Руслан Хоттабыч

Отец Буратино, Папа Карло или Лев Толстой?

Ответы · страница 2
Лариса Крушельницкая

Алексей Толстой, аднака

Руслан Хоттабыч

Вы, даже не представляете как мне прискорбно за оплошность.

Лариса Крушельницкая

Вы специально провоцыруете людей, не обманывайте

Руслан Хоттабыч

Нет, это получилось не преднамеренно.

Галочка Вильданова

папы....два, а мама? есть?

Руслан Хоттабыч

Мама - дубрава) Имя такое у неё)))

Галочка Вильданова

вот-вот, а женщины-бревна ) мужчинам не нравятся....а у дубравы) и то...два мужа))))))))

Руслан Хоттабыч

"женщины-брёвна" каким боком здесь?

Галочка Вильданова

Буратино- вроде...деревянный

Руслан Хоттабыч

есть и люди по пояс деревянные, хуже, когда выше поясницы человек-бревенчатый)))

Галочка Вильданова

не судите строго, пожалуйста....ну что ж поделать.....ну другой он.....люди разные

Лариса Натаркина

Похоже у него два отца

Руслан Хоттабыч

Для меня, полностью неожиданный поворот, и ещё удачная ошибка с автором придаёт пикантности.

Руслан Хоттабыч

Всё для почтенного читателя)

Руслан Хоттабыч

Почему? Тут, так я понимаю, вся аудитория - авторы и читатели, есть ещё почитатели тех, чьи темы приглянулись. С мыслителями не уловил.

Лариса Натаркина

Люди излагают свои мысли, интересуются, размышляют...

Руслан Хоттабыч

Эпистолярный жанр способствует этому.

Светлана Крым Россия...

Конечно Лев Толстой)))

Руслан Хоттабыч

Скажу Вам по секрету, у меня со Львом Николаевичем овечка вышла. Алексей автор)

Светлана Крым Россия...

Какой вы и я ошибку сделала ..да Алексей "Аэлита" но и не он отец это перевод...а настоящий Пинокио)))

Руслан Хоттабыч

"Приключения Буратино" - это самостоятельное от Пинокио произведение! От Карло Коллоди взят только сюжет истории, а русская версия самостоятельное произведение, как литературный труд.

Таня Ежова

Алексей, вообще-то...

Руслан Хоттабыч

Не спорю) Дедушка Карлос Коллоди)))

Лиза Иванова

АЛЕКСЕЙ Толстой 😂

Руслан Хоттабыч

Л.Николаич чем Вам не угодил?

Лиза Иванова

А вот не додумался до Буратино. Хотя у него тоже сказки есть.

Руслан Хоттабыч

Зато "Терминатора" экранизировали с огромным успехом.

Лиза Иванова

А терминатор как к Толстым относится?

Руслан Хоттабыч

"Война и мир", сюжетная линия одна)))

Руслан Хоттабыч

В фильме как и в названии)))

Лиза Иванова

Вот в упор сходства не вижу. Вы прикалываетесь?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Конечно папа Карло.

Руслан Хоттабыч

Нет. Папа Карло человек, а Буратино деревянная кукла.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну и что? За то своими руками смастерил и усыновил.

Руслан Хоттабыч

"своими руками усыновил" - постараюсь запомнить, весьма оригинально)))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Руками СМАСТЕРИЛ, а потом усыновил!)

Руслан Хоттабыч

Папа-рукоделец, делает всё руками)))

Коt Коt

А при чем здесь Лев?

Коt Коt

Ну и Алексей не папа, а, скорее, отчим... Папа , Le avventure di Pinocchio, Андреа Балестри.

Руслан Хоттабыч

Андрэа Балестри новый персонаж. Многие кто, указывали на мою неосведомлённость, упоминали Карло Коллоди - автора "Пенокио".

Коt Коt

Кстати, я так же думала.. О Карло Коллоди

Руслан Хоттабыч

А кто есть Андрэ? Я знаю есть персонаж такой из сериала "Рабыня Изаура", больше не попадались мальчики с таким именем)))

Коt Коt

А вы и Рабыню Изауру смотрели? И даже имена запомнили? У меня с тех пор только два слова осталось "Изаура" и "фазенда"

Татьяна Негода

Сам то как думаешь?

Руслан Хоттабыч

Думаешь? А что, можно думать самостоятельно?

Руслан Хоттабыч

Думаю, Буратино - общий сын лесных массивов.

Руслан Хоттабыч

Дубрава кем приходится Буратосу?

Руслан Хоттабыч

Не доводилось встречать денщину с таким чудным именем)))

Руслан Хоттабыч

Каких слов? Есть парочка, на всякий случай...

Руслан Хоттабыч

Я тоже. Жду Словесную Музу. Пошла бухать и тогда со словечками и подвалит.

Ольга Кочнева

Вы что-то путаете

Руслан Хоттабыч

Мне позволительно, я не внимательный почитатель творчества)))

Мири

тогда уж Алексей

Руслан Хоттабыч

Это понятно. Ошибка имеет своё предназначение.

Мири

и какое же

Руслан Хоттабыч

придаёт теме свой калорит, в виде замечаний.

Мири

да?вероятно

Лариса Ефанова

Джанни Родари...

Лариса Ефанова

Да я не на экзамене вроде-бы...

Руслан Хоттабыч

Не горячитесь Вы так. Всё в формате приличия.

Лариса Ефанова

А я абсолютно спокойна, без претензий .

Николай Агальцов

Карло Коллоди...

Руслан Хоттабыч

Итальянский писатель, основоположник этой сказки.

Гелла

Джузеппе Верди

Руслан Хоттабыч

а добрый доктор Франкенштейн - семейный врач)

Руслан Хоттабыч

тот самый, который тутача?

Руслан Хоттабыч

и что решили Светлые Умы Доблестной Отчизны?

Руслан Хоттабыч

я поперекурю за микроскопом, пока порассматриваете.

Жа
Жанна

Карло Коллоди.

Руслан Хоттабыч

Карло Коллоди породил в свет Пеннокио!!!

Жа
Жанна

Все правильно. Прототипом Буратино является Пиноккио. Толстой только повторил идею Коллоди, незначительно изменив сюжет.

Вера Белых (Илясова)

и тот и другой

Руслан Хоттабыч

В ответах есть, за одно и посмеетесь, если интересно почитать. Нет? Тогда напишу в чём загвоздка.

Вера Белых (Илясова)

не дошло до жирафа, пишите уже ответ!

Руслан Хоттабыч

Алексей! Алексей Толстой - автор

Вера Белых (Илясова)

Спасибо, я ухожу, мне пора, с Вами приятно было вести беседу.

Руслан Хоттабыч

При случае, милости прошу!

Екатерина Белявцева

Карло Коллоди

Руслан Хоттабыч

Карло Коллоди? Да, нет же! Карло Коллоди дал право на лавры популярности своему творению - Пеноккио!

Екатерина Белявцева

Пинокио появился раньше буратино... так уж не знаю чьи лавры

Руслан Хоттабыч

Суть вопроса: автор отец или сказочный родитель?

Руслан Хоттабыч

Следуя этой логике: Алексей Толстой отец папы Карло и дедушка Буратино)

Екатерина Белявцева

Не поймала вашу логику, бывает 🙂

Руслан Хоттабыч

Если следовать родословной линии по нисходящей. Толстой выдумал обоих персонажей, но в сказке Буратино является сыном.

Екатерина Белявцева

Я не об этом, теперь я поняла вашу логику, яя о сути вопроса 🙂 спасибо 🙂

Лора

Карл Коллоди

Руслан Хоттабыч

Смею заверить, что не правильный ответ. Карло Коллоди основатель "Проекта Пеннокио")))

Лора

я в курсе этого, но Буратино написан после и сюжет взят от туда и есть много совпадений

Руслан Хоттабыч

Согласен. И всё же, можно назвать интерпретацией с некоторыми отступлениями от сюжетной линии, но никак не плагиат, что подразумевает банальный перевод с некоторыми перетасовками последовательности изложения.

Лора

я согласна с этим, но сама идея....так что вопрос не простой.

Руслан Хоттабыч

В зависимости к какому конечному результату стремятся придти каждая из сторон дискуссии. Идея произведения Алексея Толсого повзаимствована из детских воспоминаниях о когда-то прочтённой книжке Карло Коллоди. Это не требующий доказательств факт.

Лора

ну тогда отвечая на ваш вопрос, скажу, что наверное аЛЕКСЕЙ тОЛСТОЙ-является папой, а ведь только сейчас заметила, что у вас в вопросе стоит Лев, а не Алексей Толстой, хи хи, удачи и спасибо за общение

Тамара Зитева-Зайцева

лев толстой

Руслан Хоттабыч

Тут товарищи пишут, что всё-таки Алексей Толстой))) Ошибка допущена спонтанно, но потом придала некоего колорита вопросу.

Рая Люба

полено 😄

Руслан Хоттабыч

Хорошо! О какой породе дерева ведём толк?