Наталья Л

Эгоист интересуется только собой, хочет присвоить все себе, ему нравится только брать а не давать Он смотрит на мир с точки зрения того что он может получить; его не интересуют потребности других людей он не уважает их достоинство и целостность; он судит всех и вся лишь с точки зрения своей выгоды он, по существу не способен любить. Эгоизм и любовь к себе не только не одно и то же, но прямо противоположные явления Эгоист любит себя не слишком сильно а слишком мало; в сущности он себя ненавидит.

Ответы
Радуга Рада

Любовь к себе это прекрасно,человек ценит свою уникальность и понимает,что и другие люди уникальны по-своему,он уважает себя и других.Ему хорошо наедине с собой как с самым родным и близким человеком,при этом он привлекателен и интересен людям,им с ним хорошо.Эгоист возвышает себя над другими,унижает других этим,пытается ими манипулировать,он не интересен,его никто не любит и он несчастный человек.А умеющий себя любить счастливый и жизнь его радует и люди

Мартина

где вы понабрались такой пошлости плебеев?(((нечто из области фантастики, когда земные принцессы всенепременно писают росой.Подобные утверждения со школьной скамьи вбивают самоедство и стадность,где шаг влево или право- попытка побега от догм и личное восприятие происходящего как измена Родине))

Наталья Л

Тот, кто хранит молчанье в шумных спорах,
Мудрее болтунов, на слово скорых.

Саади (Муслихаддин Абу Мухаммед Абдаллах ибн Мушрифаддин)

Мартина

когда нет личной жизни ничего больше и не остается,чем регламентировать постулаты давно ушедших,что в земной жизни не отличались праведностью)У вас аж 40(!) вопросов,почему не мудрее цитируемых болтунов?)))

Наталья Л

виновата.................каюсь 👤

Мартина

приятных диалогов

Vladimir Neizvestnii

нет! эгоист любит себя единственного.. но,для этого он доставляет удовольствие тем женщинам, от которых он и получит все для себя! я ,не про альфонсов и не про жигало ...я,о простых мужиках, которые хотят и жить хорошо ,и чтобы все были довольны! разве я не прав? я ,всю жизнь так живу.

Наталья Л

почему тогда эгоист то? 😦

Vladimir Neizvestnii

... так я ,все для себя... любимого и не наглядного... 😝

Наталья Л

простои ,говоришь мужик................)))))))))))))) 👨

Vladimir Neizvestnii

ну ,такой я от природы.. хочешь ..чтоб для себя.. добейся этого... разве не так??! 😜

Александр Родин

Я люблю себя до слез!
Этот лоб и этот глаз,
Этот профиль, этот фас,
Этот рот и этот нос!

Лепестками алых роз
В небо губы устремлю,
Я люблю себя до слез,
Без ума люблю!

Ты меня любишь,
Но я себя люблю больше!
Как я прекрасен!
О, Господи Боже! 😄

Наталья Л

нарцисс....................едрид мадрид 😀

Евгений Осипов

Последние фразы также эгоистичны, позволяющие на словах эгоиста оправдать. Эгоист в таком плане это людина с демоническим строем психики

Иса Джи

чтобы.любить!!!следует.познать-СВОЕ-ОТСУТСТВИЕ!!!ибо-себя-это.и.есть-эго!

Наталья Л

вы родились как то по другому и умрете тоже?

Иса Джи

я-не.рождался,и-не.умирал..меня-нет

Наталья Л

тогда 👋

Иса Джи

))

Улугбек

Хоть и абракадабра, но... в это что-то имеется из алогичного...

Виктор Коровин

Это метафора,эгоизм и любовь ,вещи не совместимые.

Александр

посмею с вами не согласится.
sprashivalka.com/q/1034823094

Александр 505

Нат..................... дай телефон.................. поговорим..

Александр 505

Нат.............. ты дашь телефон....?

Наталья Л

о чем сказать ..........будете?

Александр 505

всё уходи........... достала..........................

Наталья Л

до чего?

Fedor Shkenev

Эгоизм-это самая обычная пасторская этика

Сергей Селезнёв

это его панцирь -как шоры у лошадки... 😩

Ираида Несмеянова

есть такие люди . их надо игнорировать

Валерий Варченко

хорошее начало и неожиданный финал...

Петр Иванов

какие подробности, с себя списали?

Наталья Л

непреодолимое желание показаться самому себе умным......................))))))

Петр Иванов

опять о себе?

Наталья Л

ваш ответ был предсказуем.............)))))))))))))))продолжаите))))))))))

Петр Иванов

я закончил

.... Реус

Очередные потуги на психоанализ...

Наталья Л

))))))))))))))))))))))))))))))))).............потуги на интеллект,то есть его присутствие..............у вас

.... Реус

Потуги на психоанализ неудержимо продолжаются... В сочетании с владением методом "копировать-вставить" это даёт впечатляющий эффект.

Наталья Л

а то.......................знаете как стараюсь.................вспотела таки..............))))))а вы как?))))))))))))))

.... Реус

Что?

Елена Данилова

Ненавитит себя и любит других?

Гарсон №2

вы были знакомы с эгоистами?

Гарсон №2

кода один в лесу, там нет такого понятия эгойзм, ты один по любому и делиться не с кем, только если всретишь лося, который мухоморов обожрался))) тода ты никогда не будеш эгоистом)) бюудет весело и странно )

Наталья Л

а что тогда меня спрашиваете?))))))))))))))))))))))))))))

Гарсон №2

ято бы вас просветить))

Наталья Л

не надо........мне комфортно и так

Гарсон №2

да Бог с Вами!)

Гарсон №2

вы были знакомы с эгоистами?

Владимир Илюхин

Это столько много о себе?)))

Наталья Л

острить надумали?))))