Aлексей Бизунов

Мальчики и девочки, выскажите своё мнение - что подвигает симпатичных дам петь блатные песни про "воровскую долю"? Да ещё называть это "шансоном". Французские шансонье потеряли бы дар речи от такого репертуара. Это ли ныне стало "романтикой"?

Ответы
Юлечка Красатулечка

Я считаю,что такая ,,романтика,, была всегда и в 70е,и 80е,и 90е, и сейчас .Кому-то нравятся фуги Баха,кому-то Чайковский,кому-то ,,Ногу свело,, Все зависит от уровня интеллектуального развития. Это мое мнение,никому не навязываю

Татьяна

Для меня непонятно,почему "кабацкие " песни поют на Большой сцене?То, что годится под нетрезвые мозги подходит для торжественного мероприятия? как то перепуталось всё.Непонятно и неприятно.

Aлексей Бизунов

Разделяю ваше мнение.

The Test

Согласен... Романтика это когда у её ворот тебя менты ждут а ты розу своровал у тёти Таи. Залез к ней через забор и увидел её глаза блять.. Вот это романтика. ( были времена)

Ек
Екатерина

Поскольку тема плачущих рецедивистов о своей судьбинушке мне не близка, то понятия не имею, как эти "симпатичные дамы" приходят к этому.

Ник Ци

Да "блатные" песни ("шансон") отходят постепенно в небытие, к счастью 👍 👍 Щас реперы ноют что-то подобное "жЮликовским" песням 😁

Aлексей Бизунов

Рэп вообще к музыке отношения не имеет.

Ник Ци

Согласен с Вами 👍 Однако же он популярен как жанр "музыки"

Дикий Прапор

Я знаю рифму к слову пальто)

Мирабелла

Пусть каждый делает то, что хочет. Главное бы не задевал интересы других. Мне шансон просто не особо интересен.

Андрей Акбаров

Все эти блатняки как пришли так и уйдут, связано конечно с лихими 90 ми. Мои дети и внуки их не слушают.

Aлексей Бизунов

И это правильно.

Селия Вымри

Это государственная политика. На Первом канале "Три аккорда" передача существует. И чего мы хотим?

Aлексей Бизунов

Вам это кому?

Селия Вымри

Я думаю, найдутся люди из всего народа. Конечно же, национально-освободительное движение, в котором много творческих людей, будет костяком.

Aлексей Бизунов

А, так вы мечтатель.

Селия Вымри

Я не мечтатель, ты внимательно прочитал? Я говорю, придется это делать.

Aлексей Бизунов

Ну давайте, приступайте.

Кsюnя (Оксана)

Как вы правы, особенно относительно шансона, почему у нас весь зэк-фолк называют шансоном?

Aлексей Бизунов

Найти бы того, кто так назвал...

Кsюnя (Оксана)

Да уж где теперь

Татьяна И.

Мне вообще не нравятся песни на тюремную тематику... а особенно в исполнении женщин.

Aлексей Бизунов

Да, это отвратительно. А сколько их развелось !

Татьяна И.

Таких игнорирую.

Ирина Колосова (Кравченко)

Я не пою блатные песни... Вообще не пою шансон.... Хотя нет - кажется была одна вещь....)

Юрий Хор. (Молодой)

Криминал у власти сейчас. Французы святые что-ли? Я про Францию знаю совсем другое.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не знаю ,не слушаю такое и не сталкиваюсь с подобным творчеством

Aлексей Бизунов

Целая радиостанция это вещает : Вор воровал, воровала и я...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Радио "Шансон "?.Я просто метал слушаю ,и когда в общественном транспорте в наушниках ,давно себя изолировал от мира попсы и шансона

Warlock

.. Ромвантика была.. Когда Бутусов пел в нашем подвале..Я не вру..

Aлексей Бизунов

В чём она - романтика? Украл - сел - вышел - украл - сел?

Warlock

... Это ваша романтика !!!.. ...У нас немного по другому.. Я люблю фильм "Белое солнце пустыни".. А эпизод про Саида закопаного !!!.. Прям тащусь как мокрый член по стекловате.. !!.. ... Нор не всем повезло как Саиду..

Aлексей Бизунов

Это "РОМАНТИКА" так называемого "русского шансона". А вы продолжайте тащить по стекловате. МОГУ ЕЩЁ ТИСКИ ПРЕДЛОЖИТЬ.

Warlock

.. Не нуждаюсь.. Своих навалом и любого размера.. \

Вячеслав Чистяков

Вчера была такая Вика ЦИГАНОВА, ВООБЩЕ НИКОМУ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ

Aлексей Бизунов

Дело музыкального вкуса. Мне Вика нравится.

Вячеслав Чистяков

вЫ БЫ СЛУШАЛИ ЧТО ОНА НАМ ПЕЛА

Aлексей Бизунов

У меня много её песен, давно её знаю, и спорить не буду.

Вячеслав Чистяков

ОНА ОБКАТЫВАЛА ПРОГРАММУ В ДОНБАСУ, ТУТ ОТ НЕЕ ЖДАЛИ ПРАЗДНИК А, НЕ ВОЙНУ

Aлексей Бизунов

Я уже всё сказал.

Вячеслав Чистяков

Потому у нас и не понравилась

Aлексей Бизунов

Да и хрен с вами, липучка.

Мавка Аленка

Русский шансон и французский - это две большие разницы!)

Мавка Аленка

Какая грубая нынче пошла молодёжь!)))

Alone In The Dark

Грубость вы еще не видели)) 🤭🤗

Мавка Аленка

Эххх... Я была бы рада, если бы Ваши, сударь, слова были истиной...

Alone In The Dark

Еслиб я мог иначе))) Я вечно между строк))

Мавка Аленка

Между строк, по острию...

Улугбек

То - новая "интеллигенция" произрастать начала, Алёша!!!

Aлексей Бизунов

Это воспеватели дна общества.

Улугбек

Они, просто, дерзят так... будучи "маменькиными сыночками"...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Каждому свое. Кто заказывает музыку, как говорится.

Aлексей Бизунов

Шпана заказывает?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю. Это у них надо спросить. Но слышала, что даже в думе каждый второй судим или браток из 90- х. Так что ничего удивительного нет.

Aлексей Бизунов

Не всё, что вы "слышали" правда. Насчёт Думы явный перебор.

Сидящий На Берегу Реки.

Это преподносилось, как романтика, ещё в союзе.

Aлексей Бизунов

В послевоенной стране.

Сидящий На Берегу Реки.

Вам за семьдесят?

Aлексей Бизунов

Почти 80.

Сидящий На Берегу Реки.

Тогда понятно.

Aлексей Бизунов

Ну и ладушки.

Всегда Котов!

это "стало" блатной романтикой еще лет 70 назад.

Aлексей Бизунов

Ага, и по ТВ показывали. Кому-то нравится чернуха, но зачем на всю страну? Скачал на флешку и упивайся.

Всегда Котов!

потому что есть спрос. треть страны сидит, треть охраняет - как может быть иначе?

Aлексей Бизунов

БАЛАБОЛИТЬ - ТО ЗАЧЕМ, ПУСТОМЕЛЯ?

Всегда Котов!

тебе больше нечего сказать, дебулушко, кроме как на личности переходить?

Aлексей Бизунов

Ты не личность, а отморозок отпетый. Сколько ходок?

Всегда Котов!

ты свои зечарские проекции оставь себе. нечего их к нормальным людям применять.

Aлексей Бизунов

Нормальные люди не врут так по -идиотски.