Саша

Чем отличается отверстие от дырки??))

Ответы · страница 2
Геннадий Митрофанов

Отверстие имеет под собой правильный размер,а дырка,не имеет подобного.Можете сами судить исходя из Вашего организма. 😃

Лариса Поломошнова

Ой спасибо!!! А если в шутку, дырка- она, а отверстие- оно!

Геннадий Митрофанов

Как вам будет угодно. 😊

Валентина Булгакова

Отверстием можно назвать дырку, полученную в результате воздействия оборудования сверла, бура,штамповки,фрезеровки и т.д.

Da
Darigoldari

возможно, отверстие - это дыра в твердом предмете, а дырка(ударение на ы) - квазичастица, находящаяся в полупроводниках.

Александр

Отверстие и дырка... Однотипные... А вот чем отличаются? Может тем, что дырка слово женского рода, а отверстие -среднего?

Лариса Поломошнова

Молодец! Это и имелось в виду.

Алексей Чичерин

Отверстию всегда соответствует или присваивается калибр(диаметр), а дырке ещё только предстоит стать отверстием!

Лариса Поломошнова

Очень сложно! Это просто шутка! Дырка- она, а отверстие- оно!

Марк

Отверстие-это дырка, полученная в результате технологического процесса. А просто дырка, это сама по себе. Тип того

Алу Корро

Отверстие- это что то должное , что было изночально задумано, дырка же ( или ваканнтное место) это термен из физики)

Дина Михалюк

отверстия получаются в результате целенаправленного осознаного действия, а все что от природы - это дырки...))))))))))

Наталия Пекшева (Шамина)

Оверстие от целенаправленно приложенных усилий, а дырка - случайно возникшая. А по большому счету - одно и тоже 😄

Михаил Демченко

отверстие это у людей технических профессий, у остальных - дырки. С другой стороны: дырка- сквозное отверстие

Коля Сахалинский Живу На Украине

Отверстие сделано специально как правило инструментом,к тому же отверстие имеет конкретное назначение.

Лариса Поломошнова

Очень подробно! А это всего лишь шутка! Дырка- она, отверстие- оно!

Ал
Александрович

Отверстие всегда правильной формы, в отличие от дырки, - она бывает весьма неопределённой конфигурации.

Виктор Дробышев

дырка сама по себе, а отверстие это технически исполненный элемент, опять же смотря о чем или о ком речь

Александр

Отверстие круглое, квадратное, треугольное и т.д., в общем правильной геом. формы... Дырка бесформенная.

Лариса Поломошнова

Это была просто шутка! Дырка- она, отверстие- оно!

Александр

Это уже вопрос филологии... ))

Александр

Я материалист, поэтому так ответил. )

Лариса Поломошнова

На этот вопрос много ответов! Я просто пошутила!

Толик Нориков

Возможность познакомиться с новыми людьми, создать блог, публиковать фото и видео и др. COMEMORE.RU ОБЩЕНИЕ

Людмила Пухомелина

ДЫРКА В НЕБЫТИЕ, А ОТВЕРСТИЕ МОЖНО ЗАКРЫТЬ ДЮБЕЛЬ-ГВОЗДЕМ, ОНО СКОРЕЕ ВСЕГО ДЛЯ ЭТОГО И БЫЛО СДЕЛАНО.

Дмитрий Карабань

Один мой знакомый определяют ото грубовато, но с юмора - дырка в заднице, а все остальное отверстия.

Александр Черемисин

Отверстие бывает в нужном месте,в нужной детали,нужного размера, а дырка в кармане или еще кое-где.

Дмитрий Лебедев

Дырка скаозная и произвольной формы, отверстие может быть слепым и фопма предопоеделена заранее.

Валерий Герасимов

Принято называть отверстием дыру правильной формы,сделанную специально для каких-либо целей...