Максим Jw

Когда одноклассники начали курить, я тоже решил попробовать 🙂 сигареты были дома всегда. В 96-ом в свои 16 лет я пришел со школы, был конец апреля 🙂 отличная погода и настроение 🙂 я завел Жигули во дворе, достал сигарету Магна, включил прикуриватель, закурил и понял, какая это гадость 🙂 и что я не смогу к ней привыкнуть, если через силу не начну себя заставлять курить 🙂 а смысл? При этом запах табачного дыма в воздухе мне нравился в детстве. Но в последние годы и он испортился, т.к. табака в сигаретах минимум.

Ответы
Ke
Keeper

У нас во дворе курили все мальчишки и девчонки, начиная класса с пятого. Я закурил только в 17, уже работая в зоопарке. Привозил из Москвы полные сетки сталинской "Герцеговины Флор", 70 копеек пачка, - завидев у меня в руке папиросы, дедушка Карат становился сам не свой, тянул хобот и явно балдел, вдыхая державный дым... 🖼

Ценитель Прекрасного

У нас табак может быть разве что в сигарах или самосаде, в сигаретах его нет от слова совсем.
Лет надцать назад меня угощали несколько раз простыми сигаретами из-за границы: израильским L&M и "Лаки Страйк" из США. Вот там табак был, это чувствовалось сразу.

Abstrakt User

*из школы.
Табака в сигаретах не минимум, а нет вовсе.
И раньше не было.
Сигары, сигарилы, трубочный табак из табака.
Сигареты делают из бумаги, пропитанной мочевиной (аммиачной селитрой, чтобы лучше тлела и не гасла) и никотиносодержащим раствором.

Nikolai

я начинал курить в кампании, нас было человек 10-15, при чем я закурил еще в школе, друг научил, а потом через меня закурили все мои друзья. В итоге я сейчас не курю, бросил, а они до сих пор курят.)

Бегущая По Волнам

Я не курю. Не пробовала. Ненавижу запах дыма табачного. Но во время беременности мне будто медом намазано было в гараже скорой помощи. Запах бензина, сигарет, пота, лекарств и дезинфекции.

Максим Jw

🙂 как необычно 🙂

Николай Костров

Пробовал курить в 3 классе. оставил эту затею... до 16 л. курил не долго 10 лет и бросил окончательно...Сейчас таких названий . и сигарет. уже нет то история . Румба. Экстра.

*** Белка ***

Забавно. Я не курила никогда, но раньше запах дыма хороших сигарет даже нравился, во всяком случае на улице. А теперь не могу дым вынести совсем, такая мерзость.

Леонид Музафаров

Я не курю но если бы курил то трубку и покупал бы хороший табак или самосад, на рынке продается. А то что курит большинство это фигня на мой взгляд.

Лисий Хвостик

с шестого класса(12 лет) курили все, с восьмого переходили на дурь, или может ты трахнул свою первую дворовую девку раньше чем закурил? 😆

Максим Jw

Я подобную пошлость и гнусность встречаю редко 🙂 но она сообразна твоей внешности на авке 😉 а также твоему образу мышления 😉 говоря обо мне, ты думал или о себе или о ком-то другом.

Натали

Никогда не курила и не жалею об этом)) к курильщикам отношусь с пониманием,главное чтобы в лицо не дымили)))

Максим Jw

🙂 да.

Натали

🤝

Вл
Владимир

И правильно. Курение, выповка, наркомания противоестественны для человека, как и однополая любовь.

Максим Jw

Согласен 🙂

Ирина

Сигареты и впрямь такие вонючие стали, муж курит и вещи даже ктслятиной какой-то табачной пахнут

Максим Jw

Там табака 10-15%

Ирина

А остальное солома?

Максим Jw

Стебли табака, пыль табачная, вкусовые добавки.

Ирина

И цены бешеные

Максим Jw

Ага.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ой, я как любила в детстве нюхать дедушку, когда он самосад курииил... Пока не перешёл на сигареты

Lukagray

я курю табак петарсон мне норм

Сергей Сергеев

Щас в сигаретах резанная бумага с красителем и пропиткой. Недавно бросил, принципиально..

П-
Просто -Дашулька))

Моя мама тоже попробовала в юности и хорошо что ей стало плохо тогда от сигареты

Максим Jw

Согласен с Михаилом.

Михаил Киранов

И всё-таки непонятно. Если от первой сигареты становится плохо, почему многие люди решают продолжить попытки курить.

Максим Jw

Прилагают усилия, чтобы казаться взрослыми и модными 🙂

Михаил Киранов

Но тогда возникает другой вопрос. Почему некоторыми людьми курить считается модным?

Максим Jw

Мне это безразлично 🙂

Свободная Как Ветер

Мои первые сигареты тоже были Магна 😂но мне не понравилось и я так и не курю

Максим Jw

И я 🙂

Свободная Как Ветер

Надо было Мальборо пробовать 🤣

Максим Jw

Красный Мальборо ещё крепче красной Магны.

Аделина Свабода

Там химия. И тогда химия была. У табака очень специфический и сильный запах.

Орал Каирханов

Я вообще некурю отец ремня дал когда сарай чуть несгорел мне было 14 лет .

***ленусичек*** Елена

Тоже курила такие сигареты, продавались поштучно, мне было 13-14лет

Максим Jw

А зря 🙂

***ленусичек*** Елена

Ну тогда модно было

Максим Jw

Стадно 🙂

***ленусичек*** Елена

Был ещё лм

Максим Jw

Много чего было.

Владимир Золотницкий

Я курил 25лет, и не курю уже 26лет, курение - глупость бессмысленная.