Галина Ташманова

Если бы от этого поступка зависело благополучие всего человечества, вы согласились бы быть распятым и пройти все мучения Христа?

Ответы · страница 8
Юлия Волоскова

нет, потому что это невозможно. мучения христа (предполагаемо) были, а благополучия не видать

Эльза Фефилова

В ЮНОСТИ ОТВЕТИЛА БЫ ДА!!! СЕЙЧАС БЫ УЖЕ НЕТ!!! ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ДОЛГО_ДОЛГО С БЛИЗКИМИ МНЕ ЛЮДЬМИ!!!

Гулина Халилова

может быть а ведь многие наши родители и деды отдали свою жизнь за благо будущего поколения.

Ольга Жуковская

если бы вся жестокость мира исчезла.все дети были счастливы и животных не убивали в мчениях

Валентина Макарова

Никто не знает, как бы он поступил в экстремальный момент! Знает о каждом из нас только Бог...

Тт

тут надо поразмыслить и обдумать все варианты , туда всегда можно успеть ,а вот от туда нет ,

Евгения Северин

зачем повторять то, что уже было сделано? разве можно сделать что-то большее, чем сделал Он?

Галина Ташманова

Всегда можно сделать больше, чем сделал кто-то

Галина Ташманова

Вообще-то, номинально, он не Бог, он Божий сын, впрочем так же, как и человек где-то...

Евгения Северин

не буду с вами спорить, дело в том, что от Его поступка как раз и зависило и зависит благополучие всего человечества, хотя может быть и не в таком смысле, как думает большинство

Галина Ташманова

Вот тут-то и собака зарыта, не знаю, может я невнимательна была или не поняла, но Он погиб из-за того, что каким-то образом искупил грехи человечества, и то не поняла, где про это сказано было, при чем здесь благополучие, я под ним подразумевала улучшение, причем моментальное, человеческой натуры и соответственно, почти совершенно устроенный мир

Лена Яковкина

всё человечество мне не нужно, а вот мои дети, родные и близкие........ради них-, наверное. да...

Людмила

.........лучше сердце одно наделить теплотою, чем от мук человечество освобождать" Омар Хайям

Д=
Дина =)

Нет. Человечество не способно оценить жертвы другого. Каждый должен отвечать за себя сам.

Александр Бабенко

Богом конечно быть почетно, но почему вы думаете, что Христос всем угодил и не обиженных.

Галина Ташманова

Да наоборот, на мой взгляд очень сложно что-то конкретное утверждать в такой туманной теме, тем более после изучения теологии, , я думаю основная правда в отношении к Богу это личный Выбор каждого в религии и Путь к своему Богу, в крайнем случае поиски всего этого

Александр Бабенко

Мне показалось, что вы не верите ни бога, ни в его антипода, как и я. Так зачем ловить рыбку в мутной воде.

Галина Ташманова

Да Бог с вами, я верю в Бога и еще во многое теологическое, и моя *Вода* может показаться, даже скорее всего покажется мутной многим, но для меня она чистая, светлая и прозрачная, собственно это я и имела в виду

Александр Бабенко

Воистину сказано"- человек не ведает что творит,"по делам его оценит общество и воздаст по заслугам. А фанатизм (привязанность)человека, это страшная болезнь. На клятвах и прочих, много крови пролито.

Галина Ташманова

Ничего плохого в клятвах не вижу, это суть принципов, а что плохого в принципах, только надо за СВОИ отвечать и не навязывать их никому и отвечать, кстати, не перед обществом, это оно часто не знает, что творит и воздает по заслугам, особенно толпа, если это конечно не касается нарушения Закона, но мы не об этом, единственный перед кем я несу ответ это Бог, ибо не думаю, что судить меня могут грешные, а святых на Земле нет!

НЕ
Никулина Елена

Человечество для меня слишком абстрактное понятие... ради благополучия своих детей - да.

Сергей Смирнов

переведи на нормальный...)есть у них айпад,конкретно тебе говорю...2 айпада....ты хоть в Бога-то веришь?

Галина Ташманова

Конечно верю, а что непонятно, чем больше ты можешь, тем строже спросится, тем более с твоей высоты прожитых лет

Галина Ташманова

Зачем я Он спросит, ты хоть в Бога-то веришь?

Галина Ташманова

Ну тогда вообще не заморачивайся, почивай на лаврах славного прошлого 🙂

Сергей Смирнов

хорошо,спс,ты добрая,не буду)

Тамара Дешко

Когда уже кровожадность пройдет! А без жертвоприношений никак? Любовь никто не отменял.

Галина Ташманова

Любовь сама жертвоприношение, один всегда больше любит, а другой жертвы приносит, может без крови, но иногда долго и еще неизвестно, что легче, двухдневный подвиг или душевная боль на года

Тамара Дешко

Если жертвоприношение, то это уже не любовь, это- хотелка. Любовь дарят... причем безвозмездно, то есть даром! 🙂 Все остальное к любви не имеет отношения.

Галина Ташманова

А вы считаете, что за жертву всегда награда полагается?

Тамара Дешко

Я про любовь говорила, а не жертву.В жертвоприношениях нет смысла.

Галина Ташманова

Да и любовь безответная бывает, но сомневаюсь что кому-то нравится, все хотят в ответ любви и внимания

Тамара Дешко

С этим согласна, но это не жертвоприношение, это выбор человека - любить без взаимности.

Нелли Березка

Этот вопрос человек должен задавать сам себе .Но даже себе он не сможет сказать правду .

Галина Ташманова

Не завидую вам, я себе то в первую очередь говорю правду, да и всем остальным тоже

Нелли Березка

В юношеском максимализме всегда побеждают эмоции .

Галина Ташманова

Конечно, если б мне предложили выбрать рацио или эмоции то выбрала бы их, потому, что эмоции концентрированное рацио

Нелли Березка

Но давая клятву или обещание , не забывай , что мир изменчив , а человек - натура не постоянная , зависящая от многих обстоятельств .И лучше не клянись и не обещай , а делай все , что в твоих силах .

Галина Ташманова

Один из моих принципов, которые у меня есть несмотря на мою изменчивость если уж давать обещание всегда его выполнять, чего бы это ни стоило

Екатерина Горецкая

но ведь это только боль, только она может останавливать в первый момент мысли об этом??!!

Галина Ташманова

Я тоже думаю, при чем здесь боль, она как раз будет потом, останавливает эгоизм, страх и слабость

Галина Ташманова

Я тоже думаю, что не в боли дело, она как раз будет потом, останавливают эгоизм, страх и слабость духа!

Ю. М.

Нет. Человечество не оценило бы, и снова принялось бы за своё. Как и произошло с Христом.

Владислав Афанасьев

благополучие всего человечества не может зависеть от одного поступка одного человека

Людмила Суханова

Мы и так мучаемся, а в благополучии живут наши "слуги". Вот их бы распять(прости господи)

Вакалов Владислав

нет, человечество все равно не оценит, всегда найдутся те,кто обосрет вас. Тогда смысл?

Наталия Сушко

естественно ваше право, пятиминутной "славы" еще никто не отменял. А что вы можете сделать для человечества и координально что-то изменить?

Галина Ташманова

Если Бог прикажет может это единственное, что я смогу

Наталия Сушко

понятно, я думаю, что вам подлечиться надо. спросите у бога дорогу в лечебницу лучше!!

Галина Ташманова

Он сам, если сочтет нужным отправит меня туда, а вдруг там я наконец найду единомышленников

Наталия Сушко

там точно найдутся, удачи!

Александр Соколов

2000 лет прошло....благополучие не наступило...может быть тогда замысел был не в распятии?

Александр Соколов

ответов нет...но и фантазия не ответ.

Галина Ташманова

Спорный вопрос, многие хорошие вещи были когда-то фантазиями, а уж если касаться построения мыслеформ...

Александр Соколов

может многие и были фантазёрами.....,но у Христа была железная логика,которая разоблачала логику этого мира за что и поплатился...он знал что его не поймут с первого раза, поэтому обещал в помощь послать духа утешителя(учение)

Галина Ташманова

Господи, не устаю удивляться, вроде все знают одно, *простую историю*, *сказку*, как написали некоторые, а каждый свое понимает в этой истории, ну и понятно, Бог у всех свой, так и верьте в своего и другим не мешайте, чего спорить то

Александр Соколов

я не спорю...фантазируйте дальше...