Геннадий Попов

Зарплата пастуха зависит от числа коров, баранов, лошадей, которых он пасёт. А почему зарплата учителя не зависит от числа учеников в классе?

Ответы · страница 2
Mr. John Doe

Учителям пора лицензии на оооп выдавать, т.к. поколение недопизженное.)

Василий Дороговцев

😆 ага. вообще учителей в нашей стране неодооценивают. в раз так 10 )

Татьяна Сивенкова

Это очень актуальный вопрос. Но, увы, нас не спросили, когда решали

Джами Асад

За превышение числа учеников платят копейки, а так - уравниловка!

Виктор

А зарплата военных, охраняющих народ - от количества населения...

Юлия Пак

Несправедливо. Но учитель не разводит учеников для количества.

Геннадий Попов

Так и пастух зачастую не разводит живность, которую пасет

Ви
Виктор

зарплата учителя должна зависеть от успеваемости его учеников

Посторонним В

Потому что в класс с пятью учениками тогда никто не пойдёт

Лина

действительно, те же бараны...а почему у учителя кнута нет?

Галина Мамаева

Было бы здорово,если бы ещё зависила и от знаний учеников.

Вера Гудкова

Зависит.Фонд зарплаты зависит от числа учеников в школе.

Владимир Строганов

Есть санитарные нормы по ограничению учеников в классе.

Алла

Зависит. Если в классе больше 25 человек, есть надбавка

Ир
Ирина

Когда работала там, тоже задавалась таким вопросом)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не зависит от этого зарплата пастуха. Отара и отара

Шурави

Сейчас учителя в школе и не учат и не воспитывают!

Анжела Муратова

Чем больше учеников, тем ниже качество обучения

Геннадий Попов

Это само собой

Анжела Муратова

Наверно поэтому

Мир

Вы что хотите учеников приравнять к скоту?

Геннадий Попов

А зачем сразу так плохо думать? Или Вы по себе судите? Надо просто уважать нелегкий труд учителя, ведь нормальный учитель относится к ребенку как к человеку

Мир

Вот я об этом и сказала. Пастух просто пасет. Не даёт скоту никаких знаний. А учитель выкладывает душу перед учениками

Геннадий Попов

А отношение к его благородному труду хуже, чем к труду пастуха. Хоть 10 ученирков, хот 30 - а зарплата одинаковая, а ведь он должен к каждому найти индивидуальный подход.

Соня

Баранов в классе? С отличниками-проще же.

Агнешка

Зависит,есть всякие коэффициенты, баллы

Геннадий Попов

только вот в этих коэф-тах и баллах численность учеников не учитывается

Агнешка

Вы точно знаете??

Геннадий Попов

общался с учитеоями