Галина Ташманова

Если бы от этого поступка зависело благополучие всего человечества, вы согласились бы быть распятым и пройти все мучения Христа?

Ответы · страница 5
Роман М

нет. Здесь дело в не соглашении, это была его миссия и он об этом знал с самого рождения. А в моем варианте -такого не предвидится

Ив
Иван

Один раз и навсегда это сделал Иисус Христос для каждого из нас... Другого раза не будет и никто из людей этого не может сделать.

Валерий Анатольевич (Россия Архангельск

Даже,если бы согласился,то не смог бы пройти мучения...Не забывайте Иисус был рождён от Духа Святого,а я,от простой женщины.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 конечно,но твердо надо знать,что получиться действительное благополучия человечество,а не как после жертва христа...

😄 не верью ,да и исусу давали гарантии ,а что получилось...зря мучился...

Галина Ташманова

Вообще-то не зря, но раз вы так решили, тогда для вас лично зря

как видите все вокруг,к сожалению не только мне зря...

Big Bad Wolf

Ни за что, мне вообще жалко Иисуса. Сперва жестоко убили его, а затем из его боли и страданий сделали объект поклонения.

Ирина Сивоволова

..нет уверенности,что все бы изменилось...Христос уже был распят, ......а какая наша жизнь....благополучная???? И не для всех!

И*
Иринушка ***

Я думаю - это надо сделать,чтобы дети наши жили в человеческом обществе, а не в этом аду. Христос тоже не хотел умирать.

Галина Ташманова

Иринушка, а сама бы сделала?

Ольга Тимофеева

Пример Христа показал, что бесполезно всё это...

И*
Иринушка ***

Если Бог даст такое задание мне-сделаю.

Галина Ташманова

Вот Иринушка, спасибо за четкую формулировку

Nikola Kozhochinu

Мы не можем быть спасителями человечества это уже великая гордыня!А вот за Иисуса,за Его Евангелие мы готовы умереть!

Временно Инкогнито

Христос уже принес свою жизнь во спасение всех - а много ли тех, кто это принял?

Печалька

Простите,но за нынешнее человечество....да и тогда оно было не лучше.Короче на такое способен только божий избранник.

Galina Bulavina

Сложно ответить однозначно "да" или "нет". Скорее всего - "да". И даже не только за все человечество, а за своих близких.

На
Наталюнчик

Вечером муж куда-то собирается. Дочь (4 года):
— Пап, а ты куда?
— Всё, ухожу я от вас.
— А чё барахло своё не забираешь?

Владимир Лунев

Разве мало было таких людей,которые бросались на амбразуры спасая жизни другим?А вы кроме Христа ничего не знаете?

Галина Ташманова

Да много чего знаю, спрашивайте! Отвечаю

Владимир Лунев

А вот хвалиться некрасиво.Можете не ответить.

Владимир Лунев

Галина Ташманова

А я не хвалюсь, я конкретно предложила задать вопрос и отвечу на него, хотя, конечно не гарантирую, что вам ответ понравится

Natalia Kitaeva

мы простые грешные....и к сожалению......любите ближнего своего....и доброта спасет мир...это все что от нас требуется!!!

**
** ** ***

на то он и Христос,что это всё ради нас прошёл!так никто не сможет!поэтому в него верят и просят о помощи и прощении

Вячеслав Розвадовский

Что подразумевать под благополучием. Если бы это раз и навсегда обеспечило мир и жажду познания - я бы согласился.

Валентина Харченко

мы же не Боги а мы простые люди нам этого не перенести а Христос был Бог человек и нам дал наказ любить друг друга

Олег Маньков

мучение Христа в Израиле это не достижение самого Пророка, а диагноз "Народа"(проще говоря сброда) Израиля..(((((

Анна

благополучие строится вашими руками.Так что не надо искать человека который принесет себя в жертву ради вас.

Галина Ташманова

Вообще-то, это я хочу принести себя в жертву ради вас и хотела убедится, что таких как я много, а оказалось...

Анна

А оказалось что нет.У меня намного много сил и терпения чтобы всё плохое пережить в своей жизни.А убивать себя ради вечного благополучия мира,это бессмысленно.Ведь до сих пор многие из нас не верят в бога,а ведь он жизнь свою отдал.

Галина Ташманова

А у меня очень мало терпения и вообще, считаю терпеть бессмысленно, да пусть не верят, после того как я отдала бы свою жизнь, мир изменился бы в лучшую сторону, разве это того не стоит

Анна

не стоит,и этого людям мало станет.А если люди сами будут всё делать для своего благополучия,ни в этом ли цена в нашей жизни?

Ольга Царик

Согласилась бы,но только в том случае если бы жила до 33 лет.Во всех остальных вариантах боюсь не потянула бы.

Валентина Конева

Большинство людей бояться умереть сомневаюсь,что и я бы согласилась я же не бог,знаю грешна ,но не смогла бы.