Жанетта Сикорская

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда о твою доброту начинают вытирать ноги.Так ли это?

Ответы · страница 3
Рахим Хисматов

Жестокость - черта любого человека, она проявляется либо от характера человека, либо от обстановки, образа жизни человека и отношения к нему.

Лара П

добрых действительно считают лохами и просто пользуются ими,но все равно доброго от рождения человека не ужесточить,он просто уйдет в себя..

Иван Иван

Да, эта черта присуща многим, но не смотря не на что, переступи и продолжай нести добро, потому что по другому не сможешь, потом будешь жалеть.

Роберт

О доброту невозжно вытирать ноги. Можно взять коврик и опустить его вам на голову - такие вот действия обычно переполняют чашу терпения.

Нина Игнатьева

так точно...на себе испытала..когда терпеть уже нет мочи...взрываешся и тогда бедные те кто нарвался..а потом удивляются-что это с тобой??

Солнце

Доброта ещё и великодушие. Ничего, поймут, когда до доброты дойдут.Пусть долго, долго будут идти, но жестокость не спутник на этом пути.

Евгений Хмельницкий

Жестокость воспитывается , как и всё - с детства , путём подавления естественных желаний, как и ваша обида, которой пропитан ваш вопрос

Alexander Gorbachev

Ну....наверно не совсем. У Александра Македонского, Чингиз Хана, Тамерлана.....жестокость была в крови. Никакой доброты они не приносили.

Юля Рябова

Я считаю что жесткость характера -это врожденные качества, туда относятся требовательность , не может добрый стать злым и на оборот

Татьяна Мороз

Нет наверно, по себе сужу, я добрая , жизнь поколотила, но жёстокой я не стала. Просто кто вытирал об меня ноги я вычеркнула из жизни.

Светлана (Москва)

Нет,это не защитная реакция,это глубоко в вас сидело.Зло на зло будет два зла.Это вы себе умножаете.Попробуйте не отвечать. На него

Анатолий Филип

Нет я даже на войне жестокий но справедлив убиваю только росиян которые пришпи кнам с войной отсюда их увозят в красивых гробах

Виктор Соловьев

Как только не изощряется эгоизм себя оправдывая..По такой логике..Злость -черта любящих.Грубость -черта нежных итд....дурость это

Татьяна Наумова

добрый человек не может быть жестоким...как бы плохо не поступали люди-доброта останется добротой... к ней ничего не прилипнет

Николай Запевалов

Именно так! Мой характер, я умею мучительно жалеть, а если мне посмеют в душеньку нагадить, тот очень сильно может пожалеть!!!

Светлана Иванова

Истинно добрый человек никогда не может быть жестоким изначально, независимо от ситуации, в этом его главная особенность.))

Александр Головинский

Нет,жестокость-это жестокость,очень плохое качество,а когда доброту не ценят,правильнее будет не общаться с такими людьми

Николай Бут

По вашему добрые люди -жестоки , а фашисты ,националисты - наимилейшей души люди и вы готовы идти с ними хоть на край света ?

Семён

Ну не всегда это так ... но мне кажется что вы именно так и стали поступать ... это скорее всего пример из личной копилки ... )))

Мельникова Галина

Всякие бывают в жизни ситуации. И добрые люди могут быть жестокими. Если что-то угрожает моим близким, могу пойти на все.