Геннадий Попов

Зарплата пастуха зависит от числа коров, баранов, лошадей, которых он пасёт. А почему зарплата учителя не зависит от числа учеников в классе?

Ответы
Валентина Рязанова

Так было и в детсаду. Я работала в группе и посещаемость была от 19 до 23 человек в группе. В другой группе было 5 - 7 человек. Зарплата была одинаковая . Причина была в том, что няня поднимала детей с постелей, сажала в туалет на горшки и открывала на всю фрамугу . Няня была с уголовным прошлым , когда я несколько раз пожаловалась на неё , мне заведующая предложила уволиться.

Галина Смирнова

Дети не бараны,коровы и лошади. Но у учителей тоже есть коэффициент к окладу по загруженности учителя. Если бы этого не было-учителя не старались бы вести как можно больше классов.

Геннадий Попов

Зарплата зависит от количества часов и не зависит от числа учеников.

Галина Смирнова

Моя хорошая знакомая работает преподавателем в сельской школе. Она говорит,что в их селе все меньше учеников становится в школе и зарплаты у них падают. Наверно и кол-во часов тоже играет роль и классное руководство тоже играет роль.

Юл
Юля

В принципе, да, непонятно почему. Но есть одно "но"... Учителя нынче "пасут" целиком, не интересуюсь, все ли наелись. Знаете, приходится дома докармливать... Бесплатно..

Юл
Юля

*не интересуясь

Геннадий Попов

Ну положим, не все учителя такие, хотя и таких хватает

Slavny

Общее финансирование школы зависит от общего количества учеников. Поэтому надбавки к окладу в большой школе намного больше чем в маленькой

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Ну так вы же не на пастбище. )) Тогда и трудяга может выдвинуть требования к оплате за изготовление миллионного количества деталей🤣

Геннадий Попов

а многим рабочим как раз и платят "с выработки"

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Но, согласитесь, не в полном об'еме))

Геннадий Попов

Это где как

Al
Alexc

грубо (но не далеко от истины) : если чабан зарежет одну из овец, то ему это обойдётся лишь в часть зарплаты, а вот если учитель ... 🤣

Леонид И Татьяна

Миром правит несправедливость. Это точно. А если точнее, то "весь мир лежит во власти Злого". Это из Библии. Знаете о ком идет речь?

Людмила Петровец

зарплата учителя зависит от власть имущих, если учителю много платить будут, то самим мало останется и до 22млн не хватит 11млн

Людмила Петровец

53 года в школе проработала и не нажила ни чего, дети сами себе сейчас зарабатывают и квартиры и мащины

Ва
Варвара

Не вижу взаимосвязи: " пастух - бараны" и " учитель- ученики". Вы как-то уравняли и тех и других. Все в одну кучу.

Геннадий Попов

А взаимосвязи как раз и нет. Есть противоречие. (Вообще-то каждый заблуждается в меру своей испорченности ... Намек поняли) Просто к труду пастуха относятся внимательнее, чем к труду учителя.

Ва
Варвара

В каждом веке к труду пастуха будут относится по-разному и к труду учителя- тоже. Приоритеты меняются.

Валерий Шипицын 8Д

МЕНЯ ВОСПИТЫВАЛИ УЧИТЕЛЬНИЦА ВТОРАЯ МАТЬ И ДЕНГИ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ СЕЙЧАС ВСЁ ИЗМЕНИЛОСЬ МОГУТ И РУКУ ПОДНЯТЬ

Майя Петрова

И от числа баранов среди учеников? Учить 25 нормальных детей или 15 нормальных и 10 тупых - большая разница!

Та
Татьяна

если так рассуждает учитель, то пусть идёт пасти стадо баранов. может им больше пригодятся его знания.

Геннадий Попов

Ага. А пастух Ваших детей пусть учит

Та
Татьяна

слава богу, живём в городе.

Геннадий Попов

встречаются и в городе такие учителя, которым в деревне здравомыслящий хозяин паршивую овцу пасти не доверит

Та
Татьяна

троешники, наверное.

Yuri Kozhevatov

Продолжать аналогии опасно...сейчас пастухи,при которых поголовье вымирает,купаются в роскоши...

Геннадий Попов

Это Вы про пастухов людского стада???

Yuri Kozhevatov

Конечно,они же и волки...и только в отдельной,взятой за задницу,по выражению Веллера,стране!

Маргарита Злющая (77Мск)

Если вы придете в школу и сделаете заявление, что ваши дети бараны, то учителю повысят ставку.

Геннадий Попов

И с чего же это вы сделали вывод, что я сравниваю детей с баранами???

Маргарита Злющая (77Мск)

Так вопрос то свой перечитайте!

Геннадий Попов

А там еще коровы, лошади. Да и вообще-то учителя, наставника иногда называют пастырь. Да и сравнение детей с баранами может разглядеть только злопыхатель, который в душе сам так считает, но не хочет в этом признаться

Маргарита Злющая (77Мск)

Вы просто не умеете признавать своих ошибок. Дальнейшее продолжение диалога, считаю нецелесообразным.

Геннадий Попов

Буду только рад

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

вот именно-только учитель это понимает..что каждый новый ребенок-это боль для его горла..)

Геннадий Попов

Ну положим не каждый, но, увы, бывают. Да и головная боль тоже может добавиться

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

да-так и есть, мне об этом хорошо изаестно.

Sеrый

а вот и не правда-зависит-..хотя вы ведь всё знаете но притворяетесь почему то..Гена

Галина

Так уравниловка была еще и при советской власти по количеству учеников в классе .

Татьяна *

Если заниматься с каждым бараном по отдельности, зарплата получится неплохая)))

🇷🇺Anna😊

Потому, что чем их больше в классе, тем хуже качество работы учителей. 👎🏻

Татьяна

От количества учеников в классе зависит доплата классного руководителя.