Галина Ташманова

Если бы от этого поступка зависело благополучие всего человечества, вы согласились бы быть распятым и пройти все мучения Христа?

Ответы · страница 9
Настя

можно было бы просто рисануться и сказать да...но лучше уж признаться честно. я не знаю!

Ирина Павловна

одна смерть ничего не решает..

Настя

просто если бы зависела...никто ведь не знает на что он способен,пока не попадет в подобную ситуацию.а мы знаем,что нам в ней не бывать ...так что и ответить трудно.

Галина Ташманова

А воображение и знание себя самого зачем?

Настя

это будет самообман.проще всего сказать да.и красиво выглядеть.

Belochka-Zimnaja L.

полное незнание вопроса... согласия мало, надо быть БОГО-ЧЕЛОВЕКОМ, т.е. именно ХРИСТОМ.

Валера Власкин

Самое интересное,человеки могут сказать- ну и дурак.А человечество запомнит-согласен!

Татьяна Анатольевна Абзалова

это была миссия Иисуса Христа, и не думаю, что он бы пожелал пройти такие испытания нам

ОК
Ольга Козявкина

сейчас можно было бы сказать , что ДА!!!! но когда коснулось бы , я честно сказать НЕЗНАЮ!

Ko
Kolomina_Olga64

Нет, наверное не решусь добровольно... за детей своих и родителей - да... страшно очень...

Ящерка ツ

Я много раз об этом думала! Это надо любить всё человечество так сильно! И спасёт ли?!?!

Надежда Халикова

Нет... наше человечество твердолобое...Не каждый человек понял,зачем была ЕГО жертва...

Елена Корсикова

Нет. Я больше думаю о своих родных. Да и где благополучие, от которого распяли Христа?

Вера Нечаева

в истории уже был такой герой.чем же это закончилось? зачем же нужны такие страдания?

Аморальный Джентельмен

А после того как его распяли, что что-то изменилось? Все стали такими благополучными?

Ирина Герт

СКОРЕЕ ВСЕГО НЕТ. НЕХВАТИТ СМЕЛОСТИ. А НАДО БЫ - ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СТАЛО СЧАСТЛИВЫМ

Ахат Девликамов

Нет Бога, кроме АЛЛАХА и МАГОМЕТ Пророк, да благословит его АЛЛАХ и да прветствует!!!

Инна Хан

Бог един для всех и не важно, как его называют в разных религиях.

Николай Смирнов

В душе да, а в действительности не могу ответить точно, нужно находиться в ситуации.

Галина Ташманова

Главное в душе, а когда все будет происходить уже поздно будет что-то менять

Natalia Kendesh

Нет. Жертва бессмысленная, человечеству легче не станет. Здесь нужны другие методы.

Иосиф Иванов

Нет. Он прошёл, и человечество не стало благополучней. Не хочу быть чьим-то сюжетом.

Нина Д.

В этом нет необходимости, мы бы не спасли мир, Бог уже все сделал за нас, отдав сына.

Наташечка

оо...а вы согласились бы? ведь если даже Христос сомневался...то что нам просо людям

Галина Ташманова

Люди, перечитайте еще раз и естественно я пойду на это по воле Его и естественно с верой и молитвой

Ке
Кеволеч

ждёте?молчит ?и что слышно?

Наташечка

Бог в помощь... только радует что такие люди есть ....но вы недооцениваете всю мощь тогда происходящего

Наташечка

Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде, нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. Говорит Ему Петр: хотя бы надлежало мне и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя.

Наташечка

что произошло дальше известно всем

Во
Володька

Я бы просто ни когда не был уверен, что благополучие человечества в моих мучениях.

Алена Лосева

Возможно, но только при учете, что за этим поступком точно последует благополучие