Галина Ташманова

Если бы от этого поступка зависело благополучие всего человечества, вы согласились бы быть распятым и пройти все мучения Христа?

Ответы · страница 2
Ирина Каверина

Для чьего благополучия жертвовать собой? Такие как наши "слуги народа", ради своих карманов по кресту, с распятым тобой, пройдут и не заметят и дальше будут придумывать свои новые кабальные законы и налоги, направленные против всеобщего благополучия .

Владимир Ярмолюк

Это ничего не дало бы. После грехопадения человек стал смертным, тленным, страстным (в смысле уязвимым).Только Богочеловек Иисус Христос мог через свои страдания исцелить поврежденную человеческую природу. А мы по сравнению с Богом - вошь.

Татьяна Полеткина

Нам в этом нет необходимости. Христос это сделал раз и навсегда, и никакая человеческая жертва не может по своей ценности сравниться с совершенной жертвой Христа. В Библии объясняется почему. Прочитайте Евреям 10:1-18.

Нелли Обгольц

Ну конечно, да. Только мы несовершенны, в отличии от Христа. И он стал жертвой умилостивления по воле его Отца! А вы смогли бы отдать своего первенца за чужих людей, за ваших соседей, которые к тому же зло ловят вас?

Галина Ташманова

Вот это бы не сделала и никому не советую, откровенно говоря, даже Богу отказала бы в этом, никто не имеет права на чужую жизнь, а за себя я отвечаю сама

Нелли Обгольц

Так представьте себе, на сколько сильно Бог любит людей, если отдал своего первенца творения за нас! Иисус исполнил Его волю, уверена, что не только из любви к Отцу, но и к людям. Это видно из того, как он обращался с людьми, когда был на земле. А вы слышали наверное, что те народы, которые Бог велел израильтянам уничтожить, сжигали своих первенцев мальчиков как жертвоприношение богам?! И ещё у них была храмовая проституция. По сути публичные дома, якобы для служения богам. За это Бог их и уничтожал.

Сергей Москвитин

Хороший вопрос. Конечно это страшно и можно потом не раз об этом пожалеть. Но, если дети перестанут мучаться и плакать, а кошки умирать от людской жестокости, я готов отдать свою не очень стоящую жизнь ради этого

Владимир Кузьминых

любой христианин бы на это пошёл, Но! Иисус уже совершил этот подвиг, и искупил нас от грехов. Теперь же, если ВСЕ христиане возвысят свой голос за истину, жизнь на земле однозначно изменится в лучшую сторону

Галина Ташманова

Вот вы таким образом и возвысьте 🙂

Богугад

хм, интересный факт в то время так казнили тысячи и десятки тысяч людей...они проходили то же ... только говорим мы о одном христе, а вера построена на вере в церковь которая ссылается на веру в одного человека

Мухаммад Хасан...

эх и вам самого нужно объяснять что христос ни пророк, а истиного пророка зовут только Иса(алейхи саллям) и он мусульманин, и он масих-он еще ни умер и обязательно проживет оставшую свою человеческую жизнь.

Айнур Тц "панорама"

Иисус не принял мучения Аллах воплотил иуду в его образ и иуда принял мучение. Я в Исламе у вас одно мировозрение иисус сын бога у нас он пророк посланый как знамения и чтоб люди аерили в создателя

Александр Чернов

очень щепетильная однако тема затронута...не стану за себя говорить...но эта фраза Христа= да пусть Меня обойдет чаша сия...но впрочем не как Я хочу но как Ты...эти слова вызывают у меня лично трепет!

Александр Чернов

замечательно что меня поняли!

Галина Ташманова

Очень плохо, что меня многие, видимо, не поняли

Александр Чернов

я не видел ответов других мне трудно судить но Вы мне подсазали

Александр Чернов

что Вас другме многие не поняли...

Галина Ташманова

Интересно почитайте, вот до сих пор дебаты в комментах

Елена Шарапова

А что вы и теперь думаете что человечество достойно того что-бы за него был распят хотя-бы один праведник,после всего того что это человечество натворило с творением Божьим-Землёй-матушкой!!!????

Елена Шарапова

Ну как придет к Вам с договором - дайте знать.

Елена Шарапова

Бог не подписывает ни с кем договоров.......это работа дьявола!Если только с последним Вы договоритесь принять мучения...

Галина Ташманова

А кто его знает, я ему, Богу, свою готовность объявила, посчитает нужным сделаю, что надо, не надо все так буквально понимать, а договоренности у Него даже по Библии были, например с Авраамом по поводу жертвы сына и вообще он там часто, правда через посредников сообщал свою волю

Елена Шарапова

Ну что же....каждому своё. Мактуб.

Елена Шарапова

Пауло Коэльо почитайте. Там про Вашу тему.

Артур Черняк

Я не готов ответить на этот, весьма сложный, вопрос... Ни один нормальный, здравомыслящий человек на этот вопрос не ответит правдиво! Потому что одних можно считать лукавым, а другого больным...

Галина Ташманова

А почему не поверить, что человек искренен, только потому, что вы лично не готовы?

Артур Черняк

Я видел, что человек совершает геройские поступки, на которые он никогда бы не осмелился и наоборот, тот, кто гордится собой при всех потом вдруг убегает....

Галина Ташманова

Это про кого-то, а у меня принцип отвечать только за себя!

Артур Черняк

И как бы Вы ответили на этот вопрос? Слукавили бы или со всей ответственностью?!...

Галина Ташманова

Артур, я этот вопрос и задала, я и другим не лгу, а уж себе, для меня это абсурд, а ответила я, да

Ирина Сосницкая

Чтобы сделать благополучным все человечество ,надо сделать благополучным каждого, и палача, и жертву, и богатого, и нищего. А это не удалось даже нашему Спасителю. Себя отношу к верующим.

Галина Ташманова

Так я подразумевала, что после жертвы уже не будет ни палачей, ни жертв, ни нищих, ни богатых, это я и называю благополучием, почти совершенное общество

Ирина Сосницкая

Борьба добра и зла вечна и проходит через душу каждого человека.

Галина Ташманова

Можно бороться со злом на других планетах, в других вселенных, а на Земле и в душах людей наконец-то воцарит добро, такой будет уговор

ОК
Оксана Кан

только Христос смог это сделать из-за любви к человечеству. У большинства людей нет этой любви к ближнему. Только Богочеловек мог это сделать. Это непереносимые страдания для человека.

Галина Ташманова

Да что за чушь, о каких непереносимых страданиях вы говорите, вместе с ним в тот же день такой же смертью умерли два отщепенца и ничего и я если честно думаю, что сделал он это не из-за любви к человечеству, а из-за любви к своему отцу

Сергей Кротков

Всё зависит от религиозно философской направленности.а не приношение жертвы.Где христианство и ислам. там войны и розни и по сей день.А в Индокитае на сотни лет не бывает крупных ссор.

Наталия Соловьева

Никогда. Вовсе я не желаю благополучия ворам, лодырям и пр.последним по труду собственными руками, с виду ДВУРУКИХ, ставшим первыми на бумаге ЗАКОНОВ, КОНСТИТУЦИЙ любых государств.

Равиль Газимов

Видишь, там, на горе, возвышается крест.
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной!".помпилиус

Галина Ташманова

Вот именно так я к этому и отношусь

Anatoliy Sobolev

Очень трудный вопрос, сейчас можно повсякому расуждать, а коснись поблише к реальности, умом я понимаю, что надо, а плоть противиться этому, пока неготов, надо молиться, что бы смог.

Салтанат Омарова

сложно сказать... честно отвечу, что наверное я испугалась бы... так как мало на свете людей, готовых добровольно стать мучениками... и мне кажется, я не из их числа... хотя кто знает...

Светлана Кирюхина

Время сейчас другое и это очень ответственный поступок Христа, я не думаю что кто то на такое й пойдет или сделает в наше бешенное, стремительное время. Может я не права. Не знаю.