Слава Чернова

Мать - единственный собственник квартиры, которую она купила после развода с мужем. С матерью прописана их общая совершеннолетняя дочь, которая больше 5 лет с матерью не живёт, не видится, не общается и не платит коммуналку. Может ли мать выписать дочь без её согласия?

Ответы
Светлана Радуга

Да, письменное заявление собственника. Или через суд. Сейчас аыписывают в "никуда"

Татьяна

В качестве кого, зачем дочь прописывалась? Где она живёт?

Слава Чернова

Дочь прописывали с матерью,т.к.девочка на тот момент была еще несовершеннолетняя. Дочь в данным момент проживет в Москве в съемной квартире, которую сама оплачивает. Работает официально.

Татьяна

Сейчас столько новых правил, думаю без юридической помощи не обойтись. Или сразу в суд.

Слава Чернова

согласна

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

По гражданскому праву - может, по человеческому - нет

Миронов Николай

Как единственный собственник--- конечно!

Ольга

Нет, только через суд и то, и не факт!

Татьяна *

Вроде да. Нужны показания соседей

Дмитрий Каракозиди

Надо все это доказать.

Александр Захаров

Юридически?. Может

Вечеслав Дмитриев

по суду может

Людмила Канивец

Через суд.

~L
~Eva Lansca~

Через суд.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

не знаю

Марго Беккер

Может..

Просто Ой ,Но Не Ангел

Может

Слава Чернова

Ответы на мой вопрос противоречивые ... Кто-то отвечает "нет" , кто-то "да". Хотелось бы получить ответ, отталкиваясь от законов.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Есть простой закон его вам обьяснят адвакаты собираете пакет документов от соседей жкх что не проживает не оплачивает и подаете в суд если она не собственница то ее по суду выпишут в никуда

Слава Чернова

спасибо

Просто Ой ,Но Не Ангел

Мне то за что это так по закону

Миша Чернов

легко

Nick Moslem

Может

Сергій

Может

Валентина Леонтьева(Карелия )

Нет.

Слуга Государев

нет

Елена Данилова

Нет