Гр
Григорович

Чем умнее человек, тем он благоразумнее, а чем он благоразумнее, тем он осторожнее, а чем он осторожнее, тем он малодушнее, а чем он малодушнее, тем он трусливее, а чем он трусливее, тем больше он имеет шансов стать предателем и быть всеми презираемым?

Ответы
Катарина Сухоцкая

даже самые трусливые и нерешительные , на первый взгляд, люди , попадая в экстремальную ситуацию..порой совершали героические поступки, которых даже сами от себя не ожидали....

Гр
Григорович

Следовательно, благоразумие в сочетании со смелостью дает хорошие результаты. Крайности неприемлемы.

Катарина Сухоцкая

думаю ..даже элемент здорового авантюризма не повредит)

Гр
Григорович

Если здорового, то -нет! )))

Катарина Сухоцкая

ну...на нет и суда нет)

Гр
Григорович

У меня тоже здоровый...

Гр
Григорович

..авантюризм.)))

Катарина Сухоцкая

и как результаты?)))))

Юлия Пак

Т.е. умные подлежат упреждающему уничтожению... Ничего нового, официальная политика государства.

Юлиан

Нет, дорогой. Осторожность и малодушие и рядом не стояли

Гр
Григорович

А если внимательно прочитать чрез призму смелости?

Ляля

Нет...От человека зависит...от воспитания..

Марина Гончарова

то есть умного человека ждет презрение?

Гр
Григорович

Нет не правильно мыслите. Внимательно прочтите тезис и выделите ключевое слово.

Зульфия Галямова

Начали за здравие, закончили за упокой

Гр
Григорович

))))))

Наталья Чача

...от умного-до трусливого....интересно

Снежана Снежнова

Совсем опустили благоразумного...

Гр
Григорович

Да ты не тушуйся, говори что взбредет в голову - это как мочилово.

Снежана Снежнова

Ну, вот и дошли, наконец-то до последнего слова в твоей цитате!

Гр
Григорович

))))))))))))

Снежана Снежнова

Удачи тебе!

Гр
Григорович

Взаимно. )))

Светлана Булавина

Агга!!!Застрели его из рогатки!!!!!

Гр
Григорович

Зачем из рогатки, у меня есть пистолет макарова.

Светлана Булавина

где ты его подобрал-то?

Гр
Григорович

подбирают нищие, а он у мня именной

Светлана Булавина

В смысле....именной?.....Оружие ж тока полицейские могут носить.Или нет?

Лариса Лариса

Что-то вас не не туда понесло

Гр
Григорович

Зато вас туда понесло! )))))))0

Лариса Лариса

Спасибо за ответ

Ирина S Россия❤️

в этом есть разумное зерно

Гр
Григорович

Если долбится, да еще изнутри, то это скорее инстинкты - природные! )))

Ирина S Россия❤️

Аааааааа! Я думала, мудрость! Значит не доросла ещё...

Гр
Григорович

Отчего же, доросли - основа уже есть, также можно нанизывать бусинки! )))

Ирина S Россия❤️

Сумасшедший дом! Вам не кажется? Что-то пробивается изнутри... но, для полноты образа, надо ещё и бусинки на это что-то нанизать... Ужас!)))

Гр
Григорович

))))))))))))))))0

Анна Павлова (Кожина)

"От ума к трусости")))))

Анна Павлова (Кожина)

И они были абсолютно добродетельны???

Гр
Григорович

Во всяком случае, следовали добродетелям. А вспоминал Святослав Федоров! Мне глубоко плевать, что так вякуют про них, нужно судить по делам и их статьям. Ты тут с куклусклановцем вела наивную беседу про грамотность. Потешно! ...

Анна Павлова (Кожина)

Он меня выбесил!!!!!!))))))

Гр
Григорович

Ye/ ты там прочитала мой коммент?

Людмила Казимова

как-то все сложно..

Гр
Григорович

Значит, вы не знакомы с античной философией.

Людмила Казимова

не знакома, да и желания особого нет для знакомства..

Гр
Григорович

Тогда, прощайте.

Наталья

Проще надо быть!

Гр
Григорович

Быдло любит это изречение! ))))))

Наталья

Зачем усложнять?

Go
Gosha

Глупости.

Гр
Григорович

Не будь бабой, обоснуй!

Go
Gosha

Суворов,Кутузов....................................................................

Гр
Григорович

Ты что печатать не можешь? Тогда зайди ко мне в Скайп и попробуй обосновать свое несогласие с моим посылом. adkadk70

Go
Gosha

Некогда,глупостями заниматься-извини.

Гр
Григорович

НУ иди тогда с миром.