях специально глушат иммунитет, чтобы он не сожрал организм. Конечно, встречаются единичные случаи, когда вроде бы человек безнадежен, но именно он выкарабкивается... т.е. сам организм находит решение к выздоровлению, но это единицы. И все-таки, считаю, что медицина имеет достаточно большое накопление всяких исследований и открытий.... просто люди стали менее любознательны, ленивы к учебе, к познаниям, меньше альтруистов, которые хотят работать во благо медицины и науке.

Огненный Муравьед

Давайте. двенадцать факторов свертываемости только упомяните, а то не поможет.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Значит так из моих собственных наблюдений кровь делится не только на группы но и бывает разная по составу при чем от рождения

Огненный Муравьед

А еще по резус и келл-фактору и целый. двенадцати факторный каскад свертывания и противосвертывания. которые чудаки медики 6 лет учат, а вам так все легко с божьего откровения открылось... Ну-ну. Знаток.

Юрий К.

Тут не угадаешь, смысл писать? У каждого человека свой особенный организм!!😜

Кравцов Владислав

Однако, открытие мирового масштаба) Пирогов нервно курит в углу

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Главное чтобы вы не держались а вот тут надоела еще идея

Кравцов Владислав

А чего такие фразы малопонятные? От таких даже Юнг поседеет, ища смысл)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Да телефон как всегда рулит.

Кравцов Владислав

А перепроверить не судьба?) Я тоже с телефона, но он моими мыслями и словами не рулит - подчиняется

Александр Богдан

Новые теории о том что достаточно известно и существует давно.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Конечно вся инфа есть надо только ее извлечь

Александр Богдан

Ну, это тогда не новая теория, а просто реферат или исследование.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Так исследования себя а не другого ученого

Ал
Александр

после ковида и во время кровь в больнице брали у меня с трудом

Владимир Ефимов

Если не делал "прививку", то о тромбах можно не беспокоиться...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

да с прививкой вообще много вопросов

Ирина

Такие темы обсуждают в научных кругах. Даже если вы бабуля.

Станислав Москва

Не она очень старшее поколение.

Станислав Москва

... любит и уважает...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну так она тоже уже не подросток

Станислав Москва

В мыслях она себя чувствует девочкой....

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну это тогда уже старость

Степан Удилов

Тромбы от того что кровь густая и инсульты и инфаркты тоже!

Степан Удилов

Почему, врачи врут что ли?

Виктор Шаламов

Без практики - мертва теория. Критерий истины - практика.

Олег

Интересно, что нового в науку о составе крови внесёте

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Внесу то что многие научные понятия условно и диагнозы тоже и делать до конца не понимая что это не поломка в организме а его особая биологическая логика

Олег

Интересно... А Вы автомобиль тоже сами ремонтируете?

Любомир

Здравствуйте интересно, опробую, сообщу результат

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

К сожалению мысль не применить на практике в данном случае но могу сказать одно эта мысль из серии что есть другой взгляд на так называемое "неправильные " действия нашего организма

Грейсвандир

разве в области медицины возможны теории?)

Грейсвандир

теория предлагает мировозрение, а в области тромбоза каким оно может быть?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Таким Что зачастую врачи идут наперекор механизма организма возможно потому что действуют более радикально Что говорится Во спасение но тем неменее вопросы остаются

Грейсвандир

ок)... не моя тема)

Vladimir Afanasiev

лучше про запор, и как с ним бороться

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Пить больше жидкости есть больше овощей и фруктов также кефир

Vladimir Afanasiev

Форевер ! Обожаю кефир ! А заодно клистир и сортир. Но такой праздник жизни не каждый день выпадает ((((

Игорь Калиниченко( Русский)

Ваше право. Я тут не Копенгаген.

Виталий Волков

Алкоголь🍷 разжижает кровь.

Вячеслав Серкин

У меня тоже. Хотите-напишу.))

Вячеслав Серкин

Про антитела в крови.

Вячеслав Серкин

Коротко говоря вирусы порождают антитела, а антитела порождают тромбы, когда иммунная система начинает уничтожать их.

Ильназ Ахтямов

бог создал свет, и Люцифера.

Ильназ Ахтямов

ммвсе боги и ангелы были низвергнуты в тьму

Ильназ Ахтямов

Вы думаете, кто епископ? Граф тьмы.

Ильназ Ахтямов

В тьму, мы и есть тьма....