Саша

Чем отличается отверстие от дырки??))

Ответы · страница 5
Владимир Беккер

Дырка это просто слово простонародное а отверстие это слово официальное.

Сергей Шайдоров

Ааааа не но блин просто столько ответов ,что не могу их все высказать!!!!! 🙂

Владимир Логинов

В отверствие можно вставить и вынуть а в дырку очень глубоко провалиться

Леонид

Отверстие, это дырка сделанная специально. А дырка сама образовывается.

Георгий Филинов

Отверстие имеет правильную форму, чаще всего круг. А дырка бывает любая.

ISKANDAR RRR

в дырку можно заглянуть, а заглянешь в отверстие ту сторону не увидишь)))

Рашит Омаров

отверстие - это сделанно для чего-то нужного. Дырка - ну есть пусть будет

Елена Березова

отверстие сверлят целенаправленно...дырка- сделана по неосторожности...

Данил Шушурин

Ну дырка может бытб в штанах и т.д а отверстие в стене в кравате в машине

Данил Шушурин

¤ Надежда Никитина ¤

Ничем)))Выбирают какое слово произносить в зависимости от воспитания))))

Галина Досина

Отверстие к дырке относится так же, как рукотворное к нерукотворному...

Галина Досина

чтобы соотношение имело место

Виктор Краев

Отверстие это технический термин,а дырка это у каждой бабы есть............

Виктор Краев

Зато точно.........,я горный механик,вот скажите теперь вы,сколько систем имеет механика?

Лариса Поломошнова

Не знаю, это была просто шутка. Дырка- она, отверстие- оно.

Виктор Краев

Дырка и отверстие это одно и тоже в системе механике,ну это как можно назвать половой орган,а можно х.....й.

Юрий Яковлев

отверстие высверливают культурно, дырку делают кустарно или случайно

Лариса Поломошнова

Все так, только это шутка!

Юрий Яковлев

шутка понятна, только шутливо не получилось ответить

Юрий Костаков

Отверстие сверлят или бывает природное, а дырка протирается от трения

Уральская Рябинушка

Отверстие-человеческое творение, а дырка-самостоятельное проявление

Kot Bazilio

в отверстие - вставляют, а в дырочку - запихивают ... или пропихивають ...

Гуля

Отверстие- это очень правильное по форме и размеру... а дырка- всякая...

Юрий Ванеев

А дырочные отверстия бывают...?!

Гуля

Бывают... по хулигански...