Ви
Виктор

Кто из русских поэтов предсказал в стихотворение падение монархии в России, Ошибка поэта всего в один год?

Ответы
Николай Лисовский

В багровом венце революций грядет шестнадцатый год. Автора не помню. Маяковский, а может Блок?

Ви
Виктор

Вы правы, но это уже подражание. Первый поэт родился в начале 19 века

Хмырь

Значит, не предсказал, если ошибка.

Ви
Виктор

Предсказано было в 19 веке в первой половине.

Хмырь

Это не имеет значения. Всё равно ошибка.

Ви
Виктор

Да, но какими точными словами....

Валентина Мезрина

Сергей Бехтеев?

Ви
Виктор

Это поэт родившийся в начале 19 века

Елена

Пушкин?

Елена

Надо было порыться в школьной программе. Мы же это проходили в школе, когда ЕГЭ еще не ввели...

Ви
Виктор

Вы правы. Как не ругай советскую систему , но в наших головах школа оставила много хорошего.

Елена

Да!

Елена

🥂