Elena Sumskaya

Славных побед , героям свой отдавая долг , гордо шагаем строем , ставший бессмертным полк! Каждый год на 9 мая наша семья и наш боевой дед, командующий 157 танковой бригадой шагаем вместе. А Вы?

Ответы
Рафаиль Канюкаев

поселок маленький, но к памятнику погибшим в ВОВ на 9 мая идем с женой и внучками обязательно, берем фотографию дяди, погибшего в 1943 г. на Днепре, несем цветы и отдаем дань памяти и уважения , к сожалению фотографии деда не сохранились, погиб в 1941 г.

Elena Sumskaya

зайдите на российский сайт память народа, может быть фото найдете. Светлая память🌹🌹🌹

Рафаиль Канюкаев

нет, к сожалению фотографии деда кроме НКВД нигде не сохранились, а на запрос ответили что личные дела уничтожены согласно приказа (он отбыл 10 лет по 58 статье и 22.06.1941г. был призван и отправлен на фронт)

Elena Sumskaya

жаль, но главное, что его не забыли

Рафаиль Канюкаев

да, мы помним всех всю жизнь и никогда не обвиняли не Сталина или других, в наших глазах он герой , ушел с оружием в руках защищать Родину

Elena Sumskaya

Сталин после войны и моего деда посадил за то что много знал, реабилитировали в 53. Мой дед всю жизнь служил Родине и не прятался за спины солдат

Рафаиль Канюкаев

время такое было, в кузнице анекдот рассказал , вот и получил свои 10 лет, хотя был в передовиках

Нина Гусейнова ( Волгоград)

А мы нет, потому что все ближайшие родственники работали на СТЗ и с ним эвакуировались кто на Алтай (дядя), кто в Нижний Тагил(дедушка и бабушка), а мой отец так и ремонтировал танки на заводе, и не считал себя военным.

Сурен Исикович Малаков

Нет. Победа условная, слишком много потерь. Это шествие придумано, чтобы отвлечь людей от насущных проблем и показать, будто они сцементированы. Вы там видели наших миллиардеров?

Elena Sumskaya

Мы это делаем для внуков, чтобы помнили, А у Вас видимо никто не погиб

Сурен Исикович Малаков

Для понимания и памяти мне такое шествие не нужно. Мне надо просто побыть одному.

Elena Sumskaya

вы думаете исключительно о себе

Сурен Исикович Малаков

Естественно не о Вас. Гибель моих близких Вас не касается, также как гибель Ваших меня не касается.У каждого свое горе.

Сурен Исикович Малаков

Вы хотите подрастающее поколение объединить коллективным горем. Не получится. Они просто должны хорошо знать историю своей страны, войны и каким трудом достались нам победы.

Elena Sumskaya

вот и нужно им об этом говорить

Сурен Исикович Малаков

Но не путем шествия.

Урсула Игуаран

И мы! Гордимся и идем в Бессмертном полку... Это история и молодому поколению не нужно забывать её, как бы её ни переписали на новый лад! Слава и вечная память воинам и победителям!

Костя Кузнецов

И мы с моим прадедом, Роженок Вениамин Куприянович Шофёр батареи минометчиков был награждён медалью за отвагу

Михаил

а я сижу дома, после того как моих украинских дедов объявили бандеровцами, а украинский народ фашистами

Elena Sumskaya

да ладно. Не помните как на 9 мая в Мариуполе в 2016 расстреляли 200 человек , которые на День Великой Победы возлагали цветы у памятника? А потом достреливали тех кого у памятника не достреляли? Как милицейских наших держали сутки закрытых , забрали сотовые и никуда не выпускали? Фашистско - бандеровская власть, вот , кто это сделал

Михаил

это вы откуда взяли? с вечернего мудозвона?

Elena Sumskaya

Нет дорогая, я там была в этот момент

Сергей Богатов

Тоже.Только вопрос-мы потомки победителей,или "совки"?А то ведь у нас двурушничают на каждом шагу.

Elena Sumskaya

но наших дедов мы помнить должны

Николай Ушаков

На моей фамилии весь Российский флот держится ! Чего там полк! Армада!

Николай Ушаков

Их не вернёшь во-первых, а во -вторых,они бы нас не поняли,ибо за что они жизнь положили? За Советскую Власть, за социалистическую Родину-СССР. Они служили Советскому Союзу! А мы что натворили? К их славе примазаться хотим!?? Так вот мы блюдём их заветы, напрасны их труды! В третьих понимание и воспитание подрастающего поколения, надо В школе,не на улице, в семье, ибо видя бытие наше дети всё более отдаляются от прошлого, а капитализм разрушил прошлое напрочь! Статус человека определяют низменные чувства и качества!

Elena Sumskaya

помнить надо, и парад с ними , с их портретами, чтобы все видели как их много, тех , кто за нас жизнь свою отдал, чтобы подрастающее поколение были вместе с нами и с ними . Мои внуки всегда берут портрет пра пра деда и с нами на парад

Николай Ушаков

Помнить надо, и чтоб внуки и правнуки знали за что прапрадеды умирали,не за капитализм! Правда есть правда и факты упрямая вещь! Называя вещи своими именами мы учим их не врать!

Elena Sumskaya

👍Чтобы мы их учили а не Европа

Славянин

А мои погибли. Один в августе 43. Другой танкист майор 28 апреля 45 года.

Светлана Костина

А мы нет.Отмечаем наш праздник ,как всегда.Вспоминаем тех кто погиб.

Ва
Валера

Нет, пали деды на войне, увы не командовали, просто погибли

Elena Sumskaya

У меня дед закончил военную академию и воевал с 36 года в Испании. У него было много железа в теле , но остался жив. А Вашим героям светлая память🌹🌹🌹

Анна

Как то рановато поднимать тему демонстраций на 9 мая.

А мы разведчики, мы смотрим как вы шагаете)))...

Владимир Авраменко

У меня вторая жена мой альбом выкинула

Elena Sumskaya

это скотство конечно, они не имела права

Владимир Авраменко

Она решила мне сделать больно, и у её получилось. Но когда жили каждый праздник был для меня испытанием

Владимир Авраменко

Но сейчас третья жена, и она для меня праздник.

Valentin Garmanov

Они в бой шли не за алигархов!

Valentin Garmanov

эти триебалтия граждане РОССИИ- не чета тебе задолбаному

То
Толян.

давай давай...третий сорт не брак... холопствуй на триебалтов

Valentin Garmanov

Хамло ты подколодное-Такие как ты и говорят что пили бы сейчас Баварское

То
Толян.

а такие как ты херь пиндосскую тут впаривают...и еще прикидываются патриотами....смени методичку придурок

Valentin Garmanov

Удобно такиз как ты возить в самолёте пришвартованных молчаливых!

Ел
Елена

А у меня нет фото моего деда

Владимир Зевахин

Мы тоже, со своими дядями...

Камилов Камил Хамзаевич

а я читаю книги про это

Farhod Tomson

нашего деда уже нет...

Farhod Tomson

сержант, в 42 ушел на фронт, с 1945 по 1950 в комендатурах Германии, Австрии, Чехословакии охранял покой бывших гитлеровцев, их родных и их подкаблучников

Раиса Бобкова

Каждый год шагаем...

Elena Sumskaya

вот вот, а здесь дерьмократия, теперь всем кому за 80 обязали делать прививки, мрут как мухи, чтобы пенсию не платить

Раиса Бобкова

Ужас, и долго Вам там работать?

Раиса Бобкова

Успехов Вам)))

Elena Sumskaya

Спасибо. Да хранит Вас Господь