Кт Мпо Ду.

Все население СССР в детстве прививалось от оспы, кори и наверное еще от чего- та. Почему сейчас люди не хотят прививаться от коронавируса? Чем обьяснить этот страх?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

мне кажется дело не в уколах, которыми вводится вакцина, а в ажиотаже вокруг вакцинации... сначала долго и упорно повторяли, что это сугубо личное решение и только объясняли, что надо достигнуть где то 80% вакцинации, чтобы получить коллективный иммунитет, но потом, когда статистика стала пугать общество смертями от коронавируса, списывая на него всех умерших-больных, какая бы причина смерти не была фактичсекой, когда, кроме масок, перчаток и дизенфицирующих растворов, стали вводить ограничения передвижения в транспорте, посещения общественных мест, принудительную самоизоляцию, локдауны, дальше больше, постановили предъявлять справки о вакцинации и, в конце концов, куаркоды... вакцинация перестала быть личным делом каждого, добровльным его решением, а под принуждением, люди вспомнили о своих правах, не самые дальновидные стали агитировать против... дураков не сеют и не пашут, те из них, которые сомневались, обрели поддержку известных, но не мудрых, знаменитостей... я уверен, что без ажиотажа, без участия в этом СМИ, как за, так и против, люди бы безропотно делали вакцинацию также, как в советское время... на мой взгляд, есть ещё один нюанс - в советское время, теже волонтёры, под руководством умных руководителей городов и посёлков, организовали бы сразу в спальных районах пункты вакцинации... и опять же, нужны ограничения, но на свободу СМИ... в пандемию, непрофессиональные публикации на тему вакцинации, создают нервозность, протесты и панические настроения у граждан...

Valentin Garmanov

из за таких;Доктор Мясников опубликовал разоблачительную информацию против Никиты Джигурды, Екатерины Гордон, Николая Арефьева. По медицинской базе "пробили" не только самих известных личностей, но их родственников.
Мясников обрушился с критикой на известных антипрививочников. Противники вакцинации, как выяснилось, говорят одно, а делают другое.
"На публику актёр и шоумен Никита Джигурда транслирует конспирологические теории и называет вакцину "экспериментальной жижей". В реальности же шоумен заботиться о собственном здоровье и уже поставил себе прививку", — написал телеведущий в своём Instagram-аккаунте.
Теледоктор обратил внимание на то, что юрист и общественный деятель Екатерина Гордон также называет вакцинацию свинством и беспределом на своих страницах в социальных сетях.
"При этом помимо самой Гордон, полностью вакцинировались её муж, мать, муж матери и сводная сестра", — объясняет врач.
Проверили и члена Президиума и секретаря ЦК КПРФ Николая Арефьева, который пропагандирует версию о том, что "вакцинацию запустили ради извлечения прибыли, а людей используют как подопытных кроликов".
"Но на самом деле Арефьев уже позаботился о себе и вакцинировался 23.10.2021 г. Как-то подленько выходит", — заключает медик.

Кт Мпо Ду.

Я уже давно никому и не чему не верю.

Елена Бажан

Тогда и сейчас от тех болезней были настоящие проверенные действенные вакцины. А эта модная "вакцина" .... непонятно из чего, и от, или для чего сляпаная на скорую руку - и полмира экспериментальная база. Наблюдатели эксперимента остальная часть населения, которая посмотрит, что станет с уколотыми лет через пять и тогда сама сделает научные выводы и решится или не решится (не успеет) на "вакцинацию". А пока всё так странно. .. когда только по этой части жизни пытаются насильно сделать добро. Вот что-то никто насильно не строит новые поликлиники и больницы, переживая за здоровье народа, но усиленно оптимизируют мед.учреждения и постоянно сокращают мед.персонал. в садиках мест нет, классы в школах переполнены, на работу не устроиться. .. и никто насильно не строит детсады, школы, не открывает заводы и фабрики, никто насильно не понижает ставки кредитов, но повышают налоги, платежи и пенсионный возраст. .. И на этом фоне как-то странно переживают за жизнь народа без "вакцины".

Кт Мпо Ду.

Я совершенно согласен с вами.

Sergio

1. В СССР прививали хорошо проверенными вакцинами. Сейчас же прививают наспех замешанным шмурдяком, который ВОЗ даже вакциной не признает. Так что это является вакциной только со слов государства, которое не раз было поймано на враньё, ему доверия нет.
2. Производство этого шмурдяка - это бизнес "правильных людей". Если бы действительно была цель борьба с пандемией - разрешили бы прививаться иностранными вакцинами - хотя бы за свой счёт. Не веришь российской - коли Пфайзер, признанный ВОЗ. Главное -привейся. Но нет, это конкуренция производителям российского шмурдяка, то есть потеря прибыли "правильных людей".

Кт Мпо Ду.

Убедительные доводы.

Пассионария

Вы реально наивный или просто пропагандист? Потому что прививка это навсегда, а это жижа болотная, которая мало того что не защищает, но ещё и вредит организму!!! Прививайтесь, вам никто не запрещает, но не принужлайте к этому здравомыслящих людей!!! Я вот 12 лет назад сделала прививку от клещевого энцефалита(одну!!!) из трех... Антитела до сих пор зашкаливают, вот это прививка, а тот шмурдяк который нужно колоть каждые полгода это подготовка баранов к массовому подчинению!!!

Ирина

Во-первых, при чем тут страх, когда нет никакого смысла в прививке от ковида. Во-вторых, если уж говорить о прививках от такого заболевания как оспа (а иммунитет от них пожизненный), то не только прививки (а , возможно, и не столько именно прививки), но кардинальные изменения в санитарно-гигиенических привычках и образе жизни, помогли свести на нет случаи заболевания

Кт Мпо Ду.

А что конкретно изменилосьв гигиене с образом жизни?

Ирина

Да Вы же медик - прекрасно должны знать, что и как изменилось до 1980г.

Кт Мпо Ду.

А вам трудно конкретизировать?

Ирина

Просто лень

Кт Мпо Ду.

Вам просто сказать мадам водолейкина нечего.

Ирина

Естественно

Виктория Британ

Отсутствием знаний и наличием информации, которая не соответствует действительности. А при отсутствии соответствующего специального образования, невозможно вычленить, где правда, а где ложь. И это касается прививок не только от коронавируса. Сколько сейчас мамаш вообще детей не прививают? Их бы в Африку, посмотреть на последствия полиомиелита, например(((

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

раньше были стандарты для любой вакцины.. она как минимум год разрабатывалась и два испытывалась.. под строгим контролем... и раньше люди доверяли правительству ибо они уважали и ценили свой народ.. сейчас это кучка мошенников и воров которым плевать на людей... пусть сами себе колят это зелье.. сварганенное на коленке за пол года..

Кт Мпо Ду.

Чо деецца то а? Панесеть теперича Ленка, как пить дать- панесеть! И родить внебрачнаго царевича....

Елена Ашеко

няньки не поносют и не нясут... у нас во дворце с несунами сторого☝️ хто чаво домой снес голова с плеч🤪Спасибо Ваше Царско за поздравление и подарки✨🎆🎄

Елена Ашеко

🖼 и вота табе подарка

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну и сейчас в детстве прививаются много от чего, если не больше чем в СССР. А вокруг короновируса, пока он был нов и неизучен, возникло много спекуляций. Причем ученым чтобы что то утверждать надо это исследовать. А спекулянтам ничего не надо, поэтому инициативы оказалась у них, они успели первыми и завладели вниманием масс

Леонид Шубин

Все эти прививки готовились годами, испытывались на животных, наблюдались тоже годами на случай осложнений и т.д. И только потом прививали людей. Коронавирус известен давно. Читайте журнал "ЗОЖ" за сентябрь 2003 года. И заметьте - ни каких эпидемий! И пугает этот ажиотаж и "добровольно- принудительное" прививание.

Кт Мпо Ду.

Я согласен с вами.

Вита

Корь в моей семье прививка принесла беду... Нельзя было ее делать
Позже,когда разговорилась с женщиной,она сказала такую вещь :"предупредите всех знакомых прививки от кори и краснухи очень плохо влияют на формулу крови организма ,,я не врач не могу судить .Но лично у нас ,после кори ,прививки ,случилось горе.

Иехидна 🍄

Помнишь была реклама, что какой-то там хер науки говорил что содой можно вылечить все... От геморроя до простаты.... И сколько людей на это повелось!!!
Ну так вот, сейчас тоже самое, один придурок в халате крикнул:"это вредно", "оно того не стоит"...
А общество это в принципе стадо... Куда пастух туда и дорога...(((

Кт Мпо Ду.

Ты Ехидна блеснула всего лиш многословием.

Иехидна 🍄

Этот мир не изменится(((
Мой ник это не имя собственное, а имя нарицательное...
Скажу по другому - в бане мы бы пили пиво не стесняясь...

Кт Мпо Ду.

Интригантка...😂

Кт Мпо Ду.

Ну.., че молчишь то? Давай поговорим о бане...))

Николай И.м.

Как сказал один знающий человек: "Вакцинировать за деньги - скажут, что наживаются; вакцинировать бесплатно - скажут что это не вакцина; показать всю документацию и технологию - скажут что это мультики; пригласить в красную зону - не пройдут и будут звать в "зелёную".. Короче, куда не целуй - везде жопа!"

Кт Мпо Ду.

Точно, но откуда взялось благородство у чиновников для лечения народа? Обычно они его гнобят

Николай И.м.

Для них установлен показатель эффективности работы - сохранение и рост народонаселения..

Кт Мпо Ду.

Власть врунов и грабителей. Ничего полезного народу дать она не способна.

Николай И.м.

Ну так, как заметили ещё древние римляне: "Народ достоин свих правителей и наоборот!)

Июнька

Сырая, непрошедшая испытания жижа, недоверие к медицине , которая не несёт ответственности за побочку от иньекции, насильственное впаривание населению "прививки", которая не даёт защиты от болезни ... У многих знакомых после укола стали обостряться хронические болезни. О смертях не говорю((((.

Кт Мпо Ду.

Именно насильственно! Причем исходит от президента, почему его раньше не волновало здоровье народа?

Июнька

Бизнес. Ничего личного.

Ан
Анастасия

Конечно, а сейчас половина бесплодные стали и приобрели кучу болячек, которые появились непонятно откуда. А прививаться от вируса, который постоянно будет мутировать - нет смысла. Короче, не всё население прививалось раньше и многие не хотят это делать не только из-за страха.

Л.
Л.и.л.и.я

Я и сейчас привилась год назад от кори) от короновируса прививка не во благо . Нельзя так часто колоть . А если сделают через три месяца. От гриппа ставила и болела им . Бывает прививка такого типа работает на оборот человек заболевает . Смотря какой иммунитет.

Кт Мпо Ду.

Ясненько. Не гарантирует она здоровья.

Ѻлегъ

чем!? вакцина - это, по определению, биологически активный препарат, полученный по методу Пастера. а то, что нам сейчас предлагают в качестве вакцины, Саня, увы, является непонятной субстанцией, полученной с помощью генной инженерии 🤷‍♂️

Кт Мпо Ду.

Не Олегь, летальность есть конечно, но не такой огромный процент

Ѻлегъ

Сань, ну... я лишь озвучиваю свои наблюдения ... естественно, они ни в коей мере не отражают действительности

Кт Мпо Ду.

Другое дело..

Ѻлегъ

😉🤝

Vi Za Vi

Нет. Сейчас власть захватили и правят сионисты. Религия сатанизм. Планы~ человекоубийц. Отец их дьявол. Они ненавидят людей и все живое,созданное Богом. Потому что они не люди.Бесы. Оболочка только телесная. Поэтому их дела~ дела тьмы

Кт Мпо Ду.

Дальше что будет?

Vi Za Vi

Наверное,все идет к концу человеч истории. Когда чаша зла переполнится,миру явится антихрист,котрого ждут евреи. Править он будет 3.5 г и Бог пресечет это,иначе никакая тварь не спасется. А сейчас идет подготовка к его приходу.

Кт Мпо Ду.

Ясно. А ты кто?

Vi Za Vi

Женщина. Верю

Александр

Мне ситуёвина напоминает эпизод из фильма "Щит и меч", когда эсэсовка предложила детям в концлагере брать конфеты из коробки. Взяли только по приказу, легли и ждали смерти, успокаивая друг друга что это не больно...Один в один сцена.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, эксперименты нацистов напоминает это все, лучше и не скажешь

Александр

Геноцид, голимый. Достаточно глянуть цифры по смертности за года.

Виктор Соловьев

Не путайте эти заболевания...Короновирус-грипп -он постоянно мутирует .имунка нормальная с ним справляется..а иньекции гробят имунку..И вы позже начнете болеть гораздо больше и жить на таблетках..если еще повезет..

Кт Мпо Ду.

Благодарю вас.