Эльвира Лель

Как вы считаете, матриархат наступает?.

Ответы
Александр Шевченко

Он уже наступил очень давно. У нас начался со времен Октябрьской революции, когда женщинам под видом равноправия навязали социальные мужские роли. Потом движение феминизма в середине прошлого века все это закрепило и усилило. Сейчас в детских садах, школах и других учебных заведениях воспитывают и обучают в основном женщины,. В современных семьях отцы практически не занимаются воспитанием, а воспитывает мать. Вот и получается что мальчиков не воспитывают как мужчин, и не мало из них становятся стеснительными и безинициативными. Если такой парень создает семью, то в ней всем рулит жена. Вот вам и матриархат. Печальная картина, и самое обидное что от этого так же страдают и женщины. Они просто не могут любить таких мужчин.

Александр Шевченко

Да, Елена, любят таких, какие есть. Но все же есть еще достаточно нормальных мужчин, так что не расстраивайтесь. На ваш век еще хватит. 😄

Елена Юшенкова

Да? А в СМИ пишут, что хороших мужчин всех разобрали.

Александр Шевченко

Я СМИ не верю, и вам не советую. Елена с вашей улыбкой, да не найти настоящего мужчину. Я не верю!!!

N.tale

Мальчики с детства - в садике, в школе, в семье (многие растут только с мамой), а потом часто и на работе вынуждены слушаться женщин и руководствоваться их мнением...Результат наблюдаем - инфантильные безответственные мужчины, коих сами и воспитали...

Ас
Астролог

верно

Надежда Сережкина

да, только многие тешат себя, что это не так. но это не есть хорошо. не каждая дама способна воспитать без мужа сына настоящим мужчиной. Да и мужей незаметно подминая под себя не делаем лучше(

Эльвира Лель

да, согласна

Vadim Galansev

В Европе правит папесса, и посмотрите что творится, личное "хочу", ломает все устои и логику, ремешком бы отходить эту тётку)))Как шёлковая стала бы)))Хотя, кто знает, может она этого и ждёт....

Эльвира Лель

вот именно: творится!

Светлана Колобашкина

Пока живут на свете мужики,нам с вами править бабы не с руки....шутка мужчина голова а мы шея так было всегда и так будет,важно предоставить мужчине варианты,но такие какие нам нужны....

Эльвира Лель

совершенно с Вами согласна)

Юрий Logart Смурыгин

так вот почему мы смотрим налево! так вы - шея и поворачиваете туда 😛

Светлана Колобашкина

На лево поворачивает голова,она очень дурная ,шея порой не всилах эту голову повернуть особенно в нетрезвом состоянии

Lira Ziyaeva

давным давно свирепствует. но в отличии от нормального матриархата в наше время жещины и главенствуют но ответственности не несут. полный хаос.

Olga

Он уже давно наступил, просто чтобы мужчины не "мельчали" приходится притворятся, что они главные))))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

После второй мировой. Дедов-то нет. Отсюда безголовые отцы. Отсюда безвольные дети.

Lena Tomasevskaja

НУ ЕСЛИ МЫ ЖЕНЩИНЫ БЕРЕМ СЕБЕ ВСЕ НА ГРУДЬ -НАВЕРНОЕ НАСТУПАЕТ МАТРИАРХАТ

Олег Анатольевич Сморчков

С сигаретой, пивом, татуировкой, пирсингом и т.п.? Конец света наступает.

Elena Roschina

семимильными шагами. Только мужчины не хотят себе в этом признаться...

Гульбахор Вахидова

нет. У нас разрушается институт семьи, а матриархат- это полная семья.

Ринат Терегулов

У народов Тибета полный матриархат и 50% населения монахи.

Гульбахор Вахидова

Тибет- это очень маленькая страна в Китае, а в остальном мире совсем не так, как в тибете

Ринат Терегулов

Территориально Тибет большая страна, а в остальном мире везде по разному. Предполагаю, что в Узбекистане институт семьи традиционно устойчив.

Галина Бурузова

В большинстве русских семей уже давно наступил,про мусульман молчу...

Si21N78K

Да нет...что вы!!!Но возможно феминистки были бы рады такому событию...

Эльвира Лель

слава Богу, что нет!

Si21N78K

Вот....Хотите чтобы мужчины были во главе...

Эльвира Лель

конечно. Для меня это нормально.

Si21N78K

Так хорошо...А жена рядом!!!

Александр Сурьянинов

Нет. Женщины становятся похожи на мужиков-в брюках и с сигаретиной.

Татьяна 777

матриархат наступает при недостатке женщин, а у нас их избыток

Валентина Галавура

матриархат давно наступил, только в этом никто не признается.

Эльвира Лель

вот, вот

Диас Турсумбеков

Нет патриархат ещё будет "на коне" еще тысячу лет минимум!

Эльвира Лель

вот и славно!

Диас Турсумбеков

у женщин там тоже почетное место!

Рустам Амиров

Иногда наступает, вот если бы президент РФ была женщина.

‍‍‍Тыдыщ

ну не знаю, мне за двойку достается и от матери и от отца