Наталия Котова

Что вы думаете о взимании платы на кап.ремонт домов?

Ответы
Ni
Nina.zueva.52

Очередная обдираловка народа,человек будет платить на кап рем. 50 лет, а кто воспользуется этими накоплениями, не факт, что тот кто платил доживет до времен кап. ремонта.

Наталия Котова

Особенно жители ,которые въехали в новые дома.

Ni
Nina.zueva.52

Да особенно новоселы, где гарантия что они доживут до времен ремонта?

Алексей Решетников

Сплошное лукавство (вежливо говоря). Дополнительное выколачивание денег из людей. В квартплату, если КАК СЛЕДУЕТ разобраться, это всегда входило.

Наталия Котова

Там не капремонт ,а текущие расходы на мелкий ремонт.

Алексей Решетников

Это Вам так сейчас говорят. Нет. Долго рассказывать, но это так.

Наталия Котова

Где же деньги, и где ремонт?

Алексей Решетников

А Вы не догадываетесь? Странно...

Дмитрий Волков

Ну, чо? В деревнях и садовых товариществах все капремонт своих домов сами оплачивают. Захотели собственность - будьте любезны бюджет пополнить.

Наталия Котова

Так ремонт своей квартиры я тоже делаю.

Дмитрий Волков

Дык квартира без дома ништо. А что такое капремонт в квартире?

Наталия Котова

Когда всё меняешь под чистую.

Дмитрий Волков

Стены что ли?

Наталия Котова

Зачем стены? Сантехнику ,электропроводку, Хотя и стены приходится ремонтировать .Всё сыплется.

Мирослав Бороздин

я узнал,что через 18 лет должны менять водопроводные трубы...и когда спросил почему трубы не меняли ТРИ срока---ответили: деньги куда то делись...

Наталия Котова

Как всегда.

Sergey Kashirin

очередная выходка властей - в моем доме по плану ремонт состоится в 2030 г., когда я давно буду почивать на кладбище!

Наталия Котова

А может быть дождётесь?

Sergey Kashirin

вполне возможно, но нужен ли мне будет кавардак и разруха в 78 лет...

Наталия Котова

На время кап.ремонта дают маневренное жильё .Но нужны ли переезды в таком возрасте? Мне тоже будет 78 .)))

Sergey Kashirin

по-моему, никого не отселяют - меняют стояки и тепловые магистрали, ремонтируют летом перекрытия на крыше, вот весь ремонт

Наталия Котова

Так это не капремонт ,а текущий .

Шеф Татарин (Самара)

заплатил 80 000 рублей за работу и 120 000 рублей на материалы и крыша готова, вот и весь кап. ремонт. зато свой дом

Наталия Котова

Да мы ж не против ,главное чтоб наши деньги не уплыли в неизвестном направлении.

Шеф Татарин (Самара)

я про то же, должна быть справедливая плата, уверенность людей что не оплачивают похождения в Таиланде очередного Полонского или другого

Наталия Котова

Вот именно.

Шеф Татарин (Самара)

наверное при желании государство может организовать учет, хранение и распределение собранных денег

Наталия Котова

Должно организовать.

Андрюшка

но что поделать ведь приватизировали теперь это наше у нас уже и на ремонт и содержание теплосетей берут

Наталия Котова

Возможно ,но предпочитают отмахнуться.

Андрюшка

тогда отправьте заказное письмо с вопросом в администрацию вашего города

Наталия Котова

Надо попробовать.

Андрюшка

ок!

Алекс Венцель

Меня это мало волнует, поскольку у меня нет ни дома, ни квартиры. Живу в съёмном жилье...))))))))))))

Наталия Котова

Тоже плохо.

Алекс Венцель

Согласен , плохо, но так миллионы живут. Зато терять нечего кроме штанов и паспорта...)))))))))))))

Наталия Котова

А сколько денег вы платите за съёмное жильё? Не жалко ?

Николай Богомазов

Помле нашей смерти? Лучше на оградку и памятник отложить, что бы детей не загружать.

Наталия Котова

Так с пенсионеров не берут.

Николай Богомазов

Так ремонт серез 28 лет будут делать. Много не доживёт

Наталия Котова

Наши дети доживут

Николай Богомазов

Так и с них возьмут

Наталия Котова

Уже берут с работающих.

Скептик

откатом больше, откатом меньше...
обычный человек всегда в проигрыше

Наталия Котова

наверное

Олег Демидов

Еще один способ законного отъема денег у населения... (О. Бендер)

Алексей F

Положительно, если кап.ремонт проводится и цена реальна

Наталия Котова

Кап.ремонт может быть отодвинут на неопределённый срок.

Алексей F

Это херня какая-то

Наталия Котова

А у нас всё так.

Алексей F

Причем всегда

Алла Беньяминова

Что опять они исчезнут в карманах тех-кто это придумал!!!

Александр Шебалин .

Если раз в десять зарплату увеличат,то почему-бы и нет.

Наталия Котова

Ага .

Татьяна Карташова

Думаю, что ничего хорошего из этого не выйдет

Наталия Котова

Наверное, да.

Тамара Григорьева

Очередная обдираловка наших ненасытных.

Наталия Котова

наверное так.

Александр Харитонов

Наглеж Родины по отношению к населению.

Наталия Котова

Может быть.

Александр Харитонов

Не может, а имеет место быть.

Наталия Котова

Может быть не всё так плохо?

Александр Харитонов

Пока, не всё.

Наталия Котова

Человек живёт надеждами на лучшее .Пока мы верим - мы живём

Александр Харитонов

Ага, на Руси это так.

Ιακώβ

цензурно не думаю, поэтому промолчу

Alexandr Donskoy

Очередное вымогательство денег.

Наталия Котова

наверное

Aleksander Jakovlev

Утром деньги-вечером стулья )))

Наталия Котова

Стулья вечером ,но вечер этот не скоро наступит. 😊

Aleksander Jakovlev

Дурдом короче. У нас,в Эстонии,на это дело государство сразу дает кредит,если товарищество решит,что ремонт необходим.

Наталия Котова

А у нас даже на новые дома собирают ,которые только заселили.